В теме 83 сообщения

    Стучит рулевая рейка .Стоит её поджимать или нет ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а это точно она стучит? может передоваться на ее! может резинки которые держут разбились или наконечники наней разбиты! а так можно поджать немного! но не пережать, то рейка вылитит быстро и когда подожмешь смотри чтоб она не заедала когда крутишь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит именно в самом механизме . все остальное целое

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну тогда можно, только не много! смотри когда подтянешь чтоб она не клинела в каком небудь месте! то тогда ей будех хана!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, скажите, что характерно при стуке рулевой рейки? У меня тоже иногда что-то в рулевом постукивает на ямках на гравейке, вот никах не могу понять откуда этот стук идет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, скажите, что характерно при стуке рулевой рейки? У меня тоже иногда что-то в рулевом постукивает на ямках на гравейке, вот никах не могу понять откуда этот стук идет.

    сперва смотри наконечники рулевой тяги, скорее всего в них дело.

    Изменено пользователем MuH4aHuH
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит именно в механизме(червяке) наконечники и тяги новые .

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит именно в механизме(червяке) наконечники и тяги новые .

    у меня пока, 3 раза тьфу, с рулевой рейкой проблем не было. а вот со стуком на кочках и гравейке намучился, пока нашел, что наконечники стучат

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит именно в механизме(червяке) наконечники и тяги новые .

    у меня пока, 3 раза тьфу, с рулевой рейкой проблем не было. а вот со стуком на кочках и гравейке намучился, пока нашел, что наконечники стучат

    Да, спасибо, буду сразу наконечники смотреть. На Украину съездил отдохнуть, теперь вот разбирайся.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Стучит именно в механизме(червяке) наконечники и тяги новые .

    А тяги нормально после замены зажал, потому что у самого после замены тяг и наконечников на 307-м стук был с рейки, грешил со страхом на неё. А оказалось что нужно было ещё совсем чуть-чуть дозажать тягу.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите! стучит с правой стороны когда выворачиваешь влево до конца и разворачиваешься где нибудь на неровностях, какой то непонятный стук:(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите! стучит с правой стороны когда выворачиваешь влево до конца и разворачиваешься где нибудь на неровностях, какой то непонятный стук:(

    Юрик,купи се наманый авто,такое впечатление,шо ты спецом выбираеш конченые тачки и потом изврасчаисся с ними :lol:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите! стучит с правой стороны когда выворачиваешь влево до конца и разворачиваешься где нибудь на неровностях, какой то непонятный стук:(

    Юрик,купи се наманый авто,такое впечатление,шо ты спецом выбираеш конченые тачки и потом изврасчаисся с ними :lol:
    Aleks как будто у тебя проблемм с автосом нет!?Есть!Просто у тебя время нет делать его и поэтому ездишь на тарантайке!!!
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите! стучит с правой стороны когда выворачиваешь влево до конца и разворачиваешься где нибудь на неровностях, какой то непонятный стук:(

    Юрик,купи се наманый авто,такое впечатление,шо ты спецом выбираеш конченые тачки и потом изврасчаисся с ними :lol:
    Aleks как будто у тебя проблемм с автосом нет!?Есть!Просто у тебя время нет делать его и поэтому ездишь на тарантайке!!!
    вот гад :angry:,сам на тарантайке ездиш...заедь на яму,возьми мантировку и посматри.А то сча тебенасоветуем перебрать всю подвеску
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [

    вот гад :angry:,сам на тарантайке ездиш...заедь на яму,возьми мантировку и посматри.А то сча тебенасоветуем перебрать всю подвеску

    Ну вот хоть один дельный совет) Изменено пользователем Юрики
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите! стучит с правой стороны когда выворачиваешь влево до конца и разворачиваешься где нибудь на неровностях, какой то непонятный стук:(

    У меня тож самое, и что характерно, тоже справа ...грешу на опорник  :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Лянча федра 2005г, стук с правой стороны при повороте руля в лево особенно слышно когда едешь по двору с покрытием из плит, и на стыках стук как будто втулки стабилизаторов, но стук в рейке, уже три спеца сказали, сразу поменял левую тягу и поджали немного рейку стало чуть меньше но всёровно напрягает, люблю когда вообще ничего не грюкает и не стукает. Вопрос можно ли рейку востановить а то покупать за 1600$ не очень как то.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вечер добрый!

    На малых оборотах тугой руль, полез сегодня посмотреть крепление рулевой рейки, обнаружил подтекание жидкости с задней стороны рейки из-под непонятного болта. Попробовал его на затяжку, крутится от руки, затянул, течь прекратилась. Завел авто, поехал, а руль стал крутиться очень туго на любых оборотах и появилась странная реакция на кручение рулевого колеса - запоздалая реакция на повороты. Поворачиваю руль, машина идет прямо, возвращаю назад и в этот момент машина начинает поворот. И так независимо, куда кручу руль, реакция всегда одинакова.

    Вопрос: Что это за болт, и как с ним обращаться?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Братюнь )) как вариант может крестовина в рулевом валу начала мозг епать. У меня так уже в 2-х 406 было, все гработает а крестовина заедает, замена 100 тыс рублей. Проблема решена.

    А из рулевой рейки у меня тоже немного подтекает, но все нормально работает

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Завтра ослаблю болт обратно, пусть течет, а то ездить совершенно невозможно, машина не управляема. Про этот болт информации никакой, не в каталогах, не в инструкциях.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Крестовина не причем(по обьяснениям причины). На днях менял верхний сальник рейки и крестовину. На рейке только один болт - регулировка червяка,регулировать не очень просто(будет закусывать руль(при неправильной регулировке)).Раскажите поконкретней какой болт? Скорей всего нужно будет смотреть гидроусилитель, если реагирует на обороты. Рулевое прокачивал?

    Изменено пользователем JURU1971
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Болт подтяжки рулевой рейки затянул? Пластиковый такой? Если да, то открути и замени прокладку под ним.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну точно, он ( болт подтяжки рейки ) и есть. Была догадка, но не был уверен. А что за нюансы при регулировке этого болта, и почему такая реакция при его полном затягивании?

    А руль действительно стало закусывать после затягивания. Может там хитрая какая прокладка, и где её взять?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Реакция будет такая-перетянеш,быстрый износ червячного механизма(если люфт сделаещ, тоже износ будет)Интересная у тебя запоздалая реакция руля получается.Даже если выкинуть гидравлику, то рейка будет механически(не помогая давлением)будет работать.На счет твоего запоздания поворотов это нужно подумать.По устройству рейки запорздалая реакция невозможна(только разные усилия при выходе из строя гидравлики)

    Почиттай тут:

    Изменено пользователем JURU1971
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Эта запоздалость появилась только после затягивания болта, до этого момента такого не было. На скорости выше 50 км, машина как на льду. Я думаю, что прокладка под болтом является одновременно и стопором от чрезмерного затягивания, и следовательно, необходимо знать, какова толщина сего творения. А регулировать, я думаю, придется методом тыка ( чуть ослабил, покрутить руль, и так до легкого вращения, но без допущения появления люфта ).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    завтра с утра дам номер прокладки, если она в каталоге есть

    Номера нет... И прокладка нигде не обозначена. :unsure:

    Изменено пользователем Asker
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вечер добрый! Ослабил болт, рулевая стала информативна. Соберусь менять жидкость гидроусилителя, заодно посмотрю конструкцию этого болта, может что и придумаю по устранению течи. Благодарю всех откликнувшихся за помощь! Всем удачи на дорогах.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите, плиз, утром при езде на работу стал туго идти руль. Вчера все было в норме. Приезал на работу и заглянул в бачок жидкости г/у - там пусто. Летом было что бачок слегка подтекал, но после того как долил до мах в мае, уровень не менялся практически. Думал, что необходимо долить жидкости - долил 0,5 л - по самую пробку на заглушенном двигателе. Завел двигатель - все куда-то исчезло, и оставшиесмя 0,5 л назаведенном двигателе залил - та же картина. Под машиной потеков нет. Вопрос6 мало залил или проблема более сложная? Кстати, како объем системы гидроусилителя (сколько жидкости в литрах)?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Объём обычно около 1-1.5 литра, поэтому бесследно масло пропасть не могло. Есть вариант что течет рейка, а масло скапливается в пыльниках. В любом случае - на смотровую яму заедь и проверь состояние рейки хотя бы визуально.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Объём обычно около 1-1.5 литра, поэтому бесследно масло пропасть не могло. Есть вариант что течет рейка, а масло скапливается в пыльниках. В любом случае - на смотровую яму заедь и проверь состояние рейки хотя бы визуально.

    необходимо снимать защиту или сверху что-то можно увидеть? (про яму прочитал, только до нее еще доехать нужно:))
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня в мороз -26 лопнул резиновый шланг низкого давления. Он идёт снизу между картером и перегородкой моторного отсека. На рынке купил шланг и обычными хомутами закрепил. На заправку системы пошло меньше литра. Со слов продавца в тот день я был уже третий с такой проблемой и с такой машиной. За четыре года больше эта проблема не вылазила. Лично я потихоньку сам своим ходом на яму поехал, насос выдержал.

    Изменено пользователем aleksin.a.v
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Было тоже самое, что и у aleksin.a.v. Как выяснилось после, все это можно сказать болячка ПЕЖО 807 и ему подобным, много разбирался с этой проблемой и выяснил, что жидкость Г/У менять нужно чаще, происходит ее закоксовывание и отложение, при морозе старая жидкость загустевает больше, чем свеже залитая, создается давление более высокое и так как шланг низкого давления за картером двигателя является более тонким он первый и рвется (шланг относительно тонкий я смотрел после обрыва), вторая причина, над этим шлангом расположена турбина и тонкий шланг идущий от нее сидит на хомутах, при их ослаблении возможно подкапывание масла на шланг низкого давления Г/У, что так же приводит к проблеме.Проблему решил просто, поставил шланг от огнетушителя ОПУ-5, посадил его на три хомута с каждой стороны и больше года уже полет нормальный.А вообще лучше поставить маслостойкий шланг, диаметр внутренний если не изменяет память 12 мм.

    Изменено пользователем kortik
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да, это была дырка в шланге низкого давления. Только я меня причина другая: снизу стояла видавшая виды защита, и крепилась по периметру по трем сторонам, а четвертая, ни к чему технологически не задумана крепиться (когда машину пригонял 2,5 года назад из Германии не нашел к чему должна крепиться эта 4 сторона, под водителем слева на право), немного провисала, и когда я парковался по высокому снегу задом, защита загр{censored}а снег под двигатель, который потом смерзся, и в один прекрасный момент проткнул мне шланг. Вобщем, защита ушла на свалку, вместо дырки поставили аллюминиевую трубку на хомуты. Теперь думаю какую защиту ставить - металлическую или пластиковую???? Что подскажете???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня вообще защиты не стоит.Так и пригнали из Франции.А вообще мне кажется, что металлическая надежней, пластик где-нибудь придавишь и звездец ему, будет потом болтаться под машиной, а металл снял, молотком куяк-куяк выпрямил и на место поставил.Но это сугубо мое мнение.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня вообще защиты не стоит.Так и пригнали из Франции.А вообще мне кажется, что металлическая надежней, пластик где-нибудь придавишь и звездец ему, будет потом болтаться под машиной, а металл снял, молотком куяк-куяк выпрямил и на место поставил.Но это сугубо мое мнение.

    С практической точки зрения метлл это хорошо, но вот как летом будет: асфальт раскален, не будет ли лишнего подогрева двигла из-за нагретой от асфальта защиты??
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да ну, большинство машин идет с завода с металлической защитой, думаю не ставили бы если бы сильно грелась. Да и постоянно на ходу обдувается и стоит снизу, прямые солнечные лучи не попадают и температура для дизеля не страшна, если ты ее сильно боишься, даже 95 гр. для дизеля вполне рабочая температура. Я бы для себя поставил бы металл, сугубо мое мнение, решать все-равно тебе.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, долго тянул с ремонтом рейки, видимо пришло время - пора чинить.

    Дайте плиз координаты опытных специалистов по восстановлению реек на этих машинах (807, 2002 HDI 2.0)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мне делали в сентябре на куйбышево 41 (на территории заводской). визитка была, но потерял. Приехал, записался, привез, отдал, забрал, очень доволен. (у меня протечка была около левого колеса, сточили рейку, новые втулки, новая жидкость). Потом через месяц к ним на проверку ездил - все ок. Чисто рейками занимаются.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    честно - забыл (больше 100 точно, но помню что приемлимо, как везде)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Начал подвывать ГУР. Послед доливки в бачек жидкости она помутнела и уровень повысился выше максимума Хочу полностью заменить масло. Т к это буду делать в первый раз. Есть пару вопросов. Чем промыть бачек ГУР. Там стоят одноразовые хомуты. При их снятии их мусору. Какого диаметра хомуты вместо них покупать. Если замена масла не поможет какие варианты с ГУР На 807. ГУР с подшипником или нет. Если в ГУР нет подшипника я так понимаю смысла ремонтировать нет из за износа эллипса и ротора с лопастями. Сколько циклов прогонки масла нужно сделать что бы промыть систему

    Изменено пользователем Шпунтик
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хомуты там многоразовые. 2-3цикла должно хватить. Бачек для промывки можно вообще снять. По насосу не помню, но в принципе, даже если стоят втулки, то можно ремонтировать, все зависит от степени износа.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще вопрос по бачку ГУР. У меня такой

    Он разборный. Как и чем его мыть. И еще есть мысль бросить туда неодимовых магнитов. Может кто уже эксплуатировал бачек ГУР с магнитами, кокой эффект. Стоит ли с этим заморачиватся. Фильтр в бачке ГУР никакой, свякий мусор по кругу гоняет. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такой же бочек, ничего он не разбирается, только достается нейлоновый фильтр из горловины, такой цилиндр с нейлоновыми вставками. Кстати, как только купил машину, пару раз услышал какие-то подвывания от ГУРА, вынул этот "фильтр", а он весь черный. Я его помыл бензином и поставил на место, подвывания исчезли, но жидкость через пару дней поменял все равно. Она была просто черная. Купил 2 литра. Слил старую, залил новую, поездил день, вечером ее "об землю" вытекала кстати почти как новая. На счет магнитов, я думаю хуже не будет. 

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо за ответ, что достается сетка фильтра это очень хорошо. Что касается неодимовых магнитов их нельзя греть. При темпиратуре более 80 С частично или полностью со временем теряет свои  свойства.  Если и ставить в бачек ГУР магнит то обычный феритовый подходящий по размеру. Если бросать несколько магнитов то они могут размагничиваться. Как временный вариант можно бросить и неодимовый. У кого есть нерабочий винчестер от компа, разбираем его, там есть два таких магнита.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Решил добавить ссылку на отчет по переборке насоса ГУР . Очень похож на наш только задняя крышка сделана по другому. В  отчете сделано полное хирургическое вмешательство, с пояснениями. Если и наш так разбирается то ничего сложного в этом нет. По крайней мере можно понять стоит его эксплуатировать дальше или поставить вместо него другой. Вопрос по нашим насосам. Если необходимо будет заменить сальник можно ли его купить отдельно и по каким параметрам его определять. Ну и если кто менял сальник поясните процедура его замены. Шкив на нашем насосе выбивается наружу или во внутрь.

    Заходил в сервисбокс, по моей машине выдал такой насос ГУР

     

    Изменено пользователем Шпунтик
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо-807 2.0HDI 2006г.в. Вчера загорелось Power steering fault. На панели под рулем горит STOP. Что может быть? Как бороться. Проверил жидкость в бачке гидроусилителя в норме. Течей не замечено. Ремень в норме.

    Изменено пользователем avk20
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо-807 2.0HDI 2006г.в. Вчера загорелось Power steering fault. На панели под рулем горит STOP. Что может быть? Как бороться. Проверил жидкость в бачке гидроусилителя в норме. Течей не замечено. Ремень в норме.

    Как вариант проверь проводку от электро ГУР. Может у тебя проблеммы по массе. Может провода где перетерлись которые идут от электроматора ГУР. Второй вариант зависание датчика ГУР. Лечится диагностическим сканером.  ГУР на сколко я понял не работает, руль тугой?

    Изменено пользователем Шпунтик
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     

    Пежо-807 2.0HDI 2006г.в. Вчера загорелось Power steering fault. На панели под рулем горит STOP. Что может быть? Как бороться. Проверил жидкость в бачке гидроусилителя в норме. Течей не замечено. Ремень в норме.

    Как вариант проверь проводку от электро ГУР. Может у тебя проблеммы по массе. Может провода где перетерлись которые идут от электроматора ГУР. Второй вариант зависание датчика ГУР. Лечится диагностическим сканером.  ГУР на сколко я понял не работает, руль тугой?

     

    Руль не тугой! Все решил. Заехал к Citrinу выключился электронасос ГУР. Планетой включил все ОК.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может быть кто сталкивался, завел машину стал шуметь ГУР я посмотрел бачок пустой под машиной лужа, я долил жидкость до уровня все стало нормально поездил два дня какие то капельки висели в районе генератора и кондея я думал остатки на третий день опять лужа под машиной и течет в районе генер. и кондея рейка сухая, насос тоже по крайней мере сверху видно что сухой может шланг низкого давления где сопливит, такое ощущение что капает сверху вниз. Двигатель 2.2 hdi пежо 807.Помогите советом не могу определить от куда капает.

    Изменено пользователем kortik
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103