Ivan_C

607. Выбор и покупка

В теме 1 009 сообщений

Согласен,2.7 это пожиратель бабла.

А 2.2 идёт 200,а если надо то можно и в 5л.на 100 влезть

0

Поделиться сообщением

Так о чем разговор если их просто в продаже нет практически) 2,2 после рестайлинга найти это как в лотерею выиграть. За последний месяц было 3 штуки. Одна в Лиде от перекупов, вторая в Мозыре за 8000 третья в Слуцке тоже что то за 7,5 вроде. В Слуцке крашенная, В Лиде состояние тоже желало лучшего. В Мозыре не смотрел. Была еще одна за 5,2 тоже перекуп продавал но та вся в жуках по всему периметру и задница у неё настолько битая была что задние двери нормально не закрывались + по двиглу тоже не все огонь. Вот и выбирай.

0

Поделиться сообщением

Ничего чё себе ,а я думал моей  цена рублей 6

0

Поделиться сообщением

Вообще в моем понимании 7000 это край в идеале 6500 для 607 2006 года. Конечно можно сказать то она дороже стоит, но вот моя моральная отметка это 6000 - 7000. В зависимости от состояния. Вообще по рынку они 6500-7000 люди продают, что считаю вполне адекватным, но обычно за эти деньги все время есть какие то вопросы то на 100 баксов а где то и на 800. Короче как и при выборе любой машины только искать и для себя решить с чем ты готов мириться.

0

Поделиться сообщением

Что то идеала никто и не назвал)))  Я может подытожу. Суть вопроса заключается в том, сколько ты готов в машину вложить. Можно купить на коленях за 5000, вкинуть 3000-5000 и сделать идеал. Но почему то многие думают, что за те деньги которые они готовы отдать, должен быть идеал. Некоторые наверно его и находят (если находят). Но на мой взгляд, покупая машину , а особенно 2,7 за 6000-7000 сложно ожидать идеал с учетом того, что машине уже как бы минимум 10 лет (старение узлов, возможность аварий и т.д. возрастает чисто даже по теории вероятности)). Но купив за 6000 технически с большего исправное авто (а именно такое я рекомендую искать именно по 2.7)  и вложив еще 2000 (с большего это максимум) то думаю будет экземпляр близок к идеалу, насколько это конечно возможно во французском автопроме.  По крайней мере, расходы такие надо планировать, с учетом того, что конечно же 2.7 мотор не из самых смиренных и простых, как например 2.2. Но если сравнивать 2.2. с 2.7 можно исключительно расходам на ремонт, где с большего 2.2 выигрывает, так как мотору 3000 лет, то  по динамике это абсолютно два разных авто, как бы вы не спорили и глотки не рвали , это факт. Поэтому его и выбирают за динамику скорее, а не за дешевизну и простоту ремонта. Поэтому все эти рассуждения о коленях, мертвых и живых упирается только в сумму, которую готов потратить автор так сказать, вернее какая сумма у него есть на машину. Ну это как с айфонами, купили в кредит, но зато айфон))). с 2.2 надо точно меньший страховой запас и это тоже факт.

Изменено пользователем MEXXX
1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, MEXXX сказал:

Что то идеала никто и не назвал)))  Я может подытожу. Суть вопроса заключается в том, сколько ты готов в машину вложить. Можно купить на коленях за 5000, вкинуть 3000-5000 и сделать идеал. Но почему то многие думают, что за те деньги которые они готовы отдать, должен быть идеал. Некоторые наверно его и находят (если находят). Но на мой взгляд, покупая машину , а особенно 2,7 за 6000-7000 сложно ожидать идеал с учетом того, что машине уже как бы минимум 10 лет (старение узлов, возможность аварий и т.д. возрастает чисто даже по теории вероятности)). Но купив за 6000 технически с большего исправное авто (а именно такое я рекомендую искать именно по 2.7)  и вложив еще 2000 (с большего это максимум) то думаю будет экземпляр близок к идеалу, насколько это конечно возможно во французском автопроме.  По крайней мере, расходы такие надо планировать, с учетом того, что конечно же 2.7 мотор не из самых смиренных и простых, как например 2.2. Но если сравнивать 2.2. с 2.7 можно исключительно расходам на ремонт, где с большего 2.2 выигрывает, так как мотору 3000 лет, то  по динамике это абсолютно два разных авто, как бы вы не спорили и глотки не рвали , это факт. Поэтому его и выбирают за динамику скорее, а не за дешевизну и простоту ремонта. Поэтому все эти рассуждения о коленях, мертвых и живых упирается только в сумму, которую готов потратить автор так сказать, вернее какая сумма у него есть на машину. Ну это как с айфонами, купили в кредит, но зато айфон))). с 2.2 надо точно меньший страховой запас и это тоже факт.

Прямо поддерживаю на 100%. Просто как ты говоришь люди которые ставят за свои 607 8000+ которые считают, что у них все в идеале на самом деле таковыми не являются. И получается что машины за 7к 8к по состоянию очень схожи а запас в деньгах тебе нужен один и тот же. По этому никто не ищет идеал (по крайней мере я). Просто ищу машину с косяками с которыми я смогу смириться или устранить. Вот я понял только одно. У 90% осмотренных 2.7 не работает - обогрев левого зеркала, ошибка по свечам накала и именно левый вентилятор, потерты ручки всех дверей и на левом зеркале облазит краска. Эт прям к гадалке не ходи. Едешь смотреть машину и там на 90% эти косяки какая бы она идеальная не была. 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, MEXXX сказал:

Ну раз тут такие спецы по "хламу" и "мертвому - не живому" то даже встревать не буду))) 

Чтоб понимать, приведите пример "не хлама" и " живого " авто, буду хоть знать на что ориентироваться )))

Хлам в данном случае - это убитый салон, нерабочая электроника, стреленые подушки, обломанные-заклееные штуцера на топливных стаканах, сопли в проводке под капотом, все в масле, нерабочие кондиционеры. Если свеже покрашена, от 5к и выше, если давно не красили, то от 5 и ниже. Если не смотреть на кузовщину, то ушатаны все одинаково. Найти просто технически исправную = живую, пусть с косяками по кузову, но честно обслуженую, практически невозможно. Вот так((

0

Поделиться сообщением

Уверенно посмеялся)) но мнение есть мнение) сколько 2.7 не видел, в твое описание не одно не попадает, наверно повезло

0

Поделиться сообщением

51 минуту назад, MEXXX сказал:

Уверенно посмеялся)) но мнение есть мнение) сколько 2.7 не видел, в твое описание не одно не попадает, наверно повезло

Без цитаты не понятно под чье описание. Если под мое, то в дорестайле 2.7 не существует, а если бы существовали, то ситуация была бы еще хуже. На рынке выставлен хлам 2000-2003г.в., так что обольщаться не приходится.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   75
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      1   150