Steel

605. Охранная сигнализация, центральный замок

    В теме 67 сообщений

    Не открывается машина с пульта, колючем - работает.Где искать причину, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Батарейку поменял, лампочка на пульте загарается.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нана наверное ключ проперепошит . мот сбой какой !!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ИК приемник под антенной стоит? может воды набрался?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нана наверное ключ проперепошит . мот сбой какой !!!

    Как перепрошить?

    ИК приемник под антенной стоит? может воды набрался?

    Где у меня стоит антена и сам приемник?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на "лбу" - на крыше возле лобового наверно. ИК приемник может стоять в блоке подсветки между противосолнечными козырьками. В 306 так и в фиатах. Через уплотнитель крепления антенны иногда попадает вода и собирается в этом "плафоне"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я снемал это стекло, там пусто )))Завтро попробую разобрать побольше :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя скорее всего радиоключ а не инфра...нужно наверное перепрописать в мозгах...загигание вкл...нажимаем кнопку и держим 5-10 сек...вроде так...

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Завтро попробуюИли нет, сейчас схожу )))

    У тебя скорее всего радиоключ а не инфра...нужно наверное перепрописать в мозгах...загигание вкл...нажимаем кнопку и держим 5-10 сек...вроде так...

    Citrin, спасибо - помогло, все работает :D
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Рад помочь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у мну похожая ситуация, только я не понял одного- какую кнопку жать при включённом зажигании?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кнопку на ключе замка зажигания (если имеется) :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не открывается машина с пульта, ключем - работает.Батарейку поменял, лампочка на пульте горит постоянно в полнакала.Вопрос собственно в том, что можно ли перекинуть в мой ключ другую плату (от исправного Б/У ключа), а затемобучить. На 406 вроде бы такая замена проходит (читал на форуме).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая-же беда, как я понял плату в ключе надо менять вместе с приёмниколм радио сигнала, блок texton возле мотора печки.Они не програмируються как брелки устанавливаемой сигнализации (так мне сказали автоэлектрики).Я брал рабочий блок и ключ с машины друга, ставил на свою все работало.Так что есть два варианта,искать б.у. пежовские причиндалы или просто поставить сигнализацию. А если кто знает ,как лечить такую неисправность выложите инфу,помоему это хроническая болячка 605.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Машина простояла без акб 2 месяца в гараже... после установки акб снялась с сигнализации, но при попытке завести на ключ зажигания не было никакой реакции... ни одна лампочка на приборке не загорелась, но свет работал (фары, освещение).... так я это дело и кинул.... на следующий день пришел в гараж... двери в машине оказались заперты, светодиод сигналки не горит, реакции на брелок - 0... пробовал отсоединять - присоединять акб (благо капот оставил приоткрытым) реакции - 0... иногда при накидывании клемм сигналка то и дело писканет очень кратковременно... в машину влезть не могу - замок не работает... вопрос как реанимировать сигналку? ps: акб заряжен, к кнопке valet доступа нет, машину ключом не открыть спасибо за ответы

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну, фокусников ты не найдешь, что бы с закрытыми дверями решить проблемупо любому надо открыть дверь для доступа в салон, где находится главный блок сигналки и кнопка валетпотом перепрограмировать сигналку и брелки, без доступа к валет ничего не будет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну, фокусников ты не найдешь, что бы с закрытыми дверями решить проблемупо любому надо открыть дверь для доступа в салон, где находится главный блок сигналки и кнопка валетпотом перепрограмировать сигналку и брелки, без доступа к валет ничего не будет

    да дело в том, что у меня бывали уже проблемы похожего плана... бывало поездишь, вылезишь с авто собираешься ставить на сигналку, а реакции 0... ключ в зажигание - рекции 0 ... постоит пол часа - сама автоматом поставится на сигналку.. потом можно снимать и зажигание работает...может в контактной группе проблемы?...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тогда надо купить др сигналку и поменять, иначе трахаться будешь оччень долго, но вы...тся может гденить далеко и в неподходящий момент

    Изменено пользователем Eridan
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите! А можно ли поменять брелок на сигналку или купить запасной? А то я свой постирал! Пока работает!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите! А можно ли поменять брелок на сигналку или купить запасной? А то я свой постирал! Пока работает!

    можно, до четырех брелков могут работать с сигналкой
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте. Купил сегодня 605. На пульте управления сигнализацией нарисована машина и значками нарисовано что машина закрыта и включена сигнализация. А также слева горит "молоточек". Раз за 40 минут этот пульт пищит. Что это такое и как избавиться?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поехать к электрикам. Сигналка не штатная, а экстрасенсов, определяющих модель сигналки по куцему описанию брелка, у нас нету. Соответственно, и помочь никто не сможет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите какой полярности стоят замки в 605, а то решил поставить сигналку а в ней в зависимости от полярности провода по разному подключаются?????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У тебя скорее всего радиоключ а не инфра...нужно наверное перепрописать в мозгах...загигание вкл...нажимаем кнопку и держим 5-10 сек...вроде так...

    У меня тоже появилась такая проблема причем внезапно!сделал так-и все заработало. никогда бы не подумал, что такое может быть. да и электрик знакомый о таком способе никогда не слышал...большое спасибо за совет!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяюсь! Мне тоже помогло удержание кнопки ключа в замке зажигания. Кнопку держал на закрытие. Спасибо, Саше!!!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кто подскажет или наведет на мысль. Бывает не закрывается(не открывается) пассажирская дверь ни с сигналки, ни с кнопки ключа. Беру вручную, при верхнем положении "пипсика" резко по нему НА-АИзображение и усё работает..... примерно раз в неделю !!!!Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такое пару раз зимой было, подмерзало что-то. У тебя может грязью забилось.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может, только я это трудно себе представляю. Когда делал шумоизоляцию салона, все чисто было!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня утром не смог вставить ключ в замок зажигания. Долго ковырялся, но безуспешно. Что там можно разобрать, что бы посмотреть в чем причина?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    замок развалился от старости, менять контактную группу и замок наверно..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня утром не смог вставить ключ в замок зажигания. Долго ковырялся, но безуспешно. Что там можно разобрать, что бы посмотреть в чем причина?

    у меня один раз за 2 года счастливой эксплуатации был такой же случай - вышел, машинку закрыл центральным, через 2 мин открыл, давай вставлять ключ в замок зажигания - а он ни в какую, как-будто из чужой машины. После 5 минут попыток (при этом пробовал одновременно немного повернуть руль) ключ вставился и после этого тьфу-тьфу-тьфу ни разу не повторялосьп.с. попробуй еще поковыряться - не спеши разваливать замок
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такое случалось с периодичностью раз в месяц или реже, поковыряешься лишнюю минуту и вставишь. Давно уже такого не было и вот сегодня вообще намертво там что-то заклинило.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    капнуть масла не пробовали?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть мысль капнуть. А не каратнет там чего-нибудь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня замки вообще с ключа не работают; и не работали при покупке. Открываю с имобилайзера или с сигналки. А проблема у них следующая: замки в 605 сделаны полностью железными, время + вода делают свое дело. Если пользоваться постоянно ключем, то проблемы не будет (типа как с ручником). А пару капель масла не навредят. Помучайся, разработай замки, чтоб не получилась нехорошая ситуация, как-то сел аккумулятор полностью и пришлось вскрывать капот и подкидывать новую батарею... благо в 605х и 406х капот (для тех кто знает) открывается легко "зажим, тампон..." или просто отверткой двинуть тяги, которые тросик тянет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня замки вообще с ключа не работают; и не работали при покупке. Открываю с имобилайзера или с сигналки. А проблема у них следующая: замки в 605 сделаны полностью железными, время + вода делают свое дело. Если пользоваться постоянно ключем, то проблемы не будет (типа как с ручником). А пару капель масла не навредят. Помучайся, разработай замки, чтоб не получилась нехорошая ситуация, как-то сел аккумулятор полностью и пришлось вскрывать капот и подкидывать новую батарею... благо в 605х и 406х капот (для тех кто знает) открывается легко "зажим, тампон..." или просто отверткой двинуть тяги, которые тросик тянет.

    Саша, речь не про дверные замки, а про замок зажигания))))) :lol:а дверные свои я и не пытаюсь разрабатывать - намертво они закисли, только кнопкой и открываю)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Есть мысль капнуть. А не каратнет там чего-нибудь?

    Можешь и капнуть. Там ничего не закоротишь, но это тебе врятли поможет. Если ключ до конца не вставляется значит выпал один из секретов. Замок к мастерам, пускай меняют секреты. В у меня за это взяли 30 уе. Или искать новый замок. Самое трудное это достать замок. Достовал два раза первый раз удачней, второй с гемором. Расказываю.Что бы достать замок, надо вставить ключ !!! (в чем и проблема) и провернуть его на 30 градусов(примерно) Первый раз я посветил фонариком в лечинку и увидел что там "упал" секрет, монипуляциями с помощью булавки, ключа и какой-то матери за два часа я все же вставил ключ, а там дальше все просто:1. Снимаешь защитный кожух(четыпе винта снизу под крест)2. Откручиваешь 2 винта крепления замка(под крест).3. Проворачиваешь ключ, нажимая на затвор(снизу два шипа, пока затвор не пойдет внутрь замка4. Достаешь замок5. Отсоединяешь две фишки и воля, можно нести замок к спецам!!!Если же ключ не удалось вставить значит заменяем 3 пунк на шуруповерт и сверло и долбим эти шипы(так я делал второй раз)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот ключ я все же вставил, но провернуть его так и не смог. Нажимал на шипы и крутил ключ, крутил руль и ключ, нажимал на затвор (если правильно понял что это такое) и тоже крутил ключ, все вместе тоже пробовал )) нифига не проворачивается. В итоге отломал кусок затвора, раздолбал шипы и отломал кусок замка, но замок так и не вынял. Буду ждать пока шуруповерт подъедет и искать замок ))

    Заметил, что есть тема конкретно по замку зажигания. Просьба к модераторам перенести все сообщения касающиеся данной темы в нужное место.

    http://peugeot-club....bd%d0%b8%d1%8f/

    От какой машины кроме 605 еще можно поставить?

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Там главное диаметр замка. Я сравнивал с 405( по фишкам и диаметру), то он подходит, но в принципе можно любой поставить главное равный диаметр посадочного отверстия. Кста на 605 так же подходят замки от ситроена(лагуна 2 и т.п.)Кста по цене замка. Я его нашел за 20 у.е. без ключа + 10 у.е. за подгонку ключа под замок, а также полностью замок с ключём за 45 у.е.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Хочется взять с какой-нибудь машинки поновее. С 605 уже все убитые небось и история может повториться. Диаметр понятно, а что по разъемам? 

    Изменено пользователем V_e_g_a
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Разьемы с 405 и реношкой лагуной один в один. И даже если "фишки" не подходят можно просто поменять их, т.е количество проводов одинаково: 2 на зажигание и 3 на заводку(если не ошибаюсь) Я бы на твоём месте(мне это скорее всего тоже светит) посмотрел замки с 607. Врятли они там что нибудь изменилм(в плане диаметра и фигурации фишек)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    .................) посмотрел замки с 607. Врятли они там что нибудь изменилм(в плане диаметра и фигурации фишек)

    Логично
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В общем средняя цена на б/у замка с ключом 60 баксов. Средняя цена ремонта 250 тысяч. Поехал я на один такой ремонт. Мастер покрутил замок и говорит: могу конечно отремонтировать, но скорее всего через пару месяцев история повторится потому, что замок уже поизносился. Там суть в том, что секретки (такие маленькие цилиндрики) вываливаются внутрь замка (куда ключ вставляется) и блокируют так, что ключ или не вставить или не провернуть. Предложил разобрать замок и вынуть все секретки за 50 тыс. Ну я и согласился. Правда вынул он еще там пару каких-то деталей )) Плюсы метода - дешевизна. Минусы - замок открывается любым ключом, не блокируется руль, ключ вынимается в любом положении.Вызов службы по вскрытию замков стоит 450 - 500 тысяч с последующим ремонтом и установкой. Не уверен правда, что они точно отремонтировали бы, может сказали бы покупать другой.Ну вот как-то так.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В общем средняя цена на б/у замка с ключом 60 баксов. Средняя цена ремонта 250 тысяч. Поехал я на один такой ремонт. Мастер покрутил замок и говорит: могу конечно отремонтировать, но скорее всего через пару месяцев история повторится потому, что замок уже поизносился. Там суть в том, что секретки (такие маленькие цилиндрики) вываливаются внутрь замка (куда ключ вставляется) и блокируют так, что ключ или не вставить или не провернуть. Предложил разобрать замок и вынуть все секретки за 50 тыс. Ну я и согласился. Правда вынул он еще там пару каких-то деталей )) Плюсы метода - дешевизна. Минусы - замок открывается любым ключом, не блокируется руль, ключ вынимается в любом положении.Вызов службы по вскрытию замков стоит 450 - 500 тысяч с последующим ремонтом и установкой. Не уверен правда, что они точно отремонтировали бы, может сказали бы покупать другой.Ну вот как-то так.

    Аналогично и я сделал, но, что бы не открывалась любым ключём мастер поставил новых парочку секретов, подогнав их под старый ключ, пока работает.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну да, пару можно было и всунуть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Добрый вечер...беда такая!!! Прихожу я к машине нажимаю на брелок..она пиу пиу а двери не открываются....я опять пиу пиу ...та же история...думаю ну ладно.... я на ключе на кнопочку...тишина... хорошо окна до конца не закрыл....проволочкой дверь открыл. Залез в машину, нажимаю на кнопку та что на ключе ....тишина...только под бордачком слышно что то щелкает.При нажатии на брелке сигналки таже ерунда.При закрывании и открывании вручную изнутри через водительскую дверь закрывается только она....все остальные двери молчат...и багажник кстати закрыт намертво.....открывать ключом бесполезно.....такое чувство что в куске металла вырезали отверстие под ключ и усе))) в водительской двери доставал этот типа замок...там вообще смешно...какой то цилиндрик в отверстием под ключ))) может в этой машине не предусмотренно открывание ключом...Товарисч говорит....згарэу блок цэнтральнага замка....может такое быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня в водительской двери ключ тоже проворачивается сколько угодно раз )) и ничего не открывает. Сорри, но ничего дельного не подскажу, не разбирался еще с этой системой )

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вообщем решилась проблема....пошел я и достал тот блок что щелкает...а там контакт отпоялся...припаял его...поставил все на место и вуаля)) работает

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ такой вопрос,глючит передняя пассажирская дверь,вернее замок.лишний раз щелкает,нажимаю на ключе закрытие,он закрывает и открывает много раз.разобрал обшивку,снял сам замок,при закрывании открывании слышен шум и как скрежет что ли.так понимаю электронная часть центрального замка умерла на этой двери?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    При постановке на охрану замки сначала закрываются и сразу же открываются, такое ощющение что не до конца дотягивает машинка !

    Сигналка стоит в режиме охраны (при открывании двери срабатывает сигн. при попытке завести машину не заводится).

    Что может быть и где копать

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Все ли замки закрываются при постановке на охрану? У меня бывает один подклинивает и не закрывается, тогда остальные все тоже открываются.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103