TCooL

607. Плавают обороты

    В теме 275 сообщений

    Вот недавно заметил что когда едешь на нейтралке плавают обороты в пределах от 800-900 визуально, а когда стоишь то всё нормально, стало это происходить когда температура упала меньше 0, обороты плавают примерно при температуре от 70 до 80 и только при езде, когда машина прогревается до рабочей температуры то всё в норме 900 об/мин при движении. Может кто чего посоветует? 2,2 hdi

    -1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая же шняга, еще пока не копал что и как.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Citrin у тебя мкпп ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И ещё такая тема! Не нашёл подогрева топлива, не на стакане с фильтром, не на магистрали? :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подогрев в крышке стакана фильтра-зеленая фишка.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот недавно заметил что когда едешь на нейтралке плавают обороты в пределах от 800-900 визуально, а когда стоишь то всё нормально, стало это происходить когда температура упала меньше 0, обороты плавают примерно при температуре от 70 до 80 и только при езде, когда машина прогревается до рабочей температуры то всё в норме 900 об/мин при движении. Может кто чего посоветует? 2,2 hdi

    .... и у меня такая же херня началась с первыми морозами
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    старый замут всех б\у камонрейлов. форсунки уже подгулявшие от этого и такой разнобой - и еще может быть регулятор давления топливного насоса. в ряде случаев ненормальная раота одной или несколько форсунок вызывает изменение давления топлива в рампе - что и пытается устранить регулятор - в результате и получаем нестабильное давление в рампе. еще бывае внешние источники - гидрач или кондей - изза низ тож может плавать - но это очень редко.

    меня ваще удивляет почему на пежоклубе данная тема только начинает обсасыватся - на реноклубе данная тема уже давно изучена и разжована.

    вариант решения или хотяб уменьшения данного явления - промывка топливной химической жижей. Винс для дизеля - там нужно чтобы мотор работал именно на этой жиже - в большинстве случаев очень даж помогает.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    старый замут всех б\у камонрейлов. форсунки уже подгулявшие от этого и такой разнобой - и еще может быть регулятор давления топливного насоса. в ряде случаев ненормальная раота одной или несколько форсунок вызывает изменение давления топлива в рампе - что и пытается устранить регулятор - в результате и получаем нестабильное давление в рампе. еще бывае внешние источники - гидрач или кондей - изза низ тож может плавать - но это очень редко.

    меня ваще удивляет почему на пежоклубе данная тема только начинает обсасыватся - на реноклубе данная тема уже давно изучена и разжована.

    вариант решения или хотяб уменьшения данного явления - промывка топливной химической жижей. Винс для дизеля - там нужно чтобы мотор работал именно на этой жиже - в большинстве случаев очень даж помогает.

    Хорошо, тогда почему когда стоишь при любой температуре сколько не жми на газ обороты не плавают, только в движении?

    Я так понимаю при плохом регуляторе беда проявлялась бы во всех режимах.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подогрев в крышке стакана фильтра-зеленая фишка.

    Нет никакой фишки. Завтра проверю ещё раз.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    TCooL, похоже есть какаято особенность у пежо - и скорее всего вызвана либо автоматом(если на автомате) либо навесным.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У кого плавают обороты- соляркой не воняет под капотом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня была такая фигня обошлась в 120$. Замена регулятора давления на ТНВД который и промывка не помогает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Citrin, cолярой не воняет из под капота!

    У меня была такая фигня обошлась в 120$. Замена регулятора давления на ТНВД который и промывка не помогает.

    Где диагностировал?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    замена регулятора невсегда помогает! регулятор это электромагнитный клапан и ничего более - там и выработки то неочень найдешь - мне человек снял его продул воздухом сделал еще чтото и поставил наместо - после этого обороты как вкопаные - вот и думай что это - и человек больше склонен к мысли о том что регулятор пытается выровнять давление в магистрали - а вот причиной изменения давления является нечто другое.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Потеплело-перестали плавать. Сцуко

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Потеплело-перестали плавать. Сцуко

    У меня не перестало, засада, кто может знает как этот регулятор снять и прочистить?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Citrin, cолярой не воняет из под капота!

    У меня была такая фигня обошлась в 120$. Замена регулятора давления на ТНВД который и промывка не помогает.

    Где диагностировал?
    на корвата в crs
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подогрев в крышке стакана фильтра-зеленая фишка.

    Нет подогрева?

    Изображение

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяюсь к вопросу про подогрев, точно такой же фильтр. И еще видел в С5 ситроене на крышке вместо болта пластикового сверху еще один патрубок выходит, мотор там такой же 2.2 HDI, только 2004 г. Для чего он нужен?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прикольно конечно но этот фильтр реально без подогрева - хотя у себы реально помню что подогрев есть. может какаято версия для арабских эмиратов?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    прикольно конечно но этот фильтр реально без подогрева - хотя у себы реально помню что подогрев есть. может какаято версия для арабских эмиратов?

    Надо ещё посмотреть на магистрали.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Еще ко всему - оброты пополыли и прилично. При остановкепримерно900, потом до 750, потом может резко до 900 и неспеша до 750. При этом машина какбы детонирует, вибрирует и т.д. Запарило по черному... (бенза)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подогрев стоит на магистрали под днищем!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подогрев стоит на магистрали под днищем!

    Под низом стоит холодильник в виде металической пластины с отверстиями на обратке. В теплое время остужает обратку для охлаждения.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подогрев стоит на магистрали под днищем!

    Под низом стоит холодильник в виде металической пластины с отверстиями на обратке. В теплое время остужает обратку для охлаждения.
    Ты имеешь в виду радиатор охлаждения топлива?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Перепутал я малёк с подогревом, в зависимости от года выпуска и системы впрыска подогрев стоит у всех по разному у меня он находится за корпусом воздушным фильтром двигателя, на стакане топливного фильтра поэтому подогрева нету!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Короче поменял я свой регулятор, а обороты на ходу как плавали так и плавают, что за х...ня не догоняю, может навесное? Причём они плавают только когда едешь на нейтралке, когда стою то никаких проблем, что интересно как только было +6 на улице то всё было нормуль.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    коробка автомат или механика?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Плавающие обороты-это не только вина регулятора.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    загустевшее в минус масло коробки или просто грязное масло будет тормозить вал, что теоретически тоже может привести к плаваниям оборотов....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Звонил на местный сервис по Французам, сказали что проблема скорее всего с вакуумом, когда торможу при плавающих то стрелка падает до 750 об/мин, завтра на диагностику, может чего узнаю!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    удачи.потом расскажешь чего нарыли

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    удачи.потом расскажешь чего нарыли

    Вот съездил я на диагностику и ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Как плавали обороты при езде так и плавают. Сняли регулятор, убедились что он чистый, почистили обратный клапан на насосе, оказалось что если обороты плавают то причина может быть и в обратном клапане, при замене регулятора его обязательно надо чистить, а то результата видно не будет! Пока буду ездить, хотел бы узнать есть ли В Минске конторы где могут помочь с этой бедой?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    помочь можно .такая проблема решается комплексной проверкой узлов и агрегатов в ручную.если диаг-ка ничего не показала.проблема может быть где угодна и ее решение зависит от профессионализма ваших мастеров.а не от вашего кармана.с чего все началось?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот съездил я на диагностику и ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Как плавали обороты при езде так и плавают. Сняли регулятор, убедились что он чистый, почистили обратный клапан на насосе, оказалось что если обороты плавают то причина может быть и в обратном клапане, при замене регулятора его обязательно надо чистить, а то результата видно не будет! Пока буду ездить, хотел бы узнать есть ли В Минске конторы где могут помочь с этой бедой?

    А можешь про обратный клапан рассказать? Что-где искать, можно ли самому почистить?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот съездил я на диагностику и ВСЁ В ПОРЯДКЕ! Как плавали обороты при езде так и плавают. Сняли регулятор, убедились что он чистый, почистили обратный клапан на насосе, оказалось что если обороты плавают то причина может быть и в обратном клапане, при замене регулятора его обязательно надо чистить, а то результата видно не будет! Пока буду ездить, хотел бы узнать есть ли В Минске конторы где могут помочь с этой бедой?

    А можешь про обратный клапан рассказать? Что-где искать, можно ли самому почистить?
    Да без проблем, во первых проверить его работу можно очень легко, у кого 2.2 hdi будет посложнее, сначала снимаем топливную магистраль, чтобы открыть доступ к регулятору, откручиваешь металлическую трубку которая идёт от насоса к рампе, берёшь с собой кореша и садишь его за руль, накидываешь топливную магистраль на фильтр, как было,говоришь ему чтобы он включил зажигание, 2 положение,НЕ ЗАВОДИШЬ, а сам смотришь, если из топливного насоса где ты откручивал металлическую трубку идёт струя под давлением, то всё в порядке, а если льётся тогда сначала проверь регулятор на засорение, а потом если он чистый, регулятор, вкручивай обратно, открути переходник к которому прикручивается металлическая трубка на насосе, сними его, осторожно смотри внутри что-то вроде металлической прокладки с отверстием, отверстие должно просвечиваться, чистишь отверстие жидкостью для чистки карбюраторов ставишь обратно проверяешь с корешом на наличие струи и всё
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да без проблем, во первых проверить его работу можно очень легко, у кого 2.2 hdi будет посложнее, сначала снимаем топливную магистраль, чтобы открыть доступ к регулятору, откручиваешь металлическую трубку которая идёт от насоса к рампе, берёшь с собой кореша и садишь его за руль, накидываешь топливную магистраль на фильтр, как было,говоришь ему чтобы он включил зажигание, 2 положение,НЕ ЗАВОДИШЬ, а сам смотришь, если из топливного насоса где ты откручивал металлическую трубку идёт струя под давлением, то всё в порядке, а если льётся тогда сначала проверь регулятор на засорение, а потом если он чистый, регулятор, вкручивай обратно, открути переходник к которому прикручивается металлическая трубка на насосе, сними его, осторожно смотри внутри что-то вроде металлической прокладки с отверстием, отверстие должно просвечиваться, чистишь отверстие жидкостью для чистки карбюраторов ставишь обратно проверяешь с корешом на наличие струи и всё

    Вообще-то такая процедура ничего не даст изначально. В полости высокого давления достаточно сильный ток солярки под давлением до 1300 бар + топливо фильтрованное. Если там откровенный мусор, который забил выход из насоса - будьте уверены, насос нужно снимать и ремонтировать + мусор может дойти до форсунок, а это уже серьезные деньги.Результат диагностики есть? Как ведет себя магистральное давление? 3-я секция насоса отключаемая?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3-я секция насоса отключаемая?

    Что это значит?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3-я секция насоса отключаемая?

    Что это значит?
    На пежо ТНВД бывает двух видов, с отключаемой секцией и без. На насосе с отключаемой секцией стоит дополнительный клапан. Бывают и там глюки.Вообще, тут я бы особо не грешил на топливную. Ей абсолютно фиолетово скорость движения авто.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чего то я не догоняю.а чего вообще туда мастера полезли.не могу проследить логику

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На пежо ТНВД бывает двух видов, с отключаемой секцией и без. На насосе с отключаемой секцией стоит дополнительный клапан. Бывают и там глюки.

    Понял, если чё, TCooL, обращайся, у меня этот самый клапан (отсечки топлива - в народе) лежит рабочий, в своё время тоже подсоветовали поменять - не в нём было дело. Смотреть нужно : регулятор - фильтр - топливо, как вариант ещё могут быть и форсунки (подкидывали также и эту идею), свои тоже проверял на стэнде - рабочие...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точнее в ТНВД 3 плунжера, один из них отключаемый, чтобы уменьшить нагрузку на ремень

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На пежо ТНВД бывает двух видов, с отключаемой секцией и без. На насосе с отключаемой секцией стоит дополнительный клапан. Бывают и там глюки.

    Понял, если чё, TCooL, обращайся, у меня этот самый клапан (отсечки топлива - в народе) лежит рабочий, в своё время тоже подсоветовали поменять - не в нём было дело. Смотреть нужно : регулятор - фильтр - топливо, как вариант ещё могут быть и форсунки (подкидывали также и эту идею), свои тоже проверял на стэнде - рабочие...

    Как потеплеет состыкуемся, в такой мороз лазить под капотом не тянет!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да без проблем, во первых проверить его работу можно очень легко, у кого 2.2 hdi будет посложнее, сначала снимаем топливную магистраль, чтобы открыть доступ к регулятору, откручиваешь металлическую трубку которая идёт от насоса к рампе, берёшь с собой кореша и садишь его за руль, накидываешь топливную магистраль на фильтр, как было,говоришь ему чтобы он включил зажигание, 2 положение,НЕ ЗАВОДИШЬ, а сам смотришь, если из топливного насоса где ты откручивал металлическую трубку идёт струя под давлением, то всё в порядке, а если льётся тогда сначала проверь регулятор на засорение, а потом если он чистый, регулятор, вкручивай обратно, открути переходник к которому прикручивается металлическая трубка на насосе, сними его, осторожно смотри внутри что-то вроде металлической прокладки с отверстием, отверстие должно просвечиваться, чистишь отверстие жидкостью для чистки карбюраторов ставишь обратно проверяешь с корешом на наличие струи и всё

    Вообще-то такая процедура ничего не даст изначально. В полости высокого давления достаточно сильный ток солярки под давлением до 1300 бар + топливо фильтрованное. Если там откровенный мусор, который забил выход из насоса - будьте уверены, насос нужно снимать и ремонтировать + мусор может дойти до форсунок, а это уже серьезные деньги.

    Результат диагностики есть? Как ведет себя магистральное давление? 3-я секция насоса отключаемая?

    нет результата диагностики, у них по компу всё нормально, PP2000 можно проверить магистральное давление? Может подскажешь где в Минске хотя бы толковую диагностику сделают? На следующие выходные поеду там и заехал бы
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нет результата диагностики, у них по компу всё нормально, PP2000 можно проверить магистральное давление? Может подскажешь где в Минске хотя бы толковую диагностику сделают? На следующие выходные поеду там и заехал бы

    Каждый кулик свое болото хвалит.В субботу буду работать в Минске. Подъезжай, прокатимся, посмотрим.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нет результата диагностики, у них по компу всё нормально, PP2000 можно проверить магистральное давление? Может подскажешь где в Минске хотя бы толковую диагностику сделают? На следующие выходные поеду там и заехал бы

    Каждый кулик свое болото хвалит.В субботу буду работать в Минске. Подъезжай, прокатимся, посмотрим.
    Диагностикой топливной давно занимаемся? Просто задолбало ездить по разным сервисам и слышать один и тот же ответ 'всё у тебя нормально', наверное я не просто от нех... делать езжу и плачу деньги!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Каждый кулик свое болото хвалит.В субботу буду работать в Минске. Подъезжай, прокатимся, посмотрим.

    Диагностикой топливной давно занимаемся? Просто задолбало ездить по разным сервисам и слышать один и тот же ответ 'всё у тебя нормально', наверное я не просто от нех... делать езжу и плачу деньги!!!
    Конкретно диагностикой - 5 лет. Ремонтом машин, гидравлики и прочей мути - 10.А ты за "нормально" не плати. По крайней мере, если ничего не нарою, то у меня будет информация для анализа, а там спрошу совета у коллег из России и Украины.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Каждый кулик свое болото хвалит.В субботу буду работать в Минске. Подъезжай, прокатимся, посмотрим.

    Диагностикой топливной давно занимаемся? Просто задолбало ездить по разным сервисам и слышать один и тот же ответ 'всё у тебя нормально', наверное я не просто от нех... делать езжу и плачу деньги!!!
    Конкретно диагностикой - 5 лет. Ремонтом машин, гидравлики и прочей мути - 10.А ты за "нормально" не плати. По крайней мере, если ничего не нарою, то у меня будет информация для анализа, а там спрошу совета у коллег из России и Украины.
    телефончик скинь в личку
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    yurick, наверное не смогу подъехать, накрылись две свечи, с таким морозом не могу завести, как надумаю так позвоню!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нашёл я наконец то почему обороты прыгают, а оказалось не топливная, не вакуум и не регулятор, а оказалось всё дело в подшипнике первичного вала в коробке который стоит, видать он подклинивает и по этому обороты прыгают, решил попробовать когда стрелка прыгает сцепление выжать, сразу стрелка стала как надо буду теперь искать кто коробку разберёт, ещё заметил что с утра когда машина только заведена звук из коробки раздаётся, будто что-то где-то цепляет, прогреется и всё вроде нормуль становится!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   129
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        198
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103