match7

605 Проблемы с ABS

    В теме 36 сообщений

    после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

    Конечно менять, если он съемный. А то мот и шрус менять всборе на такой, в котором совпадает кол-во шлицов.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    после замены шруса загорелась лампочка АБС. на новом шрусе на венце АБС больше шлицов чем на родном. Сброс ошибки поможет, или надо менять венец со старого шруса? заранее благодарен.

    у меня всю зиму лампочка АБС предательски горела. пришла весла лампочка погасла! :D
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    проблема така загарелась лампочка абс неисправность , а когда я заглушил машину и вышел на улицу то услышал ччто что то жужит окозался блок абс который возле бампера переднего что можит быть клинит ? и если кто то меня сколько стоит ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нашел причину?

    Изменено пользователем nikolja
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тормазную жидкость меняли вообще когда нибудь?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Житкость менял, причину не нащол когда зазужит ударю по нему и всё норма пару дней

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    почисти контакты

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подскажите: зимой при выезде из снега, колёса буксуют на месте, но по тиху тянут, но при этом зажигается лампочка АБС. Заглушил, завел, потухла...что это или так надо?

    Изменено пользователем teamat
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    или так надо?

    по крайней мере у меня не горит при пробуксовке, так что, наверное, так не надо
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

    При выходе из строя ABS тормозное усилие не должно уменьшаться, другое дело, КАК тебе его отключили...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такой вопрос, а машине стоит блок АБС, но он отключен, может ли из за этого плохо тормазить задние колеса на стенде?

    При выходе из строя ABS тормозное усилие не должно уменьшаться, другое дело, КАК тебе его отключили...
    По словам, просто отключили разъем. Предыдущий хозяин сказал ему не нравилось как машина себя ведет. Стоит включить?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    По словам, просто отключили разъем. Предыдущий хозяин сказал ему не нравилось как машина себя ведет. Стоит включить?

    Попробуй, что ты теряешь? Только тормоза испытывай где-нить на даче, не в городе в час пик. :) Не понравится, отключишь. Только, сдаётся мне, просто так не отрубают.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго всем дня. Хочу вылечить проблему связанную с ABS, нужен совет.Суть вопроса. Пыжик 605, 2.5 TDi, 1998 г., 330 000 км.Включаю зажигание. Проходит тест всех систем оборудования. Результат - ОК. Завожу - ОК. Трогаюсь с места - загорается на панели лампочка ABS, в движении горит постоянно, при торможении на скользкой дороге ABS не работает. Домкрачу каждое колесо(включил зажигание, все погасло, крутанул колесо, лампочка загорелась) и нахожу, что вопрос в заднем левом колесе. Датчик ABS левого заднего колеса проверил - рабочий.Вопрос - что может быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вопрос, как проверил, что датчик рабочий???? компдиагностика что-нибудь показывает??? каково состояние кольца АБС на ступице???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вопрос, как проверил, что датчик рабочий???? компдиагностика что-нибудь показывает??? каково состояние кольца АБС на ступице???

    Ставил 2 проверенных,рабочих датчика. В обоих случаях ситуация та-же. На компьютер пока не доехал. Кольцо ABS со всеми зубьями в рабочем состоянии.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну в твоем случае надо постараться доехать до компа и посмотреть чем отзывается блок управления АБС...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    смотреть я думаю следует все датчики. да и мотор у тебя интересный TD"I"

    Изменено пользователем nikolja
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну в твоем случае надо постараться доехать до компа и посмотреть чем отзывается блок управления АБС...

    Благодарю за помощь.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хелп! Сегодня при торможении начал срабатывать АБС. Как буд-то педаль в пол :blink: . Хотя и нажимаю плавно и колеса далеко от клина. Может у кого нить было. Предположение, что может где то между венцом и датчиком металический мусор и датчик клинит, но еще не проверял. Может кто сталкивался, подскажите, что бы не перебирать все.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Было похожее когда датчик оторнуло от гребенки.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Было похожее когда датчик оторнуло от гребенки.

    Большое спасибо Alick, держи плюсака :rolleyes: . Об этом и не подумал. А какое растояние должно быдь от венца до датчика ни кто не в курсе?
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    1.5-2 мм

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    спасибки

    Изменено пользователем BeLaRuS
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите где в 2,5 TD находиться болк управления АБС.

    Судя по картинке(блок под номером 7020) должен быть  в коробочке с пассажирской стороны, но там только блок управления двигателем и небольшое реле.

     

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Главный тормозной цилиндр нашел? От него трубки идут сначала к АБС. Если идут к суппортам колес, задние через регулятор туда же, тогда какой АБС? Я так у Мазды премаси искал и не нашел. Но путь поиска такой; после главного тормозного идет АБС и далее...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Имею ввиду электронный блок

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Под номером 3, сбоку главного тормозного, со стороны двигателя.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Под номером 3, сбоку главного тормозного, со стороны двигателя.

     

     

    Под номером 3, сбоку главного тормозного, со стороны двигателя.

     

    У меня бендикс и сбоку и рядом ничего похожего на блок управления нету.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А датчики на колесах зачем зачем. И в ногу что отдавало при торможении по скользкому

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так сложно посмотреть, куда тормозные трубки от гтц идут?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ну не к электронному блоку наверно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго вечера как проверить в домашних условиях систему ABS в частности датчики.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мультиметром промерить сопротивление, должно быть около 1к ОМ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        170
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   106
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   119
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   125
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   190
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   171
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   101
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   77