Citrin

406. Лямбда-зонд, методы проверки

    В теме 260 сообщений

    Для владельцев бензиновых авто. Информация вытянутая из СервисБокса. В основном ерунда, но кой-чего есть.

    Lambda.PDF

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для владельцев бензиновых авто. Информация вытянутая из СервисБокса. В основном ерунда, но кой-чего есть.

    tranzit@dkd.lt можно выслать?у меня не скачивает с сайтов этих..провайдер тухлый:(
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отправил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отправил

    поправил первое сообщение. теперь проще =)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    О, спасибо, а то у меня уже места свободного практически нет. Берегу на что-нибудь значимое :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Измерение производится в соответствии с процедурой, описанной ниже : 1. При выключенном зажигании отключить разъем кислородного датчика 2. Подключить щупы омметра к контактам разъема кислородного датчика 3. Подключение омметра к контактам "плюс" и "минус" нагревательного элемента 4. Чтение значений сопротивления нагревательного элемента чё-то я не вкурил в эту процедуру.2. Подключить щупы омметра к контактам разъема кислородного датчика 3. Подключение омметра к контактам "плюс" и "минус" нагревательного элемента - ну минус к минусу лямбды.плюс к плюсу лямбды.и никуя не показывает омметр.лямбда то без напруги остаётся.делал цешкой..чё за разъёмы лямбды? что за щупы омметра?и куда их сувать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Отлично! Информация оказалась кстати. :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где купить 2-ю лямбду на 2.0I, и кто ставил некую универсальную!!! Сам был свидетелем замены на Монтеро спорт (универсальная лямбда)проработала ровно 15 минут,до набора рабочей температуры, И ВСЕ!!!

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для владельцев бензиновых авто. Информация вытянутая из СервисБокса. В основном ерунда, но кой-чего есть.

    респект.очень кстати.ковыряю сейчас 3 литровую.именно с этим дефектом.потом отпишусь..
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Короче поставил универсальную, вроде хорошо, даже расход по компу чуть уменшился!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    еще раз спасибо за инфу...лямда работала но некорректно...по напряжению

    прочитал замерил(кстати по диагностике и в реале разные параметры)

    заменил.прокатался купе в районе 190 лошадей 3 литра бензин .чуть не раз.....л клиентское авто..

    сейчас все супер.спасибо

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Народ про какую вторую лябду ВЫ говорите. Может и у меня она есть 406 2.0 16кл RFV 1997г???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    есть авто с 4 лямдами(не французы) так что двумя не удивите.насчет второй лямды.это я так понимаю до и после ката...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кого можно попросить из разобравшихся помочь тоже проверить лямду? :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кого можно попросить из разобравшихся помочь тоже проверить лямду?

    я так понял никто ... :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кого можно попросить из разобравшихся помочь тоже проверить лямду?

    я так понял никто ... :unsure:
    какая машина.какие проблемы?лямда прекрасно через комп диагностику читается.можно мультиметром проверить..самый распространеный вариант обрыв одного из проводов(всего их там 4..два сама лямда и два подогрев)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    slonenok1980, машина Пежо 406 1.8 16V 1997 гв. Да собственно с машиной вроде как всё окей, но подумал раз есть довольно простой способ проверить, то почему бы не проверить?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если все нормально работает.то и не надо лезть никуда(тем более в лямду)буть оно хоть совсем просто..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    slonenok1980, машина Пежо 406 1.8 16V 1997 гв. Да собственно с машиной вроде как всё окей, но подумал раз есть довольно простой способ проверить, то почему бы не проверить?

    если бортовик молчит - лучше и не лазь туда... а то ненароком сам оборвешь проводок...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем дорый день, есть такой вопрос машина 1.8 бенз, 16 клапанов 1996 год с первого раза не заводиться иногда и со второго но это тока на прогретой машине, ночь постоит и с первого аза как часы... если дать газку чуть чуть идёт черный дым, может быть это из-за того что лямбда не корректно работает?? просто когда проверяли лямбду она работала токлько после включения вентилятора т.е. после прогрева машины свыше 100 градусов??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 406 1,8i 16v.

    Отключил полностью лямбду (фишки разъединил) - машина прогревалась от холодной - до включения вентиляторов. Переодически подгазовывал. На приборке ничего не загоралось.

    Когда подключил назад - сильной разницы не заметил (точнее вообще нет разницы).

    На комп. диагностике лямбда рабочая показывала. Да и расход в норме.

    Так и должно быть? Я думал что комп (двигателя) сразу определит, что лямбда отключена :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, так не должно быть! Комп должен был выдать ошибку, т.к. не получал данных от лямбды, а, соответственно, и не знал, как корректировать состав смеси.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, так не должно быть! Комп должен был выдать ошибку, т.к. не получал данных от лямбды, а, соответственно, и не знал, как корректировать состав смеси.

    Специально еще раз проверили лямбду тестером - подогрев есть (14в идет), показания то же бегает, правда как сказал "электрик" - "слишком медленно" меняются показания и "слабые" (по цифрам я видел max 0,7-0,75в,а в мануале до 1в должно быть)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    на лямбду от машинки идут провода красный зеленый желтый фиолетовый мож кто подскажет что какой провод значитна пежо 406 1.8 16 клапанов до рест.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Подскажите пож-та , а чем файл то открыть???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Упал под стол от такого вопроса. Google зачем? Если не знаешь, спроси у него. А так, Acrobat Reader, STDUViewer и куча других софтинок.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сам в шоке!!!Но файл скачался a формате php.Вот и вышел ступор! :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну, даже и незнаю как ты его качал. Если жмешь по ссылке, вываливается окошко типа Сохранить файл. Там есть название Lambda.pdf У меня он так и сохраняется.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, так не должно быть! Комп должен был выдать ошибку, т.к. не получал данных от лямбды, а, соответственно, и не знал, как корректировать состав смеси.

    Специально еще раз проверили лямбду тестером - подогрев есть (14в идет), показания то же бегает, правда как сказал "электрик" - "слишком медленно" меняются показания и "слабые" (по цифрам я видел max 0,7-0,75в,а в мануале до 1в должно быть)
    Минимально обычно показывает 0.2 максимально 0.7(0.8) Бортовой компьютер и приборка не покажет отключения лямбды, а вот компьютер двигателя в память себе запишет эту ошибку.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Комрады! Есть ли у кого опыт установки неоригинальной 2-й лямбды (той, что после ката)? Пежо 406, 1.8 бензин, мотор 6FZ EW7J4?? Остро встал вопрос, на Сифе оригинал под 700 тык.....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Комрады! Есть ли у кого опыт установки неоригинальной 2-й лямбды (той, что после ката)? Пежо 406, 1.8 бензин, мотор 6FZ EW7J4?? Остро встал вопрос, на Сифе оригинал под 700 тык.....

    а в чем там проблема, разъем главное правильный поставить ну и провода не попутать, остальное все просто выкрутил, вкрутил не понятна проблема.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    я, думаю принцип тот же что и при замене 1-й лямбды.Покупаешь универсальную(с соответствующим числом проводов-2,3,4), замеряшь общую длину, обрезаешь провода на лямбде (со стороны самого датчика), вымеряешь длину проводов что отрезал и оставляешь такой же хвост на новой лямбде.Потом всё это дело спаиваешь(если в комплекте нету переходников) и ставишь.Всё. см.сюда

    Изменено пользователем Alik
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я имел ввиду то, как в эксплуатации неоригинал. В Экзисте предлагается Fae, Mobiletron. Что за фирмы, не хотелось бы нарваться на Кетай и зря выбросить деньги.

    Изменено пользователем Chicano
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажу свою историю - может кому-то будет полезно. Пришло время менять 2-ю лямбду. Оригинал дорогой, решил ставить заменитель. В оригинале имеем японский NTK OZA 341-PG6 (реф. номер Пежо 1628 QY), замена - испанский FAE 77241. Вариант для тех, кто не хочет ничего паять и подгонять по месту. Фишки идентичны, длина кабеля та же. Вчера установили. ЧЕК продолжал гореть, однако через 30 км. езды потух. Если будут проблемы в дальнейшей эксплуатации - сообщу. Да, кстати, о цене - FAE обошелся в 212 600 руб.. Если интересует где покупал - пишите в личку. На Малине предлагали универсальные БОШы, причем в разных ларьках разные модели))). Такая же испанская лямбда стоит у человека с форума АВЕС уже пару месяцев - говорит все нормально. Всем удачи! P.S. прилагаю фото старой и новой детали и то, как новая встала на место.

    Изменено пользователем Chicano
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для 2.0 16 V Пежо 406 (рестайл) лямбда:

    перед: 1628.HQ (замена действительно FAE 77284(из доступных по цене - ~200 тыс блрб). Оригинал 1250 мм, замена - ок 1300 мм длинной

    зад : 1628.HV (FAE 77242 - ок 220 тыс.) Здесь как и в посте выше все совпадает с точночтью до миллиметра - 1500 мм против 1500 у неоригинала.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А на дизелях лямбда ставится? 406 2.0 хди 2002г

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для 2.0 16 V Пежо 406 (рестайл) лямбда:перед: 1628.HQ (замена действительно FAE 77284(из доступных по цене - ~200 тыс блрб). Оригинал 1250 мм, замена - ок 1300 мм длиннойзад : 1628.HV (FAE 77242 - ок 220 тыс.) Здесь как и в посте выше все совпадает с точночтью до миллиметра - 1500 мм против 1500 у неоригинала.

    что тут за замеры? Измерение лямбды по длине? Меряется лямбда вместе с проводом или как, а то в 12,5 см длины оригинальной лямбды я еще поверю, но в 1 метр 25 см... (если без провода) :lol: Изменено пользователем KAM
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Учите матчасть, на дизелях нет лямбды

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кстати, скачал документ этот, кто может сказать почему не вся информация отображается? В некоторых таблицах только знаки препинания...

    Изменено пользователем KAM
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Комрады! Есть ли у кого опыт установки неоригинальной 2-й лямбды (той, что после ката)? Пежо 406, 1.8 бензин, мотор 6FZ EW7J4?? Остро встал вопрос, на Сифе оригинал под 700 тык.....

    ставил бош универсальный..полет нормальный но он тоже не дешевый 100 уев у нас..маде ин..кстати это ветка не раз спасала меня..еще раз спасибо ее создателям..
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Знаки препинания-это значит твой ПДФ-ридер(Акробат) не видит какого-то шрифта, попробуй открыть через Foxit PDF

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для 2.0 16 V Пежо 406 (рестайл) лямбда:перед: 1628.HQ (замена действительно FAE 77284(из доступных по цене - ~200 тыс блрб). Оригинал 1250 мм, замена - ок 1300 мм длиннойзад : 1628.HV (FAE 77242 - ок 220 тыс.) Здесь как и в посте выше все совпадает с точночтью до миллиметра - 1500 мм против 1500 у неоригинала.

    что тут за замеры? Измерение лямбды по длине? Меряется лямбда вместе с проводом или как, а то в 12,5 см длины оригинальной лямбды я еще поверю, но в 1 метр 25 см... (если без провода) :lol:
    кислородный датчик с проводами и коннектером на 1 конце. Причем здесь 12,5 см - 1250 мм это 125 см. найди где лямбды провода включаются потом постить будешь /А то абы писать. Изменено пользователем almondmarrow
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что значит абы писать?! я хз как ты лямбду меряешь с проводом или без...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    что значит абы писать?! я хз как ты лямбду меряешь с проводом или без...

    проехали....заменил "заднюю" (диагностическую) на Бош 0 258 006 029. Длины провода хватило, штекер защелкнулся как надо. На снятой лямбде в одной из строчек просматривается такой же номер 0 258 006 029. Будем посмотреть как будет ездить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где покупал и скока денег?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Где покупал и скока денег?

    На Existe такой 215 тыщ. Изменено пользователем Alick
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А между первой и второй лямбдой есть какая разница, на екзисте есть варианты которые ставятся и взамен первой и второй, а есть разные типо первая и вторая. Если к примеру купить две лямбды FAE которые позиционируются как вторые и поставить ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С екзиста долго, мот в в Минске есть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   138
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        206
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        1   149
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   117
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   116
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   152
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   129
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        120
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   176
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        120
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103