Перейти к содержанию

2018. д.Литовка Фэнтези-Усадьба


Рекомендуемые сообщения

Попалась как-то на просторах интернета статья про бизнесмена из Новогрудка и его фентези-усадьбу...:girl_witch: ну и, ессесно, было решено посетить ее во что бы то ни стало, что и было осуществлено в августе 2018г. Забегая слегка на перед, скажу, что на данный момент судьба усадьбы под вопросом...

Выезжали из Новополоцка (Витебская обл.) утром - около 9-00, лайнер: Мерседес С-класса (2,7 CDI), экипаж: водитель+штурман и двое детей :-) Общий пробег составил: около 800км, топлива съедено: около 50л.

Итак...

Приехали в усадьбу около 13 часов... машин очень много, регионы разные,правда 2 всего одна машина, мой "пепелац" :bs: Место ооочень атмосферное, наводит на разные философские мысли, а после знакомства с хозяином усадьбы открылось другое видение .

 Играет музычка, ходят люди, все можно посмотреть и потрогать, что немаловажно. Дети в восторге от увиденного и от рассказов хозяина сих мест:

— Все это появилось в ночь кровавой луны. Вся деревня покрылась беспросветным дымом и мглой, стоял загробный вой… Именно так всем рассказывал Сергей.

Возле дома есть остановка, когда совершенно обычная синего цвета, но теперь это целое произведение искусства, с гравюрами и даже картой всех замков Беларуси.

Чуть дальше остановки - озеро и пляж, которых тоже коснулась мысль облагораживания :) Под мостом дракон охраняет каменное яйцо, кованый мостик, беседки, мангал и даже выездная точка общ.питания (шашлык-башлык).

Усадьбу охраняет кованая собака с чешуёй и рогами, которая появилась со слов Сергея в ночь все той же "кровавой луны". Сидит собака на знатной цепи и хорошим людям бояться нечего: пес их не замечает :ad:

...Дом гномиков, ковчег, Колизей и колодец с алкоголем.... всё это есть.... "Дух леса", гравюра "Падший ангел", скульптура "Жаба, душащая человека"...

Рядом с домом бытовка, которая украшена мобильными телефонами... прям гвоздями, прям в стену... :ag:

Дом... дом с историей, как говорит сам хозяин:

— Я этот дом купил у бывшего председателя горисполкома. Он долго не хотел его продавать, но я добился своего. Я очень хотел заполучить именно этот домик: он с историей. В августе 1969 года здесь целую неделю прожил Владимир Высоцкий с Мариной Влади. Я решил, что обязан сохранить стены дома и ничего не сносить.

В общем и целом, подводя итог, хочу сказать: Лучше одни раз увидеть, чем 100 раз прочитать! Здесь уточню, что на данный момент усадьба закрыта для посещений, причины вы с легкостью найдете в интернете.999332803_IMG_32521.thumb.JPG.7e619ff6d990e2d241dddb6e9a366263.JPG1164575142_IMG_32571.thumb.JPG.4c9669b286343a43de6463b8d8ce8f1e.JPG

IMG_3261[1].JPG

IMG_3240[1].JPG

IMG_3242[1].JPG

IMG_3244[1].JPG

IMG_3246[1].JPG

IMG_3249[1].JPG

IMG_3260[1].JPG

IMG_3262[1].JPG

IMG_3264[1].JPG

IMG_3266[1].JPG

IMG_3272[1].JPG

IMG_3276[1].JPG

IMG_3277[1].JPG

IMG_3279[1].JPG

IMG_3284[1].JPG

IMG_3280[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути домой посетили Гольшанский замок...точнее то, что от него осталось. В замке начата реконструкция, однако по моему субъективному мнению - это будет новодел... И атмосфера не та, и оригинальность потеряна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...