Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• И снова ШРУС
      Всем привет! Ну, вот прошло полгода и 10тыс.км после замены левого шруса и он у меня снова "вылетел". Помню тогда не хотел брать этот китайский Stellox, но все-таки уговорили, мол качество стало нормальное. Да уж, нормальное… 10тыс.км хватило. Хорошо хоть нигде на дороге не стал. Начал подавать звуки при поворотах. Если честно, думал еще поезжу пару недель, но не прошло и 3 дней как по пути на работу на прямой дороге на скорости около 100км/ч начинается вибрация и треск. По печальному опыту зимой, я сразу аккуратно поехал домой, благо своим ходом доехал до гаража.
      На этот раз купил итальянский шрус LPR KPG573. Новый шрус Внешне по упаковке, качеству исполнения, пыльнику, тюбику смазки этот на голову выше старого.
      Заодно решил еще махнуть и масло в КПП, купил Total 75W80 2л. Новое масло Перелил в ведро посмотреть на новое масло) Перед началом работ, слил масло с кпп через 2 сливных отверстия в кпп. Сливные
      Масло слилось чернющее и почему-то 1.5л, а не почти 2л как должно быть, когда его меняли последний раз неизвестно. Старое масло Но то, что там кто уже лазил раньше это точно. Т.к. заливная пробка раздолбана в дрова, я так и не смог ее открутить. Убитые грани на пробке
      Забегая вперед скажу, что заливал потом масло через контрольное отверстие специальным шприцом, который давно лежал в гараже без дела. Контрольная пробка Шприц Откручивается пробка 4х гранником 8*8мм. 8*8мм
      Аа, еще заменил все медные колечки под сливные и контрольную пробки.
      Колечки медные. Внешний/внутренний диаметры примерно Дальше никаких ньюансов не было. Снял рычаг с шаровой, вытащил полуось, перебил шрус, одел новый пыльник с хомутами и собрал все обратно. Конечно, это на словах тут все быстро, но т.к. делал все один, то времени ушло часа 4.
      Зато сейчас все отлично. Можно летать) Посмотрим насколько этого шруса хватит. Снимаю рычаг с шаровой. Вторым домкратом очень удобно) Новый шрус на месте
      У меня все, всем бобра!))
      Не ломайтесь) Цена вопроса: $55 Пробег: 303600 км

• Ступичный и неприятность
      Всем привет! Сегодня разобрался со ступичным, купил бу ступицу, и запрессовал в подшипник. Нечаянно ковырнул порог, и офигел! Почему мне так не везёт на авто? Бывший хозяин редиска, нифига не делал под порогами, а тупо вварил накладку, на фото видно что получилось, в арках тоже провёл ревизию, думаю не плохо, можно при желании и дуговой варить машины. Всем удачи, а у меня начался кузовной ремонт, эмоции переполняют на столько что хочется её распилить!

vasaldiss

vasaldiss

• Передний ступичный, замена!
      НУЖНО варить нужно варить нужно варить нужно варить ещё нормалное состояние подшипника ничего страшного но нет одной обоймы в комплекте с новым подшипником видна канавка сьеденая старым подшипником готов подшипник к эксплуатации разрезал чтобы снять разрезал подшипник в идеале Всем привет! Давненько я не ломался, точнее пыж, и вот настало время, и я снова на любимых колодках! Передний ступичный резко без всяких предсмертных гулов, отошёл в мир иной, с очень противным скрежетом металла! В принципе на нём ещё можно было ездить, но машине было тяжело его проворачивать, и немного притормаживало колесо. Приехал домой залез под машину и достал пружинки сальника подшипника, с той стороны откуда шрус вставляется. На следующий день заказал ступичный. И вот сегодня полез разбирать. Пришлось снимать стойку, чтоб выбить наружнюю обойму. Нагрел, пролил вд, нагрел пролил вд, нагрел и легко выбил, долго мучался со стопорным кольцом, не хотело сжиматься. Нагрел посадочное для подшипника, подшипник полежал в морозилке, и в нагретую ступицу вбил подшипник лёгкими ударами молотка через старую обойму. Вот только старый подшипник сьел посадочную втулку, в которую вставляется шрус. Нужно искать новую втулку. Некоторые места нужно подваривать, и кусок порога спереди переварить. В общем работы ещё мноооооого. Обойму внутреннюю проще разрезать чтобы снять. Всем удачи!

vasaldiss

vasaldiss

• Вопрос по линзам.
      Всем привет! Назрел вопрос по установке линз в фары, так вот интересно нужно ли шлифовать стекло как у меня стоит?

vasaldiss

vasaldiss

• И снова охлаждение двигателя
      Всем привет! Давно не писал, тк авто нормально ездил, до момента пока не заметил что как только поставил на стоянку и отошёл от авто, и заметил что что то капает в районе входа шлангов в двс, открыл капот и думал что опять один из тонких шлангов порвался, посмотрел, но они целые, закрыл капот и подумал что это от лужи капает, и пошёл домой. Когда вышел из дома, всё стало ясно, ручеёк возле машины, зеленоватого цвета, попробовал, как всегда сладкий. Долил воды и поехал к месту осмотра, когда авто заведённое то не капает, как только заглушил, начинало капать. Залез подниз и увидел что перерезало хомутом патрубок подачи ож в блок. Никогда не ставьте такие хомуты на патрубки ож! При нагреве они из за расширения патрубков их просто режут, обрезал плохой кусок, и как временный вариант обмотал витов 6 изолентой, не впервые такой подход спасал, но намотав изоленту, и одев патрубок назад, я всёже передумал ставить обратно такой хомут и занялся поиском пружинного хомута. На следующий день нашёл у товарища патрубок от турбо бензина, но он немного не такой, и попросил у него хомут как раз тот что нужен. Поставил всё на место, залил новый антифриз уже 3й раз за этот год, только зелёного небыло, залил синий тоже g11 у продавца были в наличии только качественные антифризы, и купил такой же какой заливал, он ещё предложил американский концентрат, но подсчитав решил брать 10 л, на долив осталось 2 литра, а концентрат по цене так же только ещё дисцилированную воду доквпить и выходит 8 литров, решил взять с запасом. Всем ровных дорог и правильных хомутов на системе ож!

vasaldiss

vasaldiss

• Реклама на Пежо клуб Беларусь

Путешествия

40 тем в этом разделе

• 1 ответ
    • 1 539 просмотров
    • 20 ответов
    • 1 442 просмотра
    • 31 ответ
    • 1 905 просмотров
    • 9 ответов