Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Полировка фонарей
      Перейдите по ссылке, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Ремонт трещин на задних фонарях
      Ремонт трещин на задних фонарях

TuXoH

TuXoH

• Начала разбираться МКПП
      Всем привет! 🚩 Разумеется начала разбираться пока что не внутренняя механическая часть, а просто из-за общего состояния, отвалился т.н. молоточек, он же контрольный вес, он же кувалда, он же противовес — и прочее, обломило болт крепления под корень При попытке замера данная деталь выпала, грохота было просто мрак Так же оторвало нижнее крепление даунпайпа 🚩 В общем замерить ничего не удалось, да и погода не гоношная уже, без этого "противовеса" передачи на верхах вообще не реально

V2oD2o

V2oD2o

• Ремонт генератора, замена реле генератора, замена щеток
      Пропала зарядка акб, ремень почти новый, тестером замерили приходящие ток на акб = 11 А, на выходе из генератора те же 11 А, решено снять генератор и обслужить. Для снятия нужно открутить провода сверху, затем два болта сверху на 16, залазим под авто, ослабляем натяжной ролик ремня ключ 15 и скидывает ремень. Откручиваем обводной ролик ключ 13, далее шпилька ключ 24 и толкаем генератор в сторону правого колеса затем вынимаем. Далее все в видео. Подписывайтесь на канал. Спасибо.

TuXoH

TuXoH

• Выход на 1 бар
      Всем привет! 🚩 Набросал настройки, по софту есть вопросы как всегда, оставил себе пометки на будущее — что бы максимально упростить переход от одного конфига к другому — собственно вся суть нашего ЭБУ именно в этом, что бы все было максимально просто 🚩 Вкинул бензонасос MPU-103, доооолго он ждал своего времени, выяснилось что у меня уже далеко не сток стакан бензонасоса — и надо заметить не китай — а целый walbro, разъем не тот, сам стакан вообще другой — от кашкая фильтр не подошел разу

V2oD2o

V2oD2o

• История участника SQC Club Belarus: Роман Клевцов
      Всем привет! Давно ничего не публиковал, но я это скоро исправлю! А пока что вот вам веселый видос про меня!

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• 2020 09 ТО, замена шаровой, тормозного механизма
      Был выполнен комплекс работ по техническому обслуживанию. Так же из-за поломки стояночного механизма с правой стороны, был заменен суппорт. Суппорт брался подходящий по виду и параметрами. Так же был заменена шаровая опора с левой стороны. Установил новый упор для крепления подвеса багажника. Все комплектующие перечислены ниже: Масло Total Quartz 9000 5W-40 Фильтр воздушный Citroen/Peugeot 1444.VW Фильтр салона Citroen/Peugeot 6479.75 Фильтр масляный Citroen/Peugeot 1109.AN Свечи зажигани

Misha_03

Misha_03

• Фронтальный интеркулер + 370сс форсунки (0280156023)
      Всем приветы! 🚩 Как я ранее писал в этом БЖ, затарил интеркулер фронтальный и форсунки "в кредит", решено дать больше буста в TU5 — около 1.0-1.1 бара, опытов ради — посмотреть вывезет ли сток железо такой запрос мощности, а речь идет о порядка 250л.с., что собственно уже очень не шутки Интеркулер и рампа с 023 форсами Видим куль который сейчас Снимаем куль от CX7 240л.с. — его нам попросту мало Сварка и подгонка кронштейнов На месте Продуваемость должна быть отличная

V2oD2o

V2oD2o

• 2019 09 Замена бензонасоса
      То что умрет бензонасос мне машина намекала давно. Пропадала тяга, не реагировала на нажатие педали газа. В один прекрасный вечерний день машина заглохла на ходу. Куплен не оригинальный насос PIERBURG 7.00468.03.0 Пробег: 224 000 км

Misha_03

Misha_03

• №31. Отчет за август 2020
      Доброго всем дня. Снова эта скукота Пробег: Общий — 273 096 км. Месячный — 2106 км. Топливо Залито — 44.95 литра на сумму 80 бел. руб. (30.37$) Минимальный расход — 5.0 л. Максимальный расход — 6.3 л. Средний расход — 5.7 л. Прохождение ТО 182 бел. руб. (69.1$) Содержание Стоимость одного километра пути — 0.23 бел. руб (0.087$) Стоимость содержания в день — 6.88 бел. руб (3.2$) Всего расходов — 262 бел.руб (99.46$) ========================== Кроме ТО, никаких затрат на ремонты и что-то

YurGennn

YurGennn

• Готовность к перезаказу партии + видео
      Всем привет! 🚩 В связи с продажей гаража — началась сортировка "накопленных" запчастей + уборка в помещении в целом — что заняло очень много времени, но не смотря на это — постепенно проверял всю периферию и нововведения в уже готовых условно "косячных" блоках — и на текущий момент — уже полностью вся периферия работает так как задумано — перерабатываться алгоритмы будут еще не одну сотню раз разумеется, просто сам факт того что на платах уже нет просто так распаянных компонентов которые

V2oD2o

V2oD2o

• №30. Дела отпускные
      Короче, писал эту запись почти час, каким-то чудом клацнул на страницу назад, и все пропало) Я умру писать все заново, по этому фотки и кратко о том, что было под ними. Поменял телевизор, планку под радиатор. Здесь же видно шумку за двигателем, также на капот налепил. Замазал все что можно и нельзя пуш салом Сигналы, FHL KAM 130, на митингах в поддержку перемен проверено, что ревут громче 90% в потоке)) Установил круиз, педаль на тросике, меха, докупил датчик, кольцо под него,

YurGennn

YurGennn

• Красные катушки на TU5 и прочее
      Всем привет! Красные VAG 🚩 Как писал ранее Amp3r — прислал мне красные катушки от VAG — надо их прикрутить на сток ME7.4.5, но у меня есть только V46.21 — по сути разницы нет, управление тоже самое — нужен "переходник", сделаем — но несколько позже — дел просто целая гора 🚩 Прикрутил за 5 минут на наш ЭБУ, для проверки катушек — работают 🚩 Чуть дристнул коллектор по фланцу — из-за наваливания на не прогретом железе, для макета — не страшно — заварим Данный фланец проварен с обра

V2oD2o

V2oD2o

• №29. Отчет за июль 2020
      В данной записи кратко о расходах, на днях, подробно и по порядку, классические "дела отпускные", машина снова месяц стояла разобранная и ковырялась по всем фронтам). Готовность до "мечты" — 90%. Близок к тому, чтобы все доделать, немного поездить, и сказать, нужна новая игрушка, хотя планов менять машину ну никак нет вообще, нраицца. Пробег: Общий — 270090 км. Месячный — 495 км. Топливо Залито — 70 литров на сумму 124.60 бел. руб. (50.9$) Минимальный расход — 4.5 л. Максимальный расход

YurGennn

YurGennn

• Запись, 3 августа 2020
      Замена насоса ЭГУР, ПЕЖО 307, СИТРОЕН С4 Цена вопроса: 120 Br Пробег: 400 000 км

TuXoH

TuXoH

• Замена ЭГУР ПЕЖО 307
      Замена насоса ЭГУР, ПЕЖО 307, СИТРОЕН С4 Подпишитесь по возможности на канал, спасибо Цена вопроса: 120 Br Пробег: 400 000 км

TuXoH

TuXoH

• Карл просыпайся, мы обос**лись
      Всем привет! 🚩 Найдено 2 косяка, первый — триггер блока питания, но это мелочь, а вот второй косяк отправляет всю партию в мусорку, всю партию "в музей" разработок, блоки применить можно — но они уже не болт-он, короче разводим заново и перезаказываем, сорян, это все спешка и накопленная усталость 🚩 Без комментариев, впереди много работы 🚩 Будьте аккуратны, не болейте ! 🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned. Канал ютуба — www.youtube.co

V2oD2o

V2oD2o

militarist

2013. Одесса. Украина

Рекомендованные сообщения

Приехал в Одессу!Дорога: выехал в час дня 1.08. В 17.10 был на Новой Рудне. "Очередь"-5 машин. Нашу границу проехали за 20 минут. Хохлов - полтора часа, компы зависли, работал один из трех. Дорога до Рудни нормальная, местами латки, трафик не большой. В двух деревнях сидели гаевые... после границы... дорога до Коростеня ВСЯ в латках, встретил 2 ямы. Но латки! Скорость 90-100, местами до 60. В Коростене поворот на Варшавку- и дорога лучше М1!. Перед Киевом, по Киеву, до Умани- дорога ГАВНО! После иногда требует внимания. Скорость 125, иногда до 140. По дороге 2 аварии. В Одессе дороги гавно. Квартира 3000 грн 10 дней (370$). До моря 200 м. Кондей, вафай, стиралка... короче все есть. Платная стоянка 20 грн в сутки.Пока все.ПС: Navitel показывает ВСЕ места гаевых в Украине. Половина уже снятых, но лучше перебздеть. Мой антирадар Вестлер (за 10$ бу) показал все возможные косяки. По обьязной Киева НЕ ЕХАТЬ! Ямы глубиной до 20 см. Лучше по кольцевой. Латки и все.:D:D:Dотправлено через ТапаТалк

Изменено пользователем militarist

Поделиться сообщением

Приехал в Одессу!

Дорога: выехал в час дня 1.08. В 17.10 был на Новой Рудне. "Очередь"-5 машин. Нашу границу проехали за 20 минут. Хохлов - полтора часа, компы зависли, работал один из трех. Дорога до Рудни нормальная, местами латки, трафик не большой. В двух деревнях сидели гаевые... после границы... дорога до Коростеня ВСЯ в латках, встретил 2 ямы. Но латки! Скорость 90-100, местами до 60. В Коростене поворот на Варшавку- и дорога лучше М1!. Перед Киевом, по Киеву, до Умани- дорога ГАВНО! После иногда требует внимания. Скорость 125, иногда до 140. По дороге 2 аварии. В Одессе дороги гавно. Квартира 3000 грн 10 дней (370$). До моря 200 м. Кондей, вафай, стиралка... короче все есть. Платная стоянка 20 грн в сутки.

Пока все.

отправлено через ТапаТалк

как нашёл квартиру???адекватная цена...хотя пляжи и море в Одессе - гумноИзображение

Поделиться сообщением

Новый "косяк" в Одессе: ночью на трех машинах сняли номера (двое россиян и молдован). Оставили записки мол если хотите вернуть заплатите 100$. Телефон в Одессе, по нему просят положить бабки на номер в Питере. Россияне через знакомыз в Питере положили. Им позвонили и сказали под каким кустом забрать номера. Про молдована не знаю. Мой автос стоит на платной парковке - по х..у.:Dотправлено через ТапаТалк

Поделиться сообщением

Вчера был прикол: погуляли по Дерибасовской, по Приморскому бульвару... сидим на Потемкинской лестнице и спрашиваем у местного где можно посидеть на берегу, попить пиво спокойно и не дорого? Он отвечает: лучше на Лузановке! А мы там и остановились. Приехали, пошли на пляж в 200 м от дома и ПОПИЛИ пива! ПС: вода начинает прогреваться. Дети уже сидят в водеотправлено через ТапаТалк

Поделиться сообщением

Сегодня в Одессе +35. Море +20.Жара ужас. Народ весь в море. КРАСОТА! Заправился на Shell по 10.29 грн. Движок проглотил как родную. Есть еще заправки БРСМ (наша родная) по 9.53 грн. Местные говорят что качество неплохое.На 7-м км затарились на 420$ (по нашим ценам на 900$). Зимние куртки, джинсы, посуда, сувениры. Сижу на море, пью пиво... :DПока все...отправлено через ТапаТалк

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

а что там такого что впрям в два раза ниже? секонд?

Поделиться сообщением

Кому чего не понятно? Джинсы там 150 грн, у нас 300-350 такие же. Кроссовки там 180 грн, у нас 360. (1 грн. = 1000 бел.руб.).... .

Поделиться сообщением

Кому чего не понятно? Джинсы там 150 грн, у нас 300-350 такие же. Кроссовки там 180 грн, у нас 360. (1 грн. = 1000 бел.руб.).... .

:Немного поправлю: 1 грн=1 000 бел.руб :DПС: ПОПРАВИЛ КУРС (пил Хортицу - добавил еще ноль) :D:D:D:D:D:Dотправлено через ТапаТалк Изменено пользователем militarist

Поделиться сообщением

Волка ноги кормят. Плюс родственники лучше знают где, что и по чем.

Адреса, явки не подскажешь? :)

Поделиться сообщением

Немного поправлю: 1 грн=10 000 бел.руб :Dотправлено через ТапаТалк
еще вчера было 1 к 1000Так резко гривна подорожала?

Поделиться сообщением

Адреса и явки чего: жилья или где покупал?Где покупал - не запоминал: куда тетя показывала туда и шли. По жилью: эта квартира расписана до конца сентября.Марки ждинсов не запоминал и даже не читал: одни и те же с разными лейбами стоят 200-800 грн. Мне до луны что у меня на ж.. написано. Интересовало только качество и удобство.отправлено через ТапаТалк

Поделиться сообщением

Адреса и явки чего: жилья или где покупал?

Где покупал - не запоминал: куда тетя показывала туда и шли. По жилью: эта квартира расписана до конца сентября.

Марки ждинсов не запоминал и даже не читал: одни и те же с разными лейбами стоят 200-800 грн. Мне до луны что у меня на ж.. написано. Интересовало только качество и удобство.

отправлено через ТапаТалк

я интересовался где ты закупался

Поделиться сообщением

Вчера вернулся из Одессы. Выехали из Одессы в 11.30 воскресенья. Дорога до Киева была разной: до Умани шикарно, после - АД!!! латки, ямы, кривой асфальт, разорванные колеса от фур на каждом километре. Скорость до Умани 120-160 (на спусках), после 50-90. перед Киевом километров за 50 вновь нормальная трасса. Киев проехал по кольцевой практически не останавливаясь, машин не много даже для такого времени 16.00-16.30. За Киевом остановились в уже знакомом отеле http://www.zelena-krasunya.kiev.ua 400 грн. номер в домике. 80 грн ужин на двоих (скромный), 80 грн завтрак на двоих (шикарный). Утром понедельника двинулись в путь. Сразу за Бучей кладут новый асфальт (реверсивное движение 2 км). Дальше до Ковеля Е373 она же Варшавка - шикарно! В Коростене и Сарнах стояли ДАИ + перед Сарнами подвижный радар на рено дастер (спасибо хохлам встречным поморгали предупредили, хотя мой Вестлер засек их метров за 500). После Ковеля поехали на Любомль, Щацк, оз. Пулемецкое показаться тестю и теще (они там отдыхают). Затем через переход Томашовка (на каждой стороне по 5-7 минут) в Брест.

Вот так. Кого что еще интересует - спрашиваем.

ПС: DGP, мне ждинсы покупали на Привозе киоск на основном рынке возле женского туалета, жене на 7-ке на Розовой, номер контейнера не помню. Куртку жене за 300 грн покупали на Центральной в самом конце справа (в начале улицы за такую же просили 650). Мне куртку покупали на улице слева от центральной (название не помню) в середине по левой стороне (360 грн такие же видели по 560-620). Посуду покупали на Фабричной (сковородки сразу при входе 30-40 м по правой стороне магазинчик из 3-4 контейнеров, тазики, стаканы и прочую хренотень - дальше по левой стороне в конце улицы.

Поделиться сообщением

От Одессы что то все плюются и с морем и так...в Крыму как то получше будет, но дальше ехать...

Читаем внимательно: Затока, Грибовка... У нас в деревнях тоже "не фонтан". А Одесса - это город. отправлено через ТапаТалк

post-9790-13766279273011_thumb.jpg

post-9790-13766279596643_thumb.jpg

post-9790-13766279815104_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

с этих фото понял что это Минское Море и с такой плотностью отдыхающих, так лучще на припять... Никогда не понимал людей которые едут на такие пляжи, где народа епом...смысл отдыха? с таким отдыхом можно и в Армянске... там тоже море есть))

Поделиться сообщением

Вас Х.. разберешь. Только пи.. умеете. Это Вам не это, то Вам не сё! ХЗ!.

Много народа - валите на Сасык, там дамба между морем и лиманом длиной 15 км и шириной до 400м. Плотность народа - 1 чел/200 м.кв. Туалет везде, полный пакет "все с собой". А лучше на Чукотку - там тоже море есть, и плотности по-меньше.

Нужен "крутой" отдых? Возьмите 2000 евро и мотнитесь в Испанию на 7 дней. Получите массу удовольствия (в том числе и от "мастерства" пилотов Белавиа при посадке).

Вариантов море! Перечислять не буду.

Кому чего нравится.

Я в Одессу ездил не на море, а в театр-цирк-шапито. Если знаешь чего хочешь получить от отдыха и голова есть - то получишь нормальный отдых!

За одну фразу на Привозе, когда покупал рыбу, готов еще не один год ездить в Одессу:

- по чём рыбка?

- по 20.

- а за 10 отдадите?

- это больно, но за 8 заберите!

Изменено пользователем militarist

Поделиться сообщением

2000 евро это 14 дней в испании/италии/греции/оэа и т.д., со всем включено и покупками)2000 баксов это турция на 10 дней всё включено.ну а крым, это до 1000 баксов на двоих.

Изменено пользователем Ректор

Поделиться сообщением

C Милитаристом согласенРектор, под Одессой, 5 дней, с бензом на 2х обходится в 1000$ это не "восембаксаусуткикойка" .. не знаю какой отдых за 1к 2 недели. Разве что спать в машине

Поделиться сообщением

C Милитаристом согласенРектор, под Одессой, 5 дней, с бензом на 2х обходится в 1000$ это не "восембаксаусуткикойка" .. не знаю какой отдых за 1к 2 недели. Разве что спать в машине

не знаю как можно потратить косарь за 5 дней, честно, мы так не умеем.

Поделиться сообщением

номер 80 х 5 дней = 400

бенз примерно 200

400 на пожрать в ресторанах и разок на скутере хорошо погонять .

это аккуратно ужиная и на гидроцикле не час..

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

80 баксов в неделю в одессе? вы че, таких цен в европе нет, 30-40 евро максимум с человека... кто-то пистит... Я понимаю кто-то по факту отдыхал и проябывал... А кто то словами кидается. Я дикарем проябывал за 10 дней 200 бачков с дорогой ( да за жилье не платил потому как жили в палатке), а но бухло и еда была с достатком.В европе на 11 дней ушло 1000 евро на человека, с отелями и едой и кабаками им 5500 км, о каких 1 к в крым можно говорить? вы че? куда деньги можно слить вот расскажите?

Поделиться сообщением

Гость VitebskLODЭ

80 баксов в неделю в одессе?

ну, не совсем в Одессе... но в "нормальных" отелях есть нормальные цены... тыц

Поделиться сообщением

• Создать...