Перейти к содержанию

Санатории и оздоровительные комплексы Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Где лучше отдохнуть и подлечиться? Цена не волнует. Хотелось бы подлечить спину. Кто что посоветует? Может сам где отдыхал? На что следует обратить внимание? С чем обычно бывают косяки? Что должно быть и как есть на самом деле в данных заведениях? Интересует любая информация и любое мнение каждого.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категоричное заявление по поводу "цена не волнует". Как я понимаю, ты имеешь ввиду только Белорусские санатории-профилактории.Единственный момент Дима, про который хотелось бы тебе напомнить. Ты определись что ты больше хочешь, отдохнуть или пролечиться?Еще настоятельно рекомендую всё-таки обратиться к врачу-специалисту, чтобы поточнее знать что именно лечить ты собрался.Ведь эффективность лечения будет только в том случае, если ты будешь лечить что-то целенаправленно, а не "самодиагноз: тут вот болит".Иначе - выброшенные на ветер деньги и, собственно, к тому же ни о каком отдыхе речи быть не может.Про "совмещение": лечение подразумевает под собой всякие "процедурки", :girl_hospital: "массажики" итд итп... Там это придётся делать "по графику"... :eat2: Естесственно, что "когда захотел - тогда и пошёл" - отпадает.Не считаю это полноценным отдыхом. :russian: Если тебе поможет - посмотри ссылку http://www.sanatorii.by/?search=allТам и целевые санатории по "тому чо они лечат" расписаны.Одна знакомая (у неё "что-то" с позвоночником было) "отдыхала" вроде бы тут http://www.sanatorii.by/?obj=254 и вроде как довольна))) ,но опять же - на вкус, цвет и... "что-то со спиной"...Если цена "ваще не волнует", то ... http://tamtam-travel.ru/sanatorii.html :D Простудил Хоттабушка спинку в гараже :bg: )))) Давай Дима! Действуй! Лечися!Ты нам здоровый нужон! :D

Изменено пользователем Balderes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где лучше отдохнуть и подлечиться? Цена не волнует. Хотелось бы подлечить спину. Кто что посоветует? Может сам где отдыхал? На что следует обратить внимание? С чем обычно бывают косяки? Что должно быть и как есть на самом деле в данных заведениях? Интересует любая информация и любое мнение каждого.

Санаторий КГБ "Лесное" под Бегомлем, 95 от Минска, Вит.область...(сам был в этом году)...само то должно тебе быть...погуглиДо этого возьми в своей поликлинике направление на санаторное лечение, чтоб уж наверняка (пусть участковый напишет)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхал и подлечивался вот сдесь http://www.ctv.by/proj/~news=48309 на высшем уровне. Отдыхаешь по полной, скажем так и душой и телом. Прямых ссылок на мед. часть не нашел, но думаю можно подьехать посмотреть, самое последнее оборудование стоит, любые ванны и т.д. Вообщем мне понравилось.

Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знаю где для спины но могу посоветовать туристический комплеск нарочь - я там бассейн и джакузи делал (басик шикарный - подсветка, гидромассаж, противоток) а если воздухом подышать то на озеро плавна едь - там баню и бассейн делал, там тихо спокойно! если шо могу визитки поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посоветуйте санаторий в РБ (Минск или окрестности)...

На офсайте уже был, разнообразие ошеломляет... может у кого личный опыт и рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена "ваще не волнует", то ... http://tamtam-travel.ru/sanatorii.html

Драсте! Смотрел проверял, кто заходил сегодня на сайт, наткнулся на ваш форум)))). и сразу появился вопрос) Почему вы считаете что у нас дорого?! Наоборот самые дешовые туры....Кстати сотрудничаем с Пермским ПежоСитроен клубом http://www.psa-club.net/Да и вам можем помочь советом!!! Да туром если если есть потребность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня интересует приличный санаторий где можно провести 4-5 дней в феврале(желательно чтобы был бассейн, баня, лыжи для прогулок по лесу), чтобы номера были хотя бы на уровне 3-х европейских звезд. Цена до 0.5 млн в сутки приемлемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

На пару недель идея появилась. Ну или наподольше. Ребенок маленький, 2.5 года, т.е. санаторий исключен.Но про пансионаты и базы отдыха Белоруссии в РФ ходят слухи, что в них все невозможно замечательно. И экология просто сказочная, с детьми вроде как туда первейшая дорога.Если кто в курсе, развейте или подтвердите эти слухи пжлст? И еще, если какие-то явки-пароли-адреса правильных мест имеются, поделитесь пожалуйста? А то турагенты в РФ предлагают только что-то странное очень, и очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть странное и очень дорого. Беларусы уже не могут отдыхать в своих же санаториях. По факту 99.9% всех мест уже выкуплено Россиянами. Сервис как в СССР.

К примеру Нарочь. Ресторан, в нем обед с 15 до 18, т.е. в это время поесть можно только чипсы, купленные в каком нибудь магазине.. Нормально поесть ТУПО не ГДЕ.. потому что материально никто не заинтересован , что либо развивать..

http://www.narochhotel.com/turisticheskij-kompleks-naroch/v-kottedzhax/ Сосны лучше, тише спокойнее. Ребенку там нормально будет

Заголовок подредактировал, так правильнее Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цен, на сайтах фуфло, они обновляются раз в сто лет и то, если "сверху" прилетит, за потерю нюха. Звонить и только по телефону можно что то узнать конкретное и по наличию мест и по стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и есть странное и очень дорого. Беларусы уже не могут отдыхать в своих же санаториях. По факту 99.9% всех мест уже выкуплено Россиянами. Сервис как в СССР.К примеру Нарочь. Ресторан, в нем обед с 15 до 18, т.е. в это время поесть можно только чипсы, купленные в каком нибудь магазине.. Нормально поесть ТУПО не ГДЕ.. потому что материально никто не заинтересован , что либо развивать..

Справедливости ради, у вас хоть что-то сохранилось. У нас же в РФ сохранилось либо что-то, ставшее нереально дорогим, либо тот же совок, но в безобразном состоянии, и опять же очень дорого.И сохранившееся - мизер. В основном же - развалины. Ни как и никем не используемые, за вычетом пейнтоболистов и старйкоболистов.Для примера, рядом моей дачей в Московской области (западное направление ~70 км от Москвы) было три пансионата и три пионерских лагеря. Сейчас ни один из них не только не действует, они уже много лет просто лежат в руинах

http://www.narochhotel.com/turisticheskij-kompleks-naroch/v-kottedzhax/ Сосны лучше, тише спокойнее. Ребенку там нормально будет

Спасибо огромное! Завтра попробую позвонить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с DX немного не соглашусь совок совком, но в тех местах, где персонал получает нормальную по местным меркам зарплату - сервис очень хорош. Отдыхал с будущей женой на базе отдыха Дривяты, что в Браславе. Простые лесные домики - совок совком. Но вот номера вполне хороши -мы отдыхали в люксе вполне довольны. Кормежка конечно была, как описал DX по расписанию, но питание мы оплачивали зарание. Персонал был очень доброжелателен.В самом Браслове местные сдают домики для отдыхающим цены тогда были очень даже ничего. ЗЫ Интересная особенность белоруского сервиса в том, что цена номера может отличаться на скажем 100-200 российских рублей, но в более дорогом будет современный телевизор, холодильник и нормальная сантехника, а в более дешевом поломаный унитаз, старый убитый горизонт и холодильник на этаже у вахтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не имел ввиду плохой персонал, обслуживание как повезет, нет стандартов обслуживания, как в турциях кипрах, всё зависит от настроения конкретной уборщицы , администратора или официанта ... Второе, предвзятое отношение. Я по себе заметил, если персонал видит, что может кара небесная случиться или баблом пахнет за хорошее обслуживание ... отношение вполне ..Изображение

а на счет руин. У нас руины восстанавливают , исключительно из интереса выпиливания фондов.. Т.е. на 10млн$ получается что то за 2. При том что новое построить можно за 3. Поэтому картинка ничего себе.. но это лишь фасад состояния страны..

да, люкс лучше брать, он от стандарта ничем не будет отличаться, но всё будет исправное и в приличном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году летом ценник более-менее приличного белорусского санатория (базы отдыха) с питанием - не менее 3,5 млн за 10 дней со взрослого. Если ехать с семьей на 15-20 дней, то получается Египет "алл ин клюзив". При этом, узнав, что отдыхом интересуется белорус, у администратора резко пропадает энтузиазм в голосе и блеск в глазах. Все очень грустно получается -если предпприятие (организация) как-то не погасит часть стоимости путевки, то белорусу со средним достатком проще оставить валюту в Крыму, нежели отдохнуть и поправить здоровье без акклиматизации у себя в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья. Планирую приехать к Вам с далекого Урала .. Едем семьёй из трех человек.Планируем посетить Минск,потом дальше до Бреста.

Едем "дикарями" .Поэтому вопрос ,подскажите приличную ( не значит дорогую) гостиницу в Минске. Особых закидонов у нас нет, надо нормальные номера+завтрак +охраняемая стоянка. Так же какие достопримечательности рекомендуете посетить в Минске (ребенку 11 лет) . Я читал что вокруг Минска есть "кольцо из замков"

Дальше стоит ли останавливаться в Бресте,все таки пограничный город. Или лучше рядом в каком нибудь городе. Программа в Бресткая крепость +Беловежская Пуща.

Изменено пользователем bda43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше стоит ли останавливаться в Бресте,все таки пограничный город. Или лучше рядом в каком нибудь городе.....

останавливайся и ничего не бойся...уютный и спокойный город ;)

а КрЭпость обязательно посети,всё таки ИСТОРИЯ..желательно с гидом,очень интересные факты узнаете :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останавливайся и ничего не бойся...уютный и спокойный город ;)

Поддерживаю! А если, не дай Бог, не найдёшь в Бресте ночлег (останутся номера с запредельными ценами, к примеру) - остановись в Кобрине. Это по пути из Минска в Брест, до Бреста 50 км. В Кобрине чисто и красиво, есть что посмотреть (там было имение Суворова, в частности), плюс гостиницы есть приличные, плюс в аквапарк обязательно сходите.

Рядом страусиная ферма ещё есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......... .. Едем семьёй из трех человек.Планируем посетить Минск,потом дальше до Бреста.

Едем "дикарями" ..............................

Привет коллегам из Москвы из http://407club.ru - форума!

Планирую выдвинутся в сторону Минска 23-го июля!

Так где в Минске или не доезжая можно остановиться на ночлег???

Одну ссылочку дали: "Портал о санаториях Нарочи" - а еще есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поднимем тему на верх немного. Лето то уже не загорами, думаю рванутьс семьёй на отдых в какой нибуть санаторий нашей родины летом, может кто посоветует что интересное. Водоём и чистый воздух обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему на верх немного. Лето то уже не загорами, думаю рванутьс семьёй на отдых в какой нибуть санаторий нашей родины летом, может кто посоветует что интересное. Водоём и чистый воздух обязателен.

Браславы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...