Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть ли желающие скататься в Хмельницкий 22 августа. Еду на своей машине.

'Ruslan' не советую, жесть полная 800км в одно сторону, дорога хрено...я, купить там нечего, однно г....о, я весной ездил больше нехочу! Лучше в Киев, там класно! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый короткий путь чуть меньше 700. Но это не самый быстрый...

Нех там делать....Если ниразу не ездил, то стоит испытать1. Дорогу в 800 км2. Границу в часа 2ч минимум с торгашамиПосле такой чудной поездки ни ногой на чудо рынки с чудо вещами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли желающие скататься в Хмельницкий 22 августа. Еду на своей машине.

Те чё больше некуда ехать? Пыжа не жалко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что Руслан не просил дать ему совет, что за рынок такой.он сказал что едет, и предложил кого нить взять на хвост :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось, что Руслан не просил дать ему совет, что за рынок такой.он сказал что едет, и предложил кого нить взять на хвост :blink:

Нам просто жалко Руслана и его машину, у человека просто 2 суток выпадут из жизни :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Одессу, все равно Хмельницкий на привозе(или какойто оптовый рынок, оч дешевый, хохлы рассказали) затаривается.

Одесса, конечно, лучше рынок, но тудаж пилить за майкой с джинсами неоптимально, мягко говоря.А в Хмельницкий в данный момент (зацепил с ТВ ничаянно) на авто можно попасть в сезонные очереди на границе, люди стоят по 8 часов :( кста на погранцовом официальном сайте есть инфа по очередям.Бывавшие в таком путешествии говорят, что реально лучше на поезде/автобусе. Да и на самом деле, если уже на авто, то до Киева не так уж и далеко.Это я всё к тому, что быть может, составлю компанию месяце в сентябре/октябре ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса, конечно, лучше рынок, но тудаж пилить за майкой с джинсами неоптимально, мягко говоря.А в Хмельницкий в данный момент (зацепил с ТВ ничаянно) на авто можно попасть в сезонные очереди на границе, люди стоят по 8 часов :( кста на погранцовом официальном сайте есть инфа по очередям.Бывавшие в таком путешествии говорят, что реально лучше на поезде/автобусе. Да и на самом деле, если уже на авто, то до Киева не так уж и далеко.Это я всё к тому, что быть может, составлю компанию месяце в сентябре/октябре ;)

1. Границу пересекай по тем переходам куда кроме граждан РБ не пусчают ни кого (Александровка например). Друзья в Крым и из него ехали именно туда. Максимум 40 минут (обратно)2. Они же "по пути" :lol: из Крыма заехали в Одессу на рынок. До этого мы компашкой ездили в Хмельницкий. Так вот, по их словам, в Одессе всё ГОРАЗДО дешевле чем в Хмельником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на Одесском рынке раза три. Калично там - куча народа - не посмотреть - не пощупать. НА Хмельницком был один раз, весной. Ездили с другом на Омеге. Были там в 5 утра - ещё не так много людей, не жарко.Есть кое-какой гипер с дешёвым спиртным.Дорога не фонтан, но и не страшная. Как везде по Украине.По ценам, что Одесса, что Хмельницкий - разница не существенная в товарах, как и качестве. До Одессы дальше ехать, хоть и дорога лучше.Пыжа жалко? - хм. так это же машина, и мне кажется она должна ездить, иначе нафиг она? :)На счёт границы, лучше ехать в будний, испытано. Так и собираюсь - среди недели. до 22-го августа.Для автобусов, как и везде отдельная очередь - их трясут нормуль.ТАк ЖЕЛАЮЩИЕ есть составить компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нех там делать

ну как сказать. Элементарно постельное бельё, джинсы турецкие, майки и тому подобное на 30-50% дешевле чем у нас.Естественно ехать и покупать на 150 уев нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Границу пересекай по тем переходам куда кроме граждан РБ не пусчают ни кого (Александровка например). Друзья в Крым и из него ехали именно туда. Максимум 40 минут (обратно)2. Они же "по пути" :lol: из Крыма заехали в Одессу на рынок. До этого мы компашкой ездили в Хмельницкий. Так вот, по их словам, в Одессе всё ГОРАЗДО дешевле чем в Хмельником.

да я с вами и не спорю, но буквально сегодня сутра зацепил краем уха с новостей, что ВСЕ переходы с Украиной в очередях, что увеличино колич персонала, но это не помагает. и речь шла именно о легковых, интервью белорусов кажись ещё были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я с вами и не спорю, но буквально сегодня сутра зацепил краем уха с новостей, что ВСЕ переходы с Украиной в очередях, что увеличино колич персонала, но это не помагает. и речь шла именно о легковых, интервью белорусов кажись ещё были.

НЕ не не... именно на переходах где разрешено ТОЛЬКО гражданам РБ проезжать- очередей практически нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот-вот, отпишись, расскажи, как съездил, как рынок, что там по ценам. Просто я сам ездил с друзьями на машине в прошлом году, когда курс доллара там был "5.0". Дорога действительно не очень, общее расстояние составило около 1500 км. На таможне стояли туда и обратно не более 2 часов. Есть желание поехать этой осенью (правда не известно авто или автобус). Цена билета у нас на автобус 75000 рублей (туда и обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РуслЕг молчит ! Наверное ещё не приехал ;) . Вообще оплимильно ехать туда в пятницу утром. Днём на границе ,а в такое время людей не много,все едут как правило позже,и к вечеру уже на рынке. Часа четыре пять спишь ,покарынок не откроется ну а потом полный шопинг :rolleyes: . Утром обратно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление живая тема. Наверное, все на шоппинг хотят. :)Я прошлой осенью туда катался. Как раз перед свадьбой. Жене моей хотелось прикупить свадебных аксессуаров (там они раза в 3 дешевле чем у нас. Это факт), мне хотелось развеяться, хлебнуть дорожных приключений. Засиделся в Минске. Ехали через Бобруйск-Мозырь-Коростень-Шепетовка-Хмельницкий. Стартанули в пятницу вечером, к темноте доехали до границы. Отстояли часа 3-4 с белорусской стороны и намертво стали в очереди к Украинскому КПП. Братья-хохлы никого из легковушек не пускали часов 5-6. И не поспишь за рулем, т.к. не знаешь будут пускать, не будут :( Из-за чего очень сильно я с ними поругался. Вообще, сколько не езжу на Украину, столько с их погранцами конфликтую. Тупое и жадное быдло. В общем, с первыми лучами солнца стартанули по украинской территории. Дорога - так себе, вся в заплатках по одной полосе в каждую сторону. Но крейсерскую скорость 130-140 держать можно. По дороге видели одного летчика (вылетел с дороги, приземлился на крышу). И страшную лобовуху Мерса с БМВ. В слепом повороте встретились. Думаю, что никакие подушки им не помогли. Так что, осторожность и осторожность. Дурных водителей и там хватает. К антирадарам и включенным противотуманкам/фарам хохлы, в отличие от поляков, спокойно относятся. Лучше ехать даже днем с полной иллюминацией. Рынок в Хмельницком поразил своим хаосом и масштабом. На Черкизовском в Москве, пожалуй, больше порядка. Качество вещей - я бы себе такое не покупал. Вещь произведенная в Турции преподносится со словами "это ж не Китай. Это же ТУРЦИЯ!!!" и с таким видом, как будто тебе брэнд продают. В общем г...о всякое продают, но в разы дешевле, чем у нас. Вечером прогулялись по супермаркетам. Прикупили немножко кухонной техники. Комбайн, еще что-то... Дешевле, чем у нас в интернет-магазинах. Ночевать решили в машине. Даже не в целях экономии, а настолько устали, что в принципе пофигу было, где спать. Хоть под забором. А когда нет разницы, зачем платить больше? :) В воскресенье походили еще по рынку. Прикольно. Затемно заехав на рынок, через несколько часов не мог найти машину. В общем выполнив часикам к 2 план по закупкам свадебного барахла, решили стартовать домой. В городе заехали в магазин пополнить запасы водки и конфет :) и на старт. По уже знакомой дороге я хорошо притопил. Хотелось домой не очень поздно добраться, т.к. в понедельник уже и на работу. А сколько предстояло простоять на границе - не известно. До границы долетели всего с одним перекуром. Гайцов по дороге - не меряно. Благо, встречные все как один, моргают. Доехав до КПП, понял, что не зря я всю дорогу топил педальку, обгоняя колоны. Передо мной стояло всего 6 машин. В общем, в жизни я так быстро еще границу не проходил. Белоруский таможенник оказался нормальным парнем и нашу границу мы прошли еще быстрей. Нужно было видеть глаза окружающих бедолаг у которых разгружали машины и доколебывались к каждой ерунде :). До Минска добрались без приключений, где-то около 21 часа. Так, подытожу немножко. Для себя решил, что на шопинг если и ездить, то в Варшаву, в межсезонье. В Хмельницком делать особо нечего, только если опять свадьбу организовывать. Ужасы украинских дорог сильно преувеличины. Бывает и хуже. Хотя немножко постукивающие перед поездкой стабилизаторные тяги по приезду пришлось менять. Так как они превратились в сильно постукивающие :). В такие поездки лучше ездить с женой. Она занимается шопингом - ты отсыпаешься после или перед сложной дорогой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такие вещи там плохие ?

Разного качества, что бы найти приемлимое, нужно очень сильно покопаться. Джинсы я себе не смог выбрать, привык к более хорошему. Майки, свитера - тоже самое. Про обувь - вообще молчу. Рубашки - пару купил, дома рассмотрел получше, померял - я такое не ношу. Не то куртка, не то пальто (удобно на костюм одевать) порадовало своим качеством, оказалось российского пр-ва, но и стоило больше 100 баксов. Купил. Может я и больше смог бы выбрать, но за полгода до того мы в Варшаву на несколько дней прокатились. Все свои насущные потребности я там закрыл. Но поездкой в Хмельницкий я доволен, т.к. повторю, наша основная цель была подготовка к свадьбе. По самым скромным подсчетам, сэкономили около 600$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • Модератор

Весной, ближе к середине, собираюсь в Хмельницкий. Кто составит компанию на своем авто, т.е. поедем на 2 и более машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...