Перейти к содержанию

VTB

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо за информацию,проблема решена. На СТО при демонтаже тнвд снимали расширительный бачок.Снизу к бачку идёт шланг который крепится не через обычный хомут как в жигулях а через пластиковый штуцер со стопором и мааааленькой резиночкой на конце. Вот когда шланг со штуцером пытались обратно запихнуть в бачок эту резиночку и прикусили и расплющили с одной стороны. Через это резиновое колечко воздух со временем и втягивался в систему охлаждения и воздушный пузырь собирался как раз аккуратно перед термомтатом,который в свою очередь не хотел открываться. Поэтому у кого вдруг не будет термос пускать по большому кругу и стрелка температуры прыгать как больная-знайте это ПОДСОС ВОЗДУХА В ОЖ и как один из вариантов может быть причиной старая либо повреждённая резиночка ценой в три копейки.
  2. Ссылку на букварь можно где найти ?
  3. Меняли комплект ГРМ с помпой,ремонтировали тнвд,тек,регулировали зазоры клапанов.
  4. Сегодня развоздушили,долили,завели,температура по датчику пляшет как чуть прогреется,рывками и по большому кругу не гоняет.глушу,приоткручиваю чуть клапан развоздушки,травлю типа воздух,закручиваю-все хорошо и большой круг открывается и т.д....пока не заглушишь и она не состоит какое то время. Потом заводишь и опять пробка. Какой то маразм ей богу
  5. Ну тосол это образно, антифриз естественно. Да,ОЖ при развоздушке не доливали на сто Проверили на наличие газов в ОЖ таковых не обнаружено. Воздушит в р-не датчика температуры и термостата отчего последний не хочет открываться.
  6. Помогите разобраться. Проблема вот в чем ,нигде ничего не раздувает и ничего ниоткуда не прёт просто воздушится система охлаждения так что не срабатывает термостат (разные ставили) и не гоняет по большому кругу. При откручивании штуцера прокачки что на шланга печки все приходит в норму и термос гонит на большой круг иначе без стравливания воздуха через штуцер никак. Кароч воздушится система охлаждения только при длительной стоянке . Как развоздушить систему и что это такое вообще ? Причина-замена грмис помпой.до этого все было отлично. Как на сто поменяли так и началось. И ещё,двигатель 1.9DW8 должен ли течь тосол из тонкого шланга расширительного бачка тот что сбоку в бачок вставляется,в сам бачок ? При работающем моторе ?
  7. Да это всё понты. РуслЕг никогда с такой скоростью не ездит. Тем более на дизеле
  8. ?:?? Руслан гонсчЕг ? Интересно всёж,и стоит так вот мучаться, на границе стоять и шрафы гаёвым платить ? Респект за отчёт,решил,что не поеду.
  9. Ты ,эта не censored ну ты понял вообщем. Тут тебе не твой тим, да ? Съездил-расскажи. Думаю,что всем будет интересно.
  10. РуслЕг подсказал. Так и попал к ВАМ . (РуслеГ приЫвет)
  11. РуслЕг молчит ! Наверное ещё не приехал . Вообще оплимильно ехать туда в пятницу утром. Днём на границе ,а в такое время людей не много,все едут как правило позже,и к вечеру уже на рынке. Часа четыре пять спишь ,покарынок не откроется ну а потом полный шопинг . Утром обратно. ИМХО.
×
×
  • Создать...