Перейти к публикации

ошибка Р1517


    Рекомендованные сообщения

    Добрый день. Кто может помогите. Ехал домой с России машина Пежо-806 2.0HDI 16кл. дизель 2001г начала глохнуть , скочусь на обочину снова заведусь и дальше, раза три ,четыре глох. Домой в Гомель доехал. Проверил на ошибки РР-2000 показало Р-1517. Функция кодированного иммобилайзера двигателя. Функция неисправна. Ошибка устранима . Подскажите с чего начинать и как найти неисправность и устранить. Заранее всем большое спасибо.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Модератор

    Возможно я не прав, но сомневаюсь, чтобы иммобилайзер глушил заведенный двигатель, но потом разрешал запуск.

     Похожий случай с таким дизелем у меня был: дизель глох при снятии нагрузки и запускался сразу после выключения и включения зажигания. Причиной была неадекватная работа регулятора давления топлива. Засорившаяся сеточка не позволяла быстро уменьшить давление по заданию и дизель вырубался ЭБУ. Выключение зажигания обесточивало соленоид регулятора и дизель запускался. Болезнь прошла сама по себе.

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    ×
    ×
    • Создать...