Перейти к содержанию

alex_ander1990

Без аутентификации
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У кого 406 HDI годов 1999-2000 с дополнительным отоплением салона. Померьте, пожалуйста, сколько вольт идет с мозгов на реле управления обогревом в режиме, когда обогрев не работает (коробка на 3 реле и 3 предохранителя рядом с аккумом)! У меня около +3 вольт идет. Только перед измерением надо реле вынять.Если принудительно подать минус (это должен делать моск двигателя, когда температура наружная меньше +10 и когда антифриз холодный), нагреватели работают. Заметно по работе двигателя, что нагрузка на гену увеличилась. Штатно подогрев не запускается и висят по нему ошибки.Выходит, виноват мозг двигателя! В меню для RHY-мотора телекодировки нема, где можно установить тип отопления. Если читать как дорестайл, меню есть, читается, меняется, но не сохраняется (при нажатии F1 - телекодировать - пишет, что нельзя это сделать), если читать как рестайл RHZ, пункт телекодировки есть, но зайти туды нельзя.Друзья, может быть у кого есть какие соображения?
  2. Подскажите, пожалуйста, с телекодировкой BSI на пежо 406 2.0 hdi 99 года.Что конкретно обозначают функции, обведенные красным?Что любопытно, когда 3 обведенную включаю, в БСИ ошибка появляется "нет связи с кондиционером". Кондиционер не читается при любом сочетании этих параметров. Он не заправлен, однако же... Панель с ручным управлением, то есть без экранчика.Может быть, кто подскажет, какие значения должны быть по умолчанию на эти параметры? Год назад менял что-то, а что - не помню
  3. Короче говоря, ребята, я разуверился в том, что сам обновлю лексией ПО моторника. Кто поможет мне это сделать? Не за "спасибо", разумеется.
  4. Что интересно, текущая версия ПО 9637089580, в идентификации телезагрузки значится 96FFFFFF80. Скрины прикладываю.
  5. Foblas, в меню двигателя у меня пункта программирование (или телезагрузка) нету, ровно как и телекодировки (речь идет о RHY). Я выбираю программирование в самом первом меню, сразу после выбора авто и ввода DAM. Далее выбираю тип двигателя и ЭБУ (RHY EDС15C2), отказываюсь от дистанционной телезагрузки, далее выводится сообщение о том, что "калькулятор содержит последнее обновление", затем PP2000 спрашивает, с каким типом кузова авто, выбираю седан (berline или что-то типа этого). Через секунду пишет "процедура загрузки данных завершена. выкл и вкл зажигания. Жму ОК и выводит снова на главный экран. Сначала пробовал на версии 22.12, потом обновился до 25.01. История та же. Только вместо "калькулятор содержит последнее обновление" стало писать "счетчик дневного пробега" . Пробовал еще и на машине друга (такая же), у него те же ошибки висят. Тоже обновиться не дает.
  6. Foblas, проводку я у себя перещупал-перепроверил всю, которая относится к доп. обогреву. Мне бы попробовать обновление ECU. Владею клоном Лексией и PP2000, телезагрузку не получилось сделать на своей машине. В других авто прошивку блоков никогда не обновлял. Может быть, поможешь мне с обновлением ПО в блоке?
  7. Foblas, привет! Я смотрю, твоя машина как и моя из ранних HDI. Не сталкивался ли ты с ошибками по дополнительному отоплению в компе двигателя?
  8. slonenok1980, тогда есть ли способ освежить прошивку блока? в плане залить ту же, что и должна быть с завода...
  9. Ребята, так все-таки подскажите, как телезагрузить машину, если программа пишет, что калькулятор содержит последнее обновление. При этом в меню мотора RHY нету ни телекодировки, ни телезагрузки...
  10. Citrin, здравствуйте! Я обновил PP2000 с 22.14 до 25.01. Скопировал туда файлы, ссылку на которые Вы давали. С телезагрузкой та же история, только вместо надписи "калькулятор содержит последнее обновление" пишет "счетчик дневного пробега". Одно но, если честно, не разобрался, куда какие папки копировать. В архиве 3 папки: Calc_GC (90 метров) - копировал в C:\APP\OUTILREP (заменил файлы) Calculo (700 мб) - копировал в C:\APP\OUTILREP (заменил файлы) CDTELE (0 мб) с вложенной папкой CALCULO и т.д. все пустые - не знаю куда надо их В архиве еще есть PPSrep.txt с содержанием C:\APP\CDTELE\CALCULO C:\APP\OUTILREP\Calculo Его надо бросать куда-нибудь?
  11. Citrin, спасибо! Я качнул эти обновления и хотел было переписать этими файлами файлы из версии 22.12. Оказалось, что там то же самое.Поставлю софт последней версии, попробую, что получится. В любом случае спасибо!
  12. Я снова по поводу телезагрузки. Добрался на выходных к своей машине, решился на телезагрузку.Процесс осуществить мне не удалось.Опишу по шагам.1. В PP2000 v22.12 выбираю телезагрузку, затем выбираю тип двигателя и мозга.2.На следующем экране спрашивается, хочу ли я следать дистанционную телезагрузку (то есть через инет). Отвечаю "НЭТ!", иначе пытается соединиться с сервером PSA.3. Следующий экран говорит, что "калькулятор содержит последнее обновление".4. Жму ОК, затем спрашивается "автомобиль с кузовом berline?" (я так понимаю "седан"). Отвечаю "ДА".5. Через секунду пишет "процедура загрузки данных завершена. выкл и вкл зажигания. Жму ОК и выводит снова на главный экран.Собственно в идентификации мозга мотора значится Prog ref 9637089580В меню "идентификация телезагрузка" пишется реферанс ПО 96FFFFFF80. В меню мотора RHY, где считывание ошибок, тесты исполнителных элементов и пр. пунктов телезагрузки и телекодировки нету. Подскажите, пожалуйста, как телезагрузить ЭБУ!
×
×
  • Создать...