Перейти к содержанию

ds2001

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ds2001

  • День рождения 30.07.1980

Информация

  • Настоящее имя
    денис
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    308
  • Год выпуска
    2011

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. У вас на блоке №5 должны стоять заслонки потоков воздуха направляющие воздух через или мимо интеркулера, так вот судя по симптому что сжимается трубка под №8 - не работает заслонка, точнее она постоянно закрыта, а должна открываться, турбина создаёт разряжение в результате и сжимается трубка №8, не хватает воздуха - летит турбина. На заведённой машине погазуйте - посмотрите за работой заслонок. Смазка здесь уже думаю не причём - всё поменяно и проверено, масляный насос думаю качает нормально.
  2. Всё повернёш - тоже не прошёл ТО, сказали на ближнем свете нет верхней границы - перевернул в гнезде лампочку на 180 град и всё решилось.
  3. Возможно надо лампочку перевернуть при установке на 180 градусов, такое было тоже
  4. Есть такой http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/15454-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%bc-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87-%d0%bf%d0%b5%d0%b6%d0%be/
  5. Уменьшите размер изображения - грузится 2 часа - недождусь
  6. Антон Максимов вам ещё раз правильно сказали - проверяйте систему смазки, сделайте профилактику, ваше масло могло смыть с внутренних стенок столько грязи, отложений, что позабивало каналы - вам люди из опыта говорят, прислушайтесь. Заодно после прочистки поменяйте масло с фильтром, предварительно залейте в масло присадку для мойки двигателя на холостых - 5-ти минутку. Всё надоело мусолить тему -вам говорят, а вы не слушаете.
  7. Антон Максимов на вашем движке, точнее на турбине уже нет перепускных клапанов, у вас современная конструкция. Перепускные клапана стояли на старых турбинах. Ваша турбина сделана так, что бы уже с низких оборотов двигателя давать хороший наддув. Alex_sd пишет про старые турбины - они шли перед вашей на 2-х литровые HDi, 8-ми клапанники
  8. Элетромагнитный клапан заклинило и он находится в одном положении, т.е. когда вы заводите машину через этот клапан вакуум через трубочку от вакуумного насоса ПОСТОЯННО поступает на мембрану управления лопатками турбины, поэтому шток вытягивается и в процессе прогазовки не меняет положения. Когда вы газуете, датчик измеряет давление наддува и передаёт информацию в комп. машины, кот в свою очередь в зависимости от сигнала с датчика давления наддува даёт сигнал разного уровня на электромагнитный клапан. Электромагнитный клапан в зависимости от сигнала с компа машины может частично стравливать вакуум, как результат шток вашей мембраны приводится в движение. Проверить датчик давления наддува - стоит вроде у вас на интеркулере можно через диагностику. На холостых оборотах (не в движении) должен показывать атмосферное давление, т.е. 988 мм рт.ст., при прогазовке давление должно увеличиваться, если 988 не показывает - труба дачтику наддува. Поставите новую вставку - скоро опять будете менять, если не найдёте причину. ИМХО по моему турбина не должна умирать от того, что она передувает и нет стравливания давления наддува, турба умирает только от недостатка смазки, т.к. циркуляция масла как смазывает так и охлаждает турбу. Не понимаю почему ленитесь снять поддон, ведь не просто так ГОВОРЮ. По моему вашим ремонтникам лиш бы продать турбу и всё.
  9. Антон Максимов у вас стоит турбина с управляемой геометрией. Управляется геометрия пневмо-приводом, т.е на турбине стоит мембрана и тягает шток. Этот пневмо-привод управляется вакуумом от вакуумного насоса через электромагнитный клапан. К пневмо-приводу обратите внимание идёт трубочка примерно 6-7 мм в диаметре, от пневмо-привода эта трубка идёт к электромагнитному клапану- они часто выходят из строя. Проверить его можно вакуоометром. Когда газуете от холостых до 2500-3000 об/мин шток на пневмо-приводе должен двигаться - происходит управление лопатками турбины, соответственно меняется давление наддува. Если не двигается при прогазовке - кронты скорей электромагнитному клапану, т.к. вы пишете что при заводке шток вытягивается, значит с вакуумом всё впорядке, но при прогазовке ничего не меняется - верный признак кончины электромагнитного клапана. Как вы пишете умер датчик давления - маловероятно, ищите проблему в управлении турбиной и как писал не ленитесь - снимите для контроля поддон - откинете много вопросов. Вы откуда - из России, приезжайте в Минск - разберёмся за 30 мин, у вас ещё нет хор. спецов.
  10. S7sh@ У вас не машина, а конструктор, похоже литовцы скрутили из того что было, а перегоны вам впарили - проблема на проблеме, читаю и ржу не могу. Антифриз ваш скорей ушёл в выхлопную трубу, если из под машины ничего не лилось, ищите пробоину или в голове или в прокладке или в теплообменнике (стоит за ЕГР). Вероятность найти небольшая, надо по очереди менять прокладку, голову и пр. Удачи, а на станции дорого и гарантий нет, лучше ищите хор. спецов по гаражам, там ребята лучше разбираются. Стучите в л.с. - посоветую
  11. Медная шайба ставиться для уплотнения, а у тебя есть зазоры, вот из цилиндра под большим давлением и прорываются газы и пр. через эти зазоры - меняй шайбу ТОЛЬКО на новую.
  12. Я вам написал - СНИМИТЕ ЕЩЁ ПОДДОН с двигателя- для контроля, там на маслозаборнике тоже стоит как-бы сетка, так вот бывает её тоже забивает, как результат маленькая подача масла - низкая пропускная способность, но давление ещё находится в пределах нормы, поэтому датчики не реагируют . ПОСТАВИТЕ новую турбину- опять ляжет, попадёте на деньги. ИЩИТЕ причину, а угробленная турбина - это следствие. ГОВОРЮ проверьте заборную горловину в поддоне двигателя, всего-то открутить с десяток болтов, затем назад поставить на гермет, зато многие вопросы отпадут сразу же. Официалы многово не знают, что знают ребята в гаражах.
  13. Летит турбина из-за недостаточной смазки, т.е. низкое давление масла вследствии забитости сетки. Других причин не может быть, по моему. Снимите поддон, посмотрите маслозаборную горловину, бывает забивает там отверстия, как следствие масляное голодание, но если для движка ещё масла хватает, то турба сразу перегревается и капут.
×
×
  • Создать...