Перейти к содержанию

Alex21

Members
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Новогрудок

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    806
  • Год выпуска
    1999

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пришел с двумя лампами проверять, предварительно поворачиваю ключ в замке - работает. Проверка откладывается до следующего глюка.
  2. Понял. В среду припаяю провода ко второй лампе и проверю с двумя.
  3. Понял, спасибо. Проверю. Так на двойное же на схеме нарисован минус от замка на 7 ногу и минус от ЭБУ на 10-ю. Может где-то там контакта нет?
  4. Массы, где увидел, почистил, смазал смазкой для клемм. Разъемы минусовые на двойном реле 7 и 10 тоже нужно лампой проверять? Или тестера хватит? Если на 7 не приходит минус, то смотреть контактную группу замка, а если на 10-ю, то или она же на ЭБУ не дает минус, либо сам ЭБУ. Правильно думаю?
  5. Продолжение истории. Приехал на дачу, в субботу собирался съездить в город, поворачиваю ключ - тишина, насос в баке не гудит. Проверяю лампой напряжение на 3 ноге реле свечей накала - есть. 3 и 15 разъем двойного реле - присутствует. Втыкаю провод в 4 разъем, сверху реле, поворачиваю ключ - лампа загорается, насос заработал. Заводить не стал, надобность ехать уже отпала. В воскресенье поворачиваю ключ, опять тихо. Поскольку предыдущая картина повторилась два раза, сразу провод лампы в 4 разъем, ключ во второе положение - тишина. Почесал репу, открутил реле свечей накала, 3 разъем - лампа горит. Опять в 4 разъем двойного реле, поворачиваю ключ, не работает. Пока в голове шарики заходят за ролики проходит секунд 5-10, лампа загорается, насос гудит. Сразу завожу, ибо надо семейство возвращать к месту прописки, да и самому в понедельник на работу. Доехал нормально припарковался. Сегодня перед работой из интересу повернул ключ, опять тишина. Куды копать? Мозг сломал уже... Димыч, спасай. Да, еще заметил. Перед всей этой историей пару последних раз при заводке машины при повороте ключа в третье положение ( на стартер) была какая-то пауза в две-три секунды, потом начинало крутить стартер. Ну и до кучи датчик температуры, на панель который, сдох похоже. Не кажет.
  6. В общем история веселая. Вчера прихожу к машине, поворачиваю ключ - ничего. Подключаю лампу к первой ноге двойного реле, поворачиваю ключ, через секунду загорается лампа, индикаторы на приборке и жужжит насос в баке. Отключаю лампу, ключ - все работает. Сегодня утром та же картина, все работает. Блин, как теперь узнать, что было? Ведь в самый неподходящий момент может опять не завестись.
  7. Понял, спасибо! Что-то мне внутренний голос подсказывает, что это замок зажигания козью морду мне строит.
  8. Понятно, спасибо. Завтра прозвоню реле. Если что ЭБУ это металлическая хреновина на левом крыле? Там до разъема без снятия ее хрен доберешься...
  9. Завтра проверю. Мороза нет, а то провода были дубовые, хрен проколешь иголкой. Я так понял, что, раз лампочки на панели не горят, питание на ЭБУ не подается. Когда перемычку кидаешь на 1 ногу, то лампочки загораются. На 10 ноге массы тоже не было при включении зажигания.
  10. Апупея продолжается. Заказал китайской реле, пришло, втыкаю - ничего не меняется. Беру на работу, подключаю к блоку питания (3, 15 на +, 7, 10 - ) лампочку на 1 ногу - горит, 4 - горит. Рабочая, значит. Втыкаю в разъем, ни хрена. Что-то я в тупике. Тестер показывает в разъеме на 3, 11, 8, 15 ногах 12 V, на 7 и 10 ничего. При повороте ключа зажигания на 7 звонится на массу 196 Ом, на 10 - ничего (судя по описанию, которое нашел на 10 приходит масса от ЭБУ). Воткнул перемычку в разъем между 3 и 1 ногой, при повороте ключа загорелись лампы свечей накала и мясорубка. Куда рыть?
  11. Странно как-то. Релюху брал оригинальную года три назад, поставил пару месяцев назад. Что с ней случиться могла? С виду нормальная, герметичная, контакты тоже в порядке, вода туда явно не попадала... Сейчас в продаже только китайские, купить что ли на пробу?
  12. Лампа не горит на 4-й ноге, при подключении к 1,2 реле щелкает, лампа не горит. К 10-й ноге минус подключать надо?
  13. Всем привет. Может подскажет кто. Машина - 806-й 2.0 HDI RHZ. Вчера поставил заряженный аккум, поворачиваю ключ - не слышно шума насоса в баке, не загорается третий сверху ряд индикаторов на панели (свечи подогрева, мясорубка, уровень охлаждайки). По совету товарищей из чата полез искать схему двойного реле (битрона). Нарыл на просторах вот такую красивую картинку. Решил проверить реле. При подаче + на 8, 15 и 3, 11 ноги и массы на 7, должна появиться напруга на 4 ноге на насос и на ноге 1, 2 на ЭБУ. Правильно рассуждаю? Подрубил 12,2 V c блока питания компа, на 4 получаю 10,2 V , на 1,2 - 1.7 V. Что-то меня смущают такие цифры, особенно 1,7. Реле гавкнуло? Или нормально?
  14. Подскажите, пожалуйста, кто переделывал Webasto Thermo Top Z на предпусковой на 806-м Пыже, как с питанием солярой? Шланг подключается в магистраль, а не идет в бак. Надо переделывать? Или топлива в магистрали хватит для работы минут на 15-20 до запуска двигателя? Помпа есть безщеточная Бош 0392023004, однако на самой Вебасте штырьков в разъеме помпы не имеется. Подключить к той же кнопке запуска Вебасто через какую-нибудь релюху? Есть у кого схема с перечнем деталей, которые нужно докупить (марка реле, разъем насоса и т.д.)?
  15. Оцинковку давно освоили, крайне редко заказывают из чермета. Резиновый уплотнитель тросика на бензобак, в левом подкрылке - из-за развалившейся резинки, вся грязь и реагенты, из под колеса, попадают в полость и стекают прямо в левый порог. В таких случаях я говорю "к деньгам". Целая куча тем по поводу выгнивания левой стороны у 806. Забрать - на рынке (жданы, малина) в рабочее время, приехать в Заславль. Лучше звонить сразу, движуха на этом форуме вялая, захожу пару раз в неделю сюда. Пока планирую 25-го быть в Минске, если форс моржовый не помешает. Зарезервируйте пороги под меня оцинкованные. Где на малине забирать? Любой ролет с кузовным железом, они там в наличии всегда. А если напрямую у производителя - это Заславль?
×
×
  • Создать...