Перейти к содержанию

maximuskirp

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maximuskirp

  1. Решил написать свой отзыв спустя год эксплуатации. Т. к. предыдущий авто был Peugeot 607 2.2 hdi 2003 г.в. почти в максимальной комплектации, коим владел 4 года, буду сравнивать с ним. Имеем Peugeot 508sw 1.6 hdi 2011 г.в. на роботе, с пробегом при покупке 165 тыс. сейчас 220 тыс. Изначально хотел седан, но достался универсал о чём ни капли не сожалею. По динамике езды и набору скорости конечно же уступает 607, но не глобально, меня устраивает. Для более динамичной езды робот сам держит обороты двигателя повыше. Вообще робот лично для меня разочарование, при всех его плюсах. Достоинства – имитация автомата, реально экономит топливо, возможность ручного управления как с кулисы так и под рулевыми лепестками, отсутствие педали сцепления (в пробке на 607 механика напрягала). Недостатки – именно имитация автомата потому, что все переключения ощущаются плюс задержки при переключении. Периодически раз в недели две сцепуха начинает сильно дергаться только при трогании будто бы ему вот-вот писец, но спустя 15-30 мин. всё снова в порядке. Но сейчас спустя год эксплуатации в принципе привык к этим особенностям сейчас бы механику не брал. По расходу топлива 607 в среднем летом брал 6,5 л/100 км при 50/50 город трасса, зимой-7,5-8л/100 км. 508 летом – 4,7 л/100 км зимой 6,5л/100 км. Расходы там и там реальные замерял по заправкам до отсечки ни один раз. По подвеске 607 в сравнении со всеми авто на которых я ездил до этого лично для меня эталон. 508 намного жёстче (а авто позиционируется как не бюджетник), но более собранная и управляемая, чем 607. Экстерьер и интерьер возможно субъективно, но 508 нравится больше. Но в 607 точно сзади места точно больше. К надёжности обоих автомобилей претензий нет, только обслуживание (стараюсь качественные з/ч). 607 заводил в -32 не скажу, что с пол оборота, но без керосинов, арктик и т.п., только дт с юнайтед компани. Сегодня с утра 508 при -22 с пол оборота. 508 с большим набором современных опций, чем 607. Стоимость з/ч и обслуживания примерно одинаковые, на 508 немного дешевле. Подытоживая - о покупке 508 нисколько не сожалею – очень доволен, а о 607 остались очень положительные впечатления.
  2. Ни в коем случае не умоляю ваших достоинств. Просто немного смутил предыдущий неоднозначный ответ "видимо". Я только рад,что у вас есть опыт с 508. И на сколько понимая на мой первый вопрос "кто сможет долить и прописать eolys?" - Ваш ответ - Я.
  3. Предполагаю, что процесс прописи eolys на 99% схож с текстом в шапке, но именно на 508 пока никто из Вас не делал. Но когда то 607 и 407 были впервые. Просто хотелось, чтобы в оставшемся 1 % парни разобрались и чуть-что не оставили с проблемой один на один.
  4. Да я понял что приблизительно точно также. Хотелось бы узнать кто это может сделать в Минске если я приеду с eolys, не у всех же есть соответствующий сканер с программой.
  5. Всем привет, вопрос не совсем в ту тему, но тем не менее. Подскажите кто сможет долить и прописать eolys на авто Peugeot 508 1.6 hdi.
×
×
  • Создать...