Перейти к содержанию

U-8

Без аутентификации
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2
  1. Нужен работник (временно) На склад с металлом. зп 500 у.е. Мужчина. Обязанности помогать основному кладовщику на складе со строительным металлом. Выгружать, загружать помогать носить и т.д. Работа в пром.зоне Шабаны с 9 до 17-30. з/п от 500 у.е. в месяц. Временно до конца года. тел (029) 68-000-66.
  2. Нужен на временную работу на полтора месяца крепкий хлопец помощником кладовщика на склад с металлом. Вторая половина июля - август. С 9-00 до 17-30. Шабаны (10 минут автобусом от ст.метро Могилевская). Можно студент, можно без прописки, регистрации, опыта работы и прочей ерунды. Оплата 1,5 млн в месяц. Писать в личку.
  3. U-8

    пиво

    Спасибо за поднятие старой, но актуальной темы.От себя скажу - о вреде пива знаю, но пить его все-равно не откажусь. Пью частенько вечерами, мне это приносит удовольствие в виде расслабления. Вред здоровью - это минус. Расслабление, успокоенные нервы и крепкий сон - это плюс. Не буду спорить, вред здоровью думаю больше, чем польза, но ведь не зря говорят - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт. Все там будем, не зависимо ни от чего, так может лучше жить в свое удовольствие, а не считать бесконечно что вредно, а что полезно. Вот еще один показательный пример - смотрел сегодня по телику репортаж об одной спортсменке - не пила, не курила, спортом всю жизнь занималась, умерла в 50 с лишним лет от рака. Мой отец всю жизнь курил и от выпивки никогда не отказывался, сейчас ему за 70 и прекрасно себя чувствует.
  4. Пару дней назад заехал к родителям, где я и сам прописан. Звонок по телефону. Ну чисто по привычке снимаю трубку и такой значит диалог:голос: Здравствуйте, здесь проживает ... и называют мое ФИОЯ: А с кем имею честь разговаривать?голос: Капитан милиции (с такой гордостью особой) такой-то!Я: и шо?голос: так здесь проживает и сноава называют мое ФИО.Я: Да здесь.голос: Как его услышать?Я: вы уже его слышите.голос: Вам необходимо явиться туда-то и туда-то к такому-то времени для прохождения...Я: А что, повестки уже отменили?голос: мы вам высылали повестки, вы не явились.Я: я не получал, видимо они не дошли, поэтому я и не явился.голос: В любом случае вы как военнообязанный должны пройти процедуру дактилоскопии, это оговорено в законе таком-то...Я: хорошо, я пройду.голос: я жду вас к 9-00 завтра там-то.Я: извините, я не приду.голос: вы что отказываетесь пройти процедуру дактилоскопии?Я: нет, я согласен ее пройти.голос: в таком случае вам необходимо явиться к 9-00 завтра туда-то.Я: я не приду, потому что во-первых я завтра в это время занят, во-вторых я не уверен что это не розыгрыш, потому что я не вижу с кем разговариваю.голос: согласно закона вы обязаны...Я: хорошо, раз обязан я обязательно пройду, пришлите мне повестку и я явлюсь ко времени там указанномуголос: я же вам говорил - мы высылали, а вы не явились.Я: я же вам тоже говорил - может вы и высылали, но я не получал.голос: давайте я к вам сейчас подойду и вручу вам лично.Я: хорошо.После этого я допил чай и спокойно поехал от родителей к себе домой. Потом сказали кто-то приходил, звонил в домофон, представился милицией и требовал меня. Дверь ему не открыли, сказали, что милицию не вызывали. Если есть какие-то вопросы к нему - присылайте ему повестку. Кто-то сказал - так я и принес ему повестку, распишитесь, что вы ее получили. Родители сказали - так его нет, за него расписываться не будем, если хотите сами и распишитесь. На сим и попрощались.Просто цирк какой-то.
  5. Через пару недель нужен будет крепкий парень на постоянную работу в магазине-складе металлопроката. Работа - отмерять и резать отрезным инструментом железо, помощь в погрузке-выгрузке со склада. Планируемая з/п 1,3 млн. Жаль, что такие парни вряд ли сидят в инете.
  6. Ко мне по месу прописки все чаще приходит участковый и в почту бросают какие-то бумажки с надписью "повестка", пытаются даже родителям эти бумажки под роспись вручить (на что они говорят он тут не живет, где живет не знаем, получать ваши повестки за него не будем). А мне покуй. Я не живу по месту прописки, не работаю на гос.службе, у меня ничего нет, на меня деже моб.телефона не зарегистрировано. Хотят мои отпечатки - пусть сначала меня найдут. Я не сомневаюсь, что это когда-нибудь случится, но будет повод для гордости, что приняли меня последним.
  7. Откатают конечно в конце концов всех, кто живет в РБ. Но тогда пусть меня откатают последним. Тогда я буду гордиться собой, что продержался дольше всех.Может быть даже Лукашенко мне руку пожмет 2 раза. Он же обещал пожать руку последнему предпринимателю. Вот, 1 раз за предпринмателя, 1 раз за последнего неоткатанного в РБ. Может даже по БТ покажут, а может и по евроньюс, короче, думаю игра того стоит.
  8. Ну вот кто-то сдал свои отпечатки и не понимает, почему другие не хотят. Ну сходили Вы на откатку пальчиков и сходили. А я не пошел и никому не навязываю свое мнение и не высказываю непонимание почему так вам надо было делать. Хотя перед законом я чист и боятся мне тоже нечего, но не хочу я, не нравится мне эта процедура, я считаю ее унизительной для себя. Мне 13 лет назад, когда в военкомат надо было идти полгода повестки слали, а потом столько же с милицией ездили, а в армию сходить так и не заставили, а тут с какими-то дактилоскопиями решили я по первой бумажке побегу высунувши язык, чтобы посидеть в грязном коридоре на сломанном стуле пару часов, чтобы потом отпечатать измазанными чернилами руками бумажки людям в погонах, а потом мыть руки в грязном сортире с перегоревшей лампочкой и вернувшись домой гордиться выполненным гражданским долгом и говорить другим – а что тут такого, ну надо и надо… А вот хрен им, не дождутся. Если я даже и сдам отпечатки, то одним из последних.
  9. Пришла очередная повестка, отправилась в мусорку как и все предыдущие. По месту прописки я все равно не живу, пусть найдут сначала, где мне вручить повестку под роспись, а до этого я ее не получал и, соответственно, пусть идут лесом все их угрозы штрафа от 20 до 50 б.в.
  10. Я тож в этом году был в Турции с женой и ребенком, в первый раз. Отель 5* ультра. Впечатления на все 100%, с удовольствием съездил бы еще раз в тот же отель (Цезарь, г. Сиде). Там были примерно поровну немцы-поляки-русские. Хотя сам поляк белорусского происхождения, но конечно без русских было бы скучно, с поляками просто болтал о том и сем, а только с русскими получилось попьянствовать и поговорить по душам. Все поездки в магазины мехов кож и золота – развод для лохов-туристов, лучше не тратить на это время даже. А от турецких базарчиков я просто офигевал сначала от непривычки, а потом привык и даже во вкус вошел. У нас на Ждановичах и 1$ скинуть тебе не всегда согласятся, а у турка на продаваемой вещи может висеть ценник 100 Эуро (это для немцев, они и купят ее не торгуясь), а если поторговаться, то можно купить в итоге за 50-60$. А если торговаться до изнеможения, то можно и за 20$. Турки торговаться любят, это как развлечение такое у них, и если видят в тебе торгаша охотно скидывают цену. Впечатлило то, что большинство турков, по крайней мере те, что живут и работают в курортных городах, знают кроме своего родного русский, английский, немецкий языки, а еще часто польский и другие европейские. В общем от курортных городов Турции у меня осталось очень положительное впечатление. P.S. Турецкую водку «раки» не пейте, редкостная гадость, напоминает смесь спирта и микстуры. В поездку можно взять пару бутылочек нашей водки, даже если сами не выпьете – ее можно выгодно выменять на что-нибудь у турецких торгашей, особенно у иммигрантов из среднеазиатских республик СССР (Туркменистан, Казахстан, Азербайджан – там их много) она очень ценится из-за отсутствия в Турции.
  11. Никогда у славян не заглохнет тема алкоголя т.к. пить алкоголь они (т.е. мы) перестанут только в случае ... да нет такого случая...
  12. Мну тоже, можно бу.
  13. Кстати велосипед тоже штука коварная. Я в детстве упал с велосипеда и сломал большой палец на руке.Кого еще так подставлял велосипед?
  14. Нормальное адекватное поведение обиженной супруги, хочется сделать максимум проблем мужу. Если автос зарегистрирован на товарисча или его супругу и был куплен за период брака, он общий, неважно как и за какие деньги приобретен, исключение составляет если только был подарен одному из супругов, тогда он его личный. Также и со всем остальным имуществом, все купленное в браке 50/50 делится. На дорогостоящие вещи, купленные товарисчем до брака желательно чтобы у него были документы и чеки с датой продажи, только так он дакажет что они его. Есть одна рекомендация по адвокату, в личку могу дать координаты если надо. А вообще межет лучше не юриста хорошего поискать, а хорошего психолога, специализирующегося на семейных взаимоотношениях и убедить супругу вместе к нему походить некоторое время? Рено вот товарищу жалко, а ребенка нет?
  15. Недавно видел как движение людей на автомобилях чуть было не довело до аврии. Впереди у рядом едущей со мной машиной тормозит автомобиль на красный свет светофора, тот, что рядом со мной, тоже начинает тормозить и практически никакого у него снижения скорости. Ему пришлось меня подрезать, чем вынудил меня выругаться в его адрес матом, и он вылетел на перекрёсток, где чудом не столкнулся с другими машинами. Кого ещё так подставляло передвижение не пешком а на автомобилях?
×
×
  • Создать...