Перейти к содержанию

Magni

Без аутентификации
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Magni

  • День рождения 17.01.1993
  1. Доброго времени суток, форумчане. Зимой один спец, который мне помогал с ГУРом заметил, что "подшипник кондиционера уже на подходе", сказал, что нужно в скором времени менять будет. И действительно, пришла теплая пора и я начал замечать подобную вещь - когда включаю кондиционер (климат), обороты падают, появляется гул, долгое время идёт теплый воздух, а потом оооооооооооооооооочень медленно начинает задумавать прохладной. Через какое-то время всё приходит в норм. Но до первого длительного отключения. Плюс, на постоянке, со момента включения мотора идёт посвистывания(можно сказать скрежет) от самого подшипника кондиционера (на это мне указал тот самый мастер). Я их и сам замечал, но не обращал внимания. Смущает в этой истории всё - и посвистывания, и падение оборотов, и медленная работа климата. Так же, тот самый мастер заметил, что подшипник может слететь и порвать ГРМ Я в этих делах полный профан, целиком и полностью передаю слова мастера. Рекомендовать что-то сделать\снять\проверить самому не нужно - сделаю только хуже. Необходима Ваша помощь, дорогие друзья. Помогите найти знающего человека, который бы смог продеагностировать работа кондиционера и разобраться во всех проблемах, чуть что. Пежо 307, 1.6 бензин , 2003 г.в. Всем спасибо.
  2. Доброго времени суток, форумчане! Пыж 307, 2003 г.в. Полгода назад начал жестко тупить гидрач - в стоячем положении отказывался работать категорически, на малой скорости такая же проблема. В поворотах на скорости иногда подтупливал. Плюс, в салоне, в районе руля слышен звук воды, как мне казалось. Промучился месяца 3, не выдержал - купил на разборке б\ушный гидрач. Поставили на СТО, залили масло - все в огне, в стоячем положении работает, в поворотах не тупит. Сказка, в общем, я ж отвык от такой легкости! Но спустя месяца полтора он начал легонько тупить, а сейчас вернулся к старым закидонам (см. выше). Собственно, вопрос - что за дела? Как лечить?
  3. Доброго времени суток! Пару месяцев назад резко бросил сцепление, машина начала глохнуть - появились на экране БК две ошибки - breaking fault, abs fault - писк, на приборке мигает STOP, значок ручника. Машина заглохла. Завел мотор снова - ошибок нет. Вчера ехал на работу внезапно, без каких либо причин, снова появились эти ошибки. Доехал, поставил машину. После работы завелся - ошибок нет. Собственно, никаких проблем нет. Больше всего напрягает, что эти ошибки возникают спонтанно, без каких либо предпосылок, т.е. на ровном месте. Дамы и господа, помогите, чем можете, а?
  4. Если для ТС еще актуально, процедура привязки ключа может происходить двумя способами: 1) вставить ключ в замок, нажать кнопку закрытия, повернуть в положение зажигания, подождать 10 сек, отпустить кнопку, выключить зажигание 2) вставить ключ в замок, нажать кнопку, повернуть в положение зажигания, подождать 10 сек, отпустить кнопку, выключить зажигание, нажать кнопку еще на 10 сек. "Положение зажигания", если что, это когда на приборке загораются лампочки. Мне помог первый способ, второй даже не проверял.
  5. Всем спасибо, со всем разобрался. Приехал товарищ, вскрыл дверь. Машина завелась, то есть аккум не при чём. По рекомендациям с форума перепривязал ключ к машине и все в порядке!
  6. Как мне уже пару человек сказало, вполне вероятно, что "отсинхронизировался" ключ. Последую Вашем совету, вызову вскрывальщиков а там проверю - аккум или ключ. Благодарствую! Вы полагаете, что в дуле (смешное слово) замка "что-то" застряло и вэдэшка поможет её протолкнуть\убрать\разработать?
  7. Сорян, моя вина. Забыл добавить - замок для ключа есть только в водительской двери. По неизвестным причинам на протяжении всего моего времени пользования данным автомобилем в гнездо ключ заходил только наполовину, соответственно, не проворачивался никак.
  8. Одним печальным утром попытался открыть машину ЦЗ. Никакой реакции не последовало. Крутился вокруг машину минут 15, и так и сяк ее пытался открыть - как глухая все равно. Подумал на батарейку, ибо однажды БК просил заменить (но только однажды, месяца два назад). Заменил её, реакция до сих пор нулевая. Дамы и господа, кто сталкивался с такой проблемой, как лечить, что делать?
  9. Господа эксперты, а что испоганилось в АЗС А100?
  10. А если БК нет, его можно как-нибудь впихнуть?
  11. Господа, кто подскажет куда в 307 заливать омыватель для заднего стеклоочистителя?
  12. Вот и у меня такие же мысли. 1. Дыма нет никакого. Это же прекрасно) 2-3. После покупки этого не делал, на СТО все проверяли, все чики-пики. 4. Ничего не течет, все хорошо.
  13. 9-10 это понятно, хотя читал довольно часто говорят, что 8 по городу ест. А тут 13(!!!!) литров получается. Это ж вообще жесть какая-то.
×
×
  • Создать...