Перейти к содержанию

Ujin_by

Без аутентификации
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Симпомы как описано Выше - руль крутиться рывками, причем в разных местах поворота руля.У меня проблема решилась недорого.Всего было почуть. Крестовина смазана была WD-кой - основная проблема, на всякий случай заменена жидкость ATF.Чтобы понять подклинивают опорные подшипники или нет, достаточно положить руку на стойку амортизатора и покрутить рулем. Если да, то будет ощутимая вибрация. У меня есть, пока что забил.НА станции сказали, что недорого заменить опорные подшипники.Дал течь датчик давления жидкости гидроусилителя, замена недорогая. Рассуждаю вслух: достаточно ли смазывать крестовину периодически или необходима замена?
  2. Сегодня выскочила ошибка при морозе - 22 коробка неисправна. Перешла в аварийный режим на 3-ю передачу. Матный спичь вырвался на холодный воздух.Погрел машину 2 мин. Заглушил, завел, ошибка пропала - поехал никаких проблем. При езде нет толчков, чувствуется что железяки нормально работают. Я решил, что это мозги Француза сошли с ума. Успокоил я себя так, а что делать. Решил поменять масло в коробке. Будет как раз 200тыс. Прошу прокооментировать ситуацию...
  3. Позвонил на станцию по ремонту АКПП, г. Минск ул. Шаранговича, 19 Сказали что замена масла нужна в коробку 4НР20 и производится каждые 60тыс., при замене уходит 5л масла. Коробка не разбирается. Цена вопроса 380тыс рублей (работа+масло). VIN VF39D3FZE92033160, какое нужно масло? Может кто подсказать, адекватный ли расклад? На сифе предложили масло Mobil, 64 тыс на 1 литр
  4. Да фильтр очистки газа меняется каждые 10000км. Замена стоит 30тыс с диагностикой всей газовой системы. Будем надеяться на лучшее, 80тыс км. это показатель! У димона11 сэкономлено на новый телевизор, холодильник и джакузи! По заправкам белорусским советовали заправляться на зеленых, потом Юнайтед... последние А100 и Лукойл. Т.к. они забирают газ последними , а так он везде одинаковый из одной бочки Белнефтехима!
  5. Продолжаю тему...Была вонь газа с утра при переключении... Устранили по гарантии бесплатно на Газ-Альтернативе. Сейчас все ок.Как-то забил на стрелку бензина и когда комп посчитал, что в машине нет бензина - т.е. сухо в баке,коробка автомат перешла в аварийный режим и выдала ошибку aftomatic gearbox defective, а это был понедельник утро - это был стресс, я был в шоке. Хорошо, что я сообразил быстро, что вероятно дело в бензине, поехал и залил полный бак.Вывод: чтобы не было проблем со стрелкой бензина, заправил полный бак, теперь когда доходит до середины бака, показывает правильное количество бензина. Минус в том, что машина присела маленько . Т.к. полный бак и полный балон газа.Теперь я знаю как ее лечить. Очень важно чтобы всё, что связано с зажиганием было в порядке.Радуюсь 75 тыс на 350км по городу.Но скажу откровенно, что по деньгам экономии не никакой от газа. Ездить начал в 2 раза больше! То на то и выходит. Только теперь не нужно думать ехать туда или нет - экономить бензин.Короче это от бедности, если у кого есть деньги на бензин - заморачиваться не стоит. Есть вероятность, что машина будет дурить голову.Пробег 2000 км, катаемся дальше...
  6. Может ли кто ответит конкретно, АКПП 4HP20-AL4 в руководстве по эксплуатации и на многих станциях говорится что масло не меняется на весь срок эксплуатации!Что смысла высасывать половину и доливать новое -нет никакого; А менять масло только с заменой фильтра и всего масла, т.е. дорогостоющая разбока АКПП??Дайте кто-нить ЧЕТКИЙ ответ пожалуйста!
  7. Продолжаю тему газа на пыжике 2.2 бензин...Ошибку почитал (комп стоил 50тыс бел руб), оказалось, что у меня ругается - на подготовку и подачу смеси; (Р0133) - номер ошибки; - положение дроссельно заслонки/давление во впускном газопроводе(неприемлимое передаточное число) (Р0133)-номер ошибки; Кооментарий мастера по поводу этих ошибок: "Дело в газовом оборудовании и точка, если повезет - это была одиночная ошибка, если нет будеть гореть мясорубка переодически" Скинул ошибки - мясорубка подухла!Может купить свой ОБД-сканер и скидывать ошибки p.s. все приятней когда ничего не моргает на дисплее.Расход машины на газу на 75тыс руб - 340км по городу - приятно!
  8. Я поставил газовое оборудование на 607 2001года 2.2 бензин. 4 поколение на станции Газ Альтернатива. Балон в запаску на 54 литра. Цена 670 баксов. Проехал 500 км, был доволен расходом, а самое главное ценой на газ. Когда ставили сказали мне заменить свечи, мое упущение т.к. я отложил это дело. Есть нюанс с бензином: когда машина едет на газу, потиху падает стрелка бензина, и хотя в баке литров 30 загорается лампочка, что мол кончился. Потом заправляешь не меньше 5 литров в бак и показания стрелки бензина становяться реальными. Не знаю как с этим бороться, может кто подскажет? Позле 500км загорелся у меня engine antipoluttion system defective.Я подумал, что надо было вовремя менять свечи. Поехал поменял свечи, ошибка не пропала пока, (поменял сегодня). Думаю поехать на компьютерныю диагностику может что вылетело и-за газа или просто сотру ошибку(на что надежды мало). Куда поехать еще не решил. Может у кого так было, поделитесь опытом? В свою очередь я отпишусь, как дальше будет протикать эксплуатация пыжика на газу. Пока что нравитсья цена на газ, расход пока не определил, но или такой же как на бензе или больше на 1 литр.
  9. У меня 2,2 i автомат 2001 год. Город\Трасса = 13\8,5-9 литров 92 бензина. Машину не рву, но разгоняться не парюсь! Интересно, уменьшится ли расход :: увеличится ли мощность , если заливать 95 бензин???
×
×
  • Создать...