Перейти к содержанию

Alexey607

Без аутентификации
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexey607

  1. ПРОСРОЧЕНО

    • Куплю
    • Б/у

    Куплю бачок с исправными внутренностями.

    3,500.00 BYN

  2. Доброго времени суток форумчане! Всё таки нашёл я причину неработающего климата. Огромное спасибо всем, кто помогал советами. А всё оказалось банально просто. В полностью соединённой фишке компрессора кондиционера отсутствовал контакт. Вот почему при разъединённой фишке подвод напряжения есть и муфта напрямую запитывается, а в соединённой фишке - нет. Подогнул контакты и всё работает. К лету готов!
  3. Т.е. всё выкачать и закачать как надо 625 гр. газа и 135 гр масла.
  4. Так вот и мне самому интересно почему лампа загорается, 12 Вольт поступает, а муфта не притягивается. Как будто силы тока не хватает. Кондиционерщика нашел по отзывам. Все хорошо отзывались. А пока не очень, мягко говоря.
  5. Как видишь бывает. Вчера на просторах иннета прочитал такую информацию. Авто не помню какое, но точно не пежо. Так вот тоже не включался кондей. Что он сделал, завёл авто, включил кондей и начал стравливать фреон через заправочный клапан. И когда давление спало муфта включилась. Вот почему я и спросил какова вероятность невключения при перезаправке системы.
  6. Ну так напрямую то с акб включается. И вся систему кондиционирования работает.
  7. Лампочка 5 ваттная. Столько лет в бси никто не совался и вдруг что то с ним. Всё это началось после замены трубок на шланги и последующей заправки. Это значит, что блок бси менять надо?
  8. Предохранителей в этой цепи нет, это точно ( схемы смотрел). Диагностика показала, что провода идущие на муфту + и - замкнуты или обрыв. Я их прозвонил, они целые. На фишку муфты подключал контрольную лампу, и при включении из салона лампа загорелась. Значит питание подходит, и вольтметром проверял 12 В есть . А муфта не притягивается. А что смотреть в бси? Что может там случиться?
  9. Сначала так и было, муфта щёлкала как бешеная. А теперь вообще не притягивается.
  10. Подскажите пожалуйста какова вероятность того, что кондиционер не включится если фреона в системе больше положенного? Проверил всю систему: электрика в порядке, обороты вентилятора работают, утечек из системы нет, датчики все исправны ( ставил с другого авто заведомо исправные), муфта напрямую с акб запитывается. А с кнопки А/С не включается. Со слов заправщика известно, что закачал по больше фреона чем положено.
  11. Если можно по подробнее, что делать. Может пропаять надо какие нибудь клеммы. Пишет, что провод 15 идущий на 16V NR замкнут на массу.
  12. Добрый день! Такая беда. Диагностика показала ошибку по блоку BSI а конкретно не включается компрессор кондиционера. Пишет, что провода идущие на муфту + и - перемыкаются между собой. Провода прозвонил, целые. Повесил на фишку идущую к муфте контрольную лампу. При включении А/С в салоне контрольная лампа загорается. Значит питание на муфту идёт, а сама муфта не включается. Напрямую с аккумулятора включается. Подскажите куда копать? Может было похожее у кого то?
  13. А Пежо планет пишет, что в системе 3 Атм. Вот и грешу на датчик который в радиаторе кондиционера стоит.
  14. Да, Вы правильно поняли. Газ в системе есть ( проверяли, подсоединяя манометры к штуцерам заправки. Показывало 8 Атм)
  15. Самое интересное то, что система то заправлена.
  16. Муфта включается. Проверено. А вот такой вопрос: Нижний порог давления в системе каков? при котором кондей не включится.
  17. А проверить его как то можно? И вообще каков процент, что в нём проблема?
  18. Форумчане! Помогайте, уже незнаю куда лезть. Не включается компрессор кондиционера. Проверил ВСЁ. Начал с вентилятора радиатора. Терморезисторы исправны оба, тестером прозваниваются, все три реле включения вынимал, чистил контакты и напрямую подключал к аккумулятору - все щёлкают, другая пара контактов цепь замыкают. При включении климата надпись А/С горит, вентилятор стоит, хотя в РР2000 тестом исполнительных элементов включаются обе скорости, муфта не притягивается. Смущает один показатель: в РР2000 пишет давление в системе кондиционирования 3 бар хоть на заглушенной, хоть на заведённом авто. Может датчик выйти из строя?
  19. Вот только сейчас перед тем как загнать машину в гараж включил климат. До включения климата работала большая скорость вентилятора. После включения щёлкнула муфта компрессора и опять отщёлкнулась.
  20. Свечи менял, все 4. Только не помню 2 или 3 года назад. У них такой маленький ресурс?
  21. На ближайших днях ещё разок разберусь со скоростями вентилятора. При включении климата не включается вентилятор, хотя при тестировании РР2000 все скорости работают. Загадка какая то.
  22. Добрый день! Почитал эту тему и хочу Вас спросить. Вот у меня комп выдаёт ошибку "блокировано реле предпускового подогрева". Что при этом нужно делать? Подключал контрольную лампочку к шине свечей накала и при включенном зажигании Она загорелась и через 3 сек. погасла. На улице +20 Пежо 607 2.2 дизель.
×
×
  • Создать...