Перейти к содержанию

Archi_Bald

Без аутентификации
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Привет ребята. Решил залогинится и рассказать как я с батей решил проблему с тугим сцеплением на своём Пежо 405. Недавно порвался у меня трос не далеко от дома, он у меня короткий 7** мм., на стартере тронулся и как-то доехал до дома, дал бате задачу выточить такой же набалдашник в виде пули и просверлить в нём отверстие сквозное, что бы полуавтоматом прихватить кончик троса совместно с опрессовкой. Когда батя примерял трос ему не понравилось что он изгибается в три погибели, тогда он укоротил кожух примерно на 7 см. и сам трос. Когда всё успешно установилось и настроилось, я сел за руль, тронулся, и бляхамуха чуть не расплакался, сцепление в раз 5-ть легче нажиматься стало. Батя сказал что там ещё можно было смело убрать сантиметра 4-е кожуха. Пробуйте, буду рад если кому-то помог своим рассказом. Движок у меня 1.4 .
  2. там 3-и насверленных отверстия через которые можно блокировать заслонку, сейчас у меня полностью закрыт холодный воздух... Это же правильно?
  3. А эта деталь может влиять на обеднение смеси? Вакуум не работает, и я выставляю болтик который блокирует заслонку по сезону. Горячий/холодный воздух.
  4. У меня еще и отключен шланг вакуума от трамблера, и заглушен, в этом может быть проблема?
  5. Доброго времени суток люди. Машина у меня Пежо 405 1.4 1988 г. карбюратор. Замучила меня окончательно проблема с заводкой на холодную (с утра). Заведется, пару оборотов и сразу глохнет, за разом 5-м заводится и при помощи манипуляций педали газа (если без манипуляций то падают обороты и двигатель глохнет, так же и с подсосом) можно прогреть до 70 градусов, а там уже как часики работает. Буду очень благодарен за подсказки, может у кого-то похожая ситуация была.
  6. Нашел датчик давления масла на двигателе, он просто не подключен, и похожего провода с таким штекером рядом нет. Буду снимать панель приборов и искать провод, или пробрасывать новый, эл.схему нашел тут (элемент 130 это датчик давления масла, a2 на приборке лампочка). Еще раз спасибо.
  7. Доброго времени суток люди. Есть такая проблема, может кто сталкивался, на холодную при заводке двигатель работает 5 секунд, потом традиционно глохнет, и так несколько раз с разным интервалом, за тем начинает нормально работать. Боюсь зимой вообще беда будет. Peugeot 405 1988 1.4
  8. Спасибо большое. Буду искать причину по которой не горит лампочка давления масла.
  9. Доброго времени суток люди. Подскажите пожалуйста, при включении зажигания какие лампочки на приборке должны гореть, у меня горит акум, топливо, и ручник.
×
×
  • Создать...