Перейти к содержанию

Timur1968

Без аутентификации
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. судя по Огромнейшему количеству видео в Ютуб, тем на всевозможных форумах по абсолютно любым маркам машин-стиль езды откидываем по понятным причинам. топливо-масса роликов по мойке фильтра-буржуйские. и да гляньте их-во многих случаях с фильтра течет бурая водичка. так как я мыл уайт-спиритом и дул воздушным пистолетом с уайт-спиртом в емкости, с фильтра как с мясорубки вылазили бурые(опять же) колбаски))).сажи было в процентном соотношении 1к100. думаю что иолис имеет срок службы(основа-солярка) густеет он со временем. не все гранулы сгорают-вот и вся моя мысля. с пробегом забивает фильтр. плюс влага -конденсат-металл-керамика.он сворачивается.забивает соты.
  2. в чем смысл вашего ответа? в демонстрировании я все знаю но ничего не скажу? ответ на забивку сажевого присадкой а не сажей есть? нет? че сказать то хотели?и в том что там стоит катализатор потом сажевый и так все кто снимал знают. он там один а не катализаторы.
  3. бак всегда заливаю полный , загорится лампочка-залил. датчик перепада давления работает(я так думаю) так как показания изменились. в чем причина подачи такого количество присадки что она забила сажевый? датчик температуры под катализатором?
  4. помыл сегодня сажевый. уайт спирит .забит был не сажей а коричневой жижей. так понимаю иолис делает не совсем то что надо. после промывки давление на 4000тыс. оборотах от 3 до 5 мбар.самое интересное что пришлось передвигать машинку с открытым снизу катализатором и ошибка сама погасла. гари при прибавлении газа не наблюдалось снизу вообще. странно почему иолис забил сажевик. спасибо форуму, много полезной информации.
  5. Смысла не было-согласен. я только начал вдаваться в эту тему, а механики сказали что можно лить, он просто не смешивается с другими и вся разница. да и предложили не дорого. вопрос по поводу мойки, соляной кислотой имеет смысл? или щелочными растворами? а потом водой.
  6. Подскажите машина Ситро Берлинго vin VF77D9HF8CN541584 бачок под иолис был с протечкой. заменен на новый, влили литр 42 вместо нужного, чем чревато?трубочка до бачка была аккуратно продута для проверки-в баке шипит. прожиг не удачный уже раз10. степень забитости сажевого 76%. давление на входе сажевого на 3000 оборотах скачет до 170-190mbar. имеет ли смысл снимать-мыть сажевик? ошибка P1490. больше 2000 оборотов не позволяет набирать.
×
×
  • Создать...