Перейти к содержанию

AlexLesin

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AlexLesin

  • День рождения 30.05.1995
  1. Ехал спокойно как-то днем, и машина потухла. Съехал на обочину стал проверять предохранители, снимать ошибки телефоном, отсоединять клемму, дергать провода, все тщетно. Машина не реагировала ни как. Ни стартер не крутил ни насос в баке не жужжал. Высвечивалась одна и та же ошибка "Braking system faulty STOP". Думал что-то с тормозами. Притянули меня на буксире. Позвонил своему мастеру и договорился на диагностику компом. Так как была католическая пасха, все перенеслось на след день. День спустя приехал мастер и подключил комп. Ошибки были всех форсунок, подушек безопасности и клапана ЕГР. Пару минут спустя он полез в блок BSM, вынул его, позвонил на б\ушку, и я поехал за блоком. Через пол часа я приехал меньше минуты все разъемы на месте, и она завелась! Еще один момент. От катушки зажигания болтался красный провод, проведенный в фишку BSM. Поворачивая ключ зажигания, он понял, что насос не выключается, когда еще машину не завили, а постоянно работает. Решено было чикнуть этот проводок и посмотреть. На сколько я удивился, что этот провод был именно на непрерывную работу бензонасоса. И именно из-за этого я и угробил свой старый насос. Теперь насос при повороте ключа, секунды 3 жужжит и выключается. А на самом блоке BSM видно было что в него уже лазали. Проще заменить чем капаться. Огромное спасибо моему мастеру за все проделанное. Мастера зовут Серега. Серега смотрю у всех мастер золотой)
  2. Хорошо, спасибо всем за подсказки и советы, буду искать, смотреть. Всем удачи.
  3. Она то едет и не плохо, причем тут форсунки?
  4. Пежо 407, 1.8 бенз, 116л.с. 2005г. Механика. Вопрос не по теме (т.к. не знаю куда писать). Может кто знающий прочитает мою проблему и подскажет, что делать. В общем такая проблема. Когда начинаешь трогаться с 1 по 5 передачу, при отпускании сцепления машина как бы еще долю секунды думает, а потом начинает ехать. Это крайне заметно, но это есть. У местных кулибинов спрашивал, некоторые катались, говорят что так должно быть. Я уже не знаю, должно так быть или не должно. Может сцепление подходит, но машина вроде не буксует. Может выжимной, но ничего не скрепит не трещит. Было бы не плохо дать человеку опытному проехаться, ну или тому кто на ней ездит для сравнения. Подскажите, что думаете. Спасибо большое.
  5. Добрый вечер. Peugeot 407 1.8 бенз. 116 л.с. 2005 г. Когда едешь на передаче на холостом ходу, не важно будь это первая или пятая, слышен звук цоканья из района коробки. Добавляешь газу звук пропадает. Скидываешь на нейтралку появляется. Педаль сцепления никак не влияет на звук только педаль газа. Думал масло, т.к. сальники текут. Долил литр, хотя всего 1.9 л. Могло ли это повлиять как-то на коробку? Может масло ушло и я на сухую ездил? Звук замечен день в дель доливки масла. Спасибо.
×
×
  • Создать...