Перейти к содержанию

DmitryGrihutik

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Настоящее имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Минск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    5008
  • Год выпуска
    2014

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Короче проблема решена - рассыпались задние демферы воздушного фильтра. Вдруг кому пригодится: запасной найти по артикулу MALO 30508
  2. Читал уже не раз про это. Я первый раз, как она появилась дергал разъемы на заведенную - проверяя погаснет или нет )) Сейчас уже боюсь прикасаться. Аккум отключать при любых манипуляциях с разъемами? Неужели "не контакт" может привести к выстрелу подушки?
  3. Исправилась сама по себе - отодвигал назад водительское кресло для подключения Lexia и сброса ошибки - лампочка погасла. Журнал ошибок BSI ее не отображает. Возможно где-то перетерся провод под сидением и глючит теперь.
  4. Доброго дня. После недавнего складывания задних сидения второго ряда для перевозки крупногабиритного груза стала выскакивать ошибка "Неисправность AirBag или преднатяжителей ремней безопасности". Проверял и перетыкивал все разъемы под сидениями. Ошибка не пропала. Запустил диагностику через Lexia - компьютер пиликнул - "Неисправность кпп или тормозной", не успел заметить - и сразу пропала ошибка Air bag (запомнил что пиликнуло что-то красным цветом, явно не связанное с подушками, ремнями - снимал уже 2 раза так). Ездил неделю без вопросов. Потом провез пассажиров сзади - появилась опять AirBag, попросил попрыгать на сидении - пропала. Грешил на датчик в сидении в крайнем левом заднем сидении (тот что пиликает при непристегнутом пассажире), однако недавно вез груз на крайнем правом и опять увидел такую ошибку. Сам залез назад помять сидения - без толку. Может кто сталкивался и знает, где можно копать? Повторюсь провода вроде все целые, контакты тыкал - все плотно. Lexia снимает ошибку на раз два - но это не решение, после складывания сидения она может и не выскочить сразу. Вчера вообще выскочила через мин 20, когда все вылезли с задних сидений. Или может кто подскажет-направит, как в Lexia увидеть ошибки Air Bag, она пропадает сразу же как запускается поиск неисправностей, не показывает ее. Будет ли она в каком журнале?
  5. Спасибо за ответ. Если кому интересно: нашел оригинал Eyolis Powerflex за 90$ на барахолке с заправочным шлангом и за 50$ (как заявляют, из 3 литровой бутылки разлили по 1Л, без шланга заправки). Возьму за 50$ - рискну. На заправку договорился со всеми известным Citrin (Александр).
  6. Приветствую! После сегодняшней заправки получил комплект ошибок - Неисправность подушек безопасности. Через 30 сек - Неисправность двигателя и наконец, виновник торжества - Слишком низкий уровень добавки FAP. Авто: PEUGEOT 5008 1.6 HDI 2014 Верно понимаю, что дело в доливке присадки только? Тяга вроде в порядке пока-что (писали что пропадает сразу). пробег по компу 135 000, реальный около 170 000. Можно ли по вин понять сколько нужно присадки и какого типа или только через Lexia ? Может еще знаете где дешевле брать присадку. Буду очень благодарен за помощь!
  7. Всем привет. Подскажите какие шины неплохие размера 215\50 R17 ? Сейчас стоят Kleber Dynaxer HP3 (95W) - на таких приехала машина из Италии. Смотрю в сторону HANKOOK VENTUS PRIME 3 K125, японскую Nitto. Michelin Primacy 3\4 хорошие вроде, но там ценник сразу + 110руб на колесе. Запаски в машине нет, только заводской насос с антипроколом, нужна резина с крепкими бортами.
  8. Воздуховоды все мертво стоят. Радитор шатается немного. Может кто проверить у всех ли так? У нас такого нет наверное.
  9. Спасибо всем за идеи, сегодня все проверю. Если найду - отпишу, чтобы другие не мучались.
  10. Да, это первое, что проверил. Крышка воздушного мертво сидит. Воздуховоды тоже вроде в порядке. Крышка предохранителей очень болтается. Но я ее снимал, ездил без нее, дребезжание не ушло. Подкинул под нее паралона.
  11. Доброго дня. Хочу обсудить проблему дребезжания пластика в районе моторного отсека. Машина Peugeot 5008 - 2014 год 1.6 Hdi (9HZ), ничего не вырезалось, сажевый на месте, 5 мест, коробка робот. Я уже общался с 4 владельцами такого авто (дизель 1.6 HDI) - все подтвердили, что у них такая же проблема и самое интересное никто толком не знает что это. Дребезжание отлично слышно при разгоне (до 4 передачи), при высоких оборотах (более 2100 где-то - тот же разгон или торможение двигателем). Я уже проложил поролон и под крышку аккумулятора и под предохранители. Вроде бы чуть тише, но дребезжание не пропало. Не знаю уже куда копать. Была у меня защита двигателя немного с краю отломана (свисал кусок, сгнил болт, держащий ее) - жестко прикрутил его шурупами, звук не пропал. Больше всего напрягает когда едешь с большой горы и передачу не переключаешь вверх (торможение двигателем), обороты 2300 - 2500 - ужасный звук траХтора. Как мне сказали на СТО - "А что вы хотели?? это же пежооо". Обидно стало за машину)) Буду рад любым советам
  12. Да конечно. Вот (RT6): ссылка Объём 5Гб, если что.
  13. Тоже самое, причем у меня карты уже 2019-1. Дороги есть все, даже самые мелкие. Но ведет по ним от балды (имею ввиду в городе, гуглу замены нет пока что), да и смысл, когда нельзя указать конечной точкой точный адрес дома..... Зато зоны риска хорошо работают, все камеры скорости видны + уведомления на компьютере.
  14. Доброго дня всем. А на WIP Nav+ ставили карты? машина 1.6 HDi 2014 слота под SD нет, зато в "хололдильнике" есть полноценный USB и AUX. Или тут через DVD обновляются? Читал много чего по этому поводу, говорят что качество карт плохое, мало обьектов и тд, зато можно запороть что-то в самом компьютере при обновлении карт. Стоит ли овчиннка выделки? Залез на Офф сайт, выбрал год авто, узнал что WIP nav+ это RT6. Офф сайт тыц Инструкция по обновлению Rt6 на примере 508: тыц
×
×
  • Создать...