
Вечер
Без аутентификации-
Постов
15 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Регулятор Давления(На двух болтах) Пежо 2.0,2006г,Сименс
Вечер опубликовал объявление в Куплю - поиск запчастей
-
-
Регулятор Давления(На двух болтах) Пежо 2.0,2006г,Сименс
Вечер опубликовал тема в Куплю - поиск запчастей
Просмотр объявления Регулятор Давления(На двух болтах) Пежо 2.0,2006г,Сименс Куплю приличный Регулятор давления (На двух болтах) крепится на ТНВД для пежо 407 2006г.2.0 дизель,топливная Сименс.Или подкажите где взять у проверенных людей. Рекламодатель Вечер Дата 04.05.2018 Стоимость 120.00 BYN Категория Куплю - поиск запчастей -
Спасибо попробую!
-
Просмотр объявления Куплю нормальный Двигатель (Столбик)RHR Куплю приличный RHR столбик ,2.0,Топливная Сименс.Не из Англии и Таежного. Или посоветуйте где купить у нормальных людей. Рекламодатель Вечер Дата 28.04.2018 Стоимость 700.00 BYN Категория Куплю - поиск запчастей
-
Это новый гидроблок или восстановленный?Новее не бывает
-
Это новый гидроблок или восстановленный?Новый. Доставал знакомый через оф. диллера по номеру кузова (со скидкой).ДДенег было не жалко,т.к. хотелось еще года два по эксплуатировать 407-ю ,ПОКА КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ...
-
Это клапан ЕГР.Мне в такой же машине фишку отсоединяли и глушили.Все прошло .Единственное через 8 мес.машинка перестала работать на драйве.Предполагаю ,что дело в этом.Катаюсь на мануале.Буду пытаться вернуть все обратно и чистить или менять ЕГР.Удачи.
-
как можно удалить то, чего нет Не знаю толком как. Запускаю удаление ошибок. Вкл-выкл зажигание. И машина снова поехала. Сам хотел бы узнать логическое объяснение ухода в аварийный режим без записи ошибок...а фишку обратно присоединяли перед удалением ошибок? Комп аварию показывал?Опишите пожалуйста "свой"аварийный режим.
- 769 ответов
-
- воздушные заслонки
- egr
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А если не секрет сколько стоила замена гидроблока( и сколько стоил сам гидроблок), и где менялось ? 1126 евро+50 долл. замена+ 80долл.3309 А если не секрет сколько стоила замена гидроблока( и сколько стоил сам гидроблок), и где менялось ? 1126 евро+50 долл. замена+ 80долл.3309Темирязева,9
-
Здравствуйте!Есть проблема с АМ6. В одно прекрасное утро коробка не захотела работать в режиме D. Включается только 2-я ступень передачи и то после 3000 об. До этой проблемы были на прогретой авто толчки и пробуксовки между 2-ой и 3-ей с ударами при активном нажатии на газ,реже между 3-ей и 4-ой.Комп ничего по корбке не показал.Коробка сейчас даже не в аварии.У машины при мне програмно и физически удален ФАП и отключена фишка в ЕГР( за год до проблемы).Замена гидроблока (ОРИГИНАЛ) и жидкости результата не дало.Катаюсь на работающем ручном управлении.На Свердлова прошивали после замены блока ЭБУ коробки.Нет результата.Ошибки по двигателю висят по ФАПу.У меня теперь версии о неисправности ЭБУ двигателя или блока управления коробкой.Что-то они не поделили наверное.Но ЭБУ коробки АМ6 находится внутри коробочки.Это проблема.Электроника СИМЕНС,Машинка 407 2.0HDi SW,06г.Если будут конкретные дельные и грамотные советы буду очень признателен.
-
Ребята подключали во время выхлопа комп и клянутся ,что регенерация отключена
-
Здравствуйте!У меня черная 407SW 2.0 Hdi (136 л.)в чудной комплектации "Griff".Очень нравиться.Машинка класс, но появились первые болячки и хотелось бы их вылечить по-скорее.1)Включился сигнал о неисправности Акпп(АМ 6).Пежо планет указала на ошибку Р 0780(ошибка соответствия включения передач,проводка,соленоид включения передач).На следующий день после появления сигнала на панели,утром ошибка не высветилась.Я осторожно катался,но я переключился на зимний плавный режим т.к. на обычном драйве при наборе скорости (на границе 30км\ч)происходят провисания при переключении на третью пердачу(обороты холостят до 3000,а потом резкий толчок).Это началось и до сигнала о неисправности.Пробег родной у машинки 167 500км (из них 15 000 уже у нас) Масло в коробке не менял. Катаюсь аккуратно.2) Каждые 550 км происходит жууууткий выброс(толчками) сажи,при езде машину сильно дергает.Это "процесс"длится 10 минут и проходит как запраграмированный. Сначало думал с ФАпом проблема,но после перепрошивки и удаления фильтра неизменилось ничего.Так и катаюсь зараза.Ребята,которые удаляли ФАП потом выяснили в чем дело,но проблему не решили.(Что-то с клапаном завихрения заслонок) Я подехал к ним прямо во время "выхлопа" они по итогу снимали с механизма тонкую трубку и выхлоп сажи с толчками прекращался,но при обратном присоединении все возобновлялось(10-минутное выталкивание сажи)HELP!!!