Перейти к содержанию
  • Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля: мощность, ток, размеры


    newsman

    Одна из важнейших составляющих машины – батарея. О том, что в их автомобиле имеется такой компонент, знают даже неопытные автомобилисты. И когда авто отказывается запускаться, сначала проверяют именно АКБ. Если аккумулятор вышел из строя, пора выбирать новый.

    Как выбрать аккумуляторную батарею для авто

    У батареи есть несколько важных параметров, о которых должен знать каждый владелец авто.

    • Емкость. Узнать о том, какая должна стоять у вас, легко. Достаточно посмотреть на этикетку старой батареи. Соответствующая характеристика указывается в ампер-часах. Для легковых автомобилей обычно от 40 до 80 Ач, найти подходящий вариант можно на https://byakb.by/catalog/legkovye/topla/. Емкость должна быть соответствующей, не ниже указанного значения.
    • Мощность пускового тока. Следующий параметр аккумуляторной батареи особо важен при выборе запчастей для авто с дизельным силовым агрегатом. Для успешного старта дизеля необходимо, чтобы у батареи значение пускового тока было достаточно высоким.
    • Размещение выводных клемм. Это важный момент, так как длина проводов в автотранспорте минимальна. При подключении важно не перепутать полярность.
    • Размеры. Стоит учитывать и такую простую характеристику, как габариты. С помощью рулетки оцените параметры старой модели, а потом берите новую с соответствующими размерами. Подходящую можно выбрать на https://byakb.by/catalog/legkovye/baren/. Если аккумулятор будет меньше или больше требуемого, могут возникнуть проблемы.

    Возможность обслуживания аккумулятора

    Есть три категории батарей.

    • Обслуживаемые. Считаются устаревшими, могут быть разобраны, стоят недорого, срок службы не больше двух лет.
    • Малообслуживаемые. В основе имеют свинцово-малосурьмянистые пластины, менее требовательны к обслуживанию, однако все же требуют ухода.
    • Необслуживаемые. Самый актуальный на сегодня вариант, возможности разбора нет, уровень электролита контролировать не надо.

    Какого производителя выбрать

    Есть несколько популярных производителей аккумуляторных батарей для автомобилей. Распространены модели фирмы Banner, купить которые можно на https://byakb.by/catalog/legkovye/banner/. Высоко ценятся автомобилистами батареи фирмы Bosch. Также стоит отметить продукцию компании Varta, которая не только отличается качеством, но и привлекает владельцев машин невысокой стоимостью.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    тут тоже есть кое-что для правильного выбора аккума 
    лично от себя - смотрите на размер и вес, а то вспреть можно:ag: если придётся домой тащить на подзарядку
    https://retailmotors.by/secrets/kak-vybrat-novyj-akkumulyator
     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...