Однажды бортовик просигнализировал о низком уровне ОЖ. Полез под капот, искать утечку, обнаружил лужу на коробке передач. Долго не думая, решил устранить. Слил почти весь (9,5л) антифриз. Снял впускную трубу, откинул пару фишек в сторону, отсоединил несколько шлангов, можно теперь открутить и снять корпус термостата. И вот, он снят: Далее мойка и разборка. В процессе снятия было замечено наличие антифриза в верхней части, после вскрытия выя