Всем приветы и с прошедшими праздниками!
🚩 Понемногу собираю себя в кучу, самочувствие уже лучше, появились силы хоть чем то позаниматься
🚩 Основные бесячие проблемы выделил для себя, и решил их "решить" в выходные т.к. правда бесит — ужас)
🚩 И так, проблема номер раз:
— Вонь выхлопа в салоне, решение: повесил КВКГ VAG опять же от AEB 1.8T
Вот тут видно грибок КВКГ, сток трубку ВКГ развернул в другую сторону
Ах да, вернул в зад крышку, рифлёную с помощью болгарина — т.к. там нулевик ))
🚩 Проблема номер два — высокий ХХ и на холодную плавает, решение — оказалось клапан адсорбера "нормально открытый" или вышедший из строя — мотор сосал из бака лишний воздух, просто заглушил магистраль в коллектор
🚩 И номер три — с началом холодов на холодном моторе, а точнее надо заметить именно холодное подкапотное пространство — при равномером движении изредка лёгкие подёргивания, как только проедешь километров 30 — все норм, и так — решение — на поиск проблемы потратил часов наверное шесть… в итоге найден керамический конденсатор треснувший, именно он, при холодной плате блока управления давал глюк срыва синхронизации, заменил — теперь порядок при любых условиях
Как все мы понимаем такую проблему надо выискивать только на работающем моторе и в реальном времени
Вот он баг, сначала искал проблему в прошивке
Затем решил рассмотреть подробнее, увеличил, а там…
А тут собственно лишний импульс с ДПКВ который давал срыв синхронизации и ДВС на ходу перезапускался заново)
🚩 Да и собственно это все что успел за выходные, на этих буду менять масло и еще пару пунктов сделаю из списка дел по проекту
🚩 Были кстати в музее Зеленограда, весьма интересно, хоть и масштабность не велика)
До боли знакомые девайсы
Интересности
Интересности
Интересности
Интересности
Интересности
Интересности
🚩 И в завершение поста — снеговик, хорошо хоть не из грязи в этом то году))
Шло 200ое октября
🚩 Кстати сходил наконец к аллергологу, все не совсем плохо, но есть так скажем ньюансы…
Теперь надо опасаться домашней пыли, ольхи, дуба и березы — ну про березу я с детства знаю — поллиноз — зло(
🚩 Наконец дособрал компуктер — почта России под НГ подвела таки, вот теперь можно по человечески монтировать видео — кстати могу начать с монтажа видео с диностенда, я его так и не выложил, выложено только с телефона — еще есть записи с экшен камеры — надо ?
Ryzen 5 1400, RX 474
🚩 Плюсом вкину мемчик)
Мемасик
🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned.
Самодельное сцепление
Замер на диностенде
Замер 0-100 7.66с
Видеообзор турбо-кита
Подпишись и не жадничай — поставь лайк, сделай репост)
—
—
—
При желании проекту можно оказать помощь — донат
cortex-m3 arm armv7m stm32 stm32f103 stm32f103c8t6 stm32f103vet6 эбу ecu efi tu5jp4 чиптюнинг tu5jp4turbo tu5jp4 turbo прошивка peugeot 307 тюнинг peugeot307 самодельный блок управления своими руками сделай сам diy онлайн настройка afr innovate mtx-l эсуд bsi электронный блок управления турбо-кит citroen c-elysee турбо-кит citroen c4 турбо-кит C4L турбо-кит peugeot 301 турбо-кит peugeot 207 турбо-кит peugeot 408 турбо-кит tu5jp4 турбо-кит EC5 чип тюнинг

0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения