Всем привет, еще пару слов вкину в БЖ
🚩 Речь конечно же пойдет не о педальбустере, и все же к слову о них — где то в блоге на D2 переписывался с барыгами по данному девайсу, прикинулся валенком, позадавал вопросы — просят от 10к до 15к рублей, за девайс себестоимостью рублей 200 примерно — и вы знаете — мне прям яро утверждали что аналогов просто не существует, просто уникальная разработка чуть ли не на марсе изобретённая инопланетянами — и что самое главное лексус какой то там за много денег выдает аж на 100лс больше с этой коробочкой, даже предоставлили графики замеров и набор фотографий — поржал, закрыл вкладку
🚩 Так вот, начал реализовывать вышеупомянутые режимы, выделил 5, из них 3 основные — и два очень на любителя, ну… первые два на самом деле лично мне — просто поиграться с октановыми числами 92 и 95, т.к. до этого лить можно было только сотый бензин — а собственно сейчас зима и снега навалило — как то жаба душит выкатывать сотый на поездки до работы когда нет связи передних колес с планетой земля
🚩 Значит первый — октан 92, полный бустоф — n75 вообще отключен — буст при этом 0.3 и в пике не более 0.4, ремап педали в максимально экономичный режим с максимальным дросселем 30%, УОЗ снижен по всей карте
🚩 Второй — октан 95, отдельная карта с низким бустом, ремап педали в экономичный режим без ограничения открытия дросселя, УОЗ снижен в зоне избытка
🚩 Третий — октан 100, карта буста из второго пункта, педаль та же, УОЗ номинальный
🚩 Четвертый — октан 100, карта буста спорт, педаль почти прямая, УОЗ номинальный (текущий режим до ввода селективности отдачи мощности)
🚩 И пятый — октан 100, карта буста спорт + алгоритм удержания форсунок на верхней грани способностей, педальбуст, УОЗ номинальый + в зоне избытка максимально возможный по шуму ДВС
🚩 Разумеется в каждом режиме есть учет плотности топлива, весьма эфимерная величина — исходя из опытов сделаю выводы — нужен ли этот расчет вообще
🚩 Собственно каждый из режимов легко настраивается и разумеется контроль октанового числа должен быть всегда в голове у водителя, нельзя залить 92й и поехать раздавать на пятом режиме — ЭБУ просто встанет в аварию по шуму ДВС — до перезапуска ДВС
🚩 В данный момент докатываю сотый октан до лампочки на приборке — на первом режиме — т.е. максимальный овощ, что бы впервые залить 92й
🚩 Статистика расхода по заправкам, сотый октан: 11.2, 14.4, 13.2 и последняя заправка в овоще — 9.3
🚩 Надо заметить что даже для обгона на трассе 30% дросселя достаточно из первого режима, но тут в целом можно объяснить тем что УОЗ пусть и на небольшом избытке — но достаточно агрессивный на данный момент — карты еще не перенастраивал, жду 92й в бак для этого
🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned.
Самодельное сцепление
Замер на диностенде
Замер 0-100 7.66с
Видеообзор турбо-кита
Подпишись и не жадничай — поставь лайк, сделай репост)
—
—
—
При желании проекту можно оказать помощь — донат
cortex-m3 arm armv7m stm32 stm32f103 stm32f103c8t6 stm32f103vet6 эбу ecu efi tu5jp4 чиптюнинг tu5jp4turbo tu5jp4 turbo прошивка peugeot 307 тюнинг peugeot307 самодельный блок управления своими руками сделай сам diy онлайн настройка afr innovate mtx-l эсуд bsi электронный блок управления турбо-кит citroen c-elysee турбо-кит citroen c4 турбо-кит C4L турбо-кит peugeot 301 турбо-кит peugeot 207 турбо-кит peugeot 408 турбо-кит tu5jp4 турбо-кит EC5 чип тюнинг


0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения