Всем привет, с наступающим товарищи !

Сегодня утром перед поездкой на работу, кому то пригянулся наш корч)
🚩 Нас уже прям "много", пошла девятая сотня подписчиков, и мы с Вами на 9 месте в топ 20 Peugeot 307
🚩 Особо интересных новостей к сожалению нет, опять простыл — уже третий раз за 2 месяца, плюсом к этому появились некоторые проблемы со здоровьем, нахожусь так скажем на долгосрочном домашнем лечении, езжу только на работу и всё
🚩 Зато пока сижу дома, появился ряд новых алгоритмов, о которых подробно напишу наверное во время январских праздников — когда все протестирую и соберу лично проверенную статистику, так же ведём разработку болт-он блока на штатное место ME7.4.X и плюсом к этому разрабатывается "волшебная кнопка" в салон, для непосредственного контроля всех подчинённых блоку систем — собственно данную идею подкинул наш самый почётный подписчик — FlannOBrien, управление будет с помощью мелкого дисплея и одного энкодера, идея была такая — управлять бустом непосредственно из салона, надо экономить — срезаем буст, надо погоняться — даём джазу во все ворота, это конечно можно и со смартфона сделать, но отдельный девайс имеет особую эстетику))

Макетная плата с дисплеем

Со снятым дисплеем

Обратная сторона, энкодер снизу потому что чуть налюбился с позиционированием на 2мм))
🚩 Внутри этой же игрушки — GPS и G-сенсор для замера достигнутых результатов, SD карта для логирования, CAN для отображения выборочной информации из шины данных, контроллер EGT, bluetooth, usb для зарядки и eeprom для запоминания настроек — может даже что то упустил, под рукой схемы нету)
🚩 Ничего критичного с машиной не происходит, накатал порядка 2000 километров с момента крайней публикации в БЖ, за это время понемногу закупал запчасти, уже набрался целый мешок) а сил для установки всего этого пока нету)

В том числе и форсунки от Volvo 2.5T уже в наличии
🚩 Единственное — есть жор масла, 100гр на 2000, расход сотого бензина в районе 13-14л, зима — начались прогревы, и на ускорениях эффективность разгона стала кратно ниже чем летом — т.е. много энергии расходуется в пустую — на букс колес с первой по третью передачу, режим езды — город с плотными пробками 40%, пустая трасса 40% и валилово во всю варежку 20%

На память, как проходило 125ое октября
🚩 Каждый пост всегда хочется чем то порадовать аудиторию, но к сожалению пока что обстоятельства вынуждают сидеть дома и восстанавливать силы после долгих "надрывных" лет на условно трёх работах — основная + подработки иногда по сайтам + гараж с проектом и так же с подработками)

Заезжал в гараж за девайсами для отладки новых устройств и алгоритмов — приуныл немного, проветрил от сырости — и уехал домой

Всем хейтерам — вот такого пока не произошло, все хорошо ездит и проблем не знает)

Пока деньги в гараж ручьём не уходят, решил собрать более менее нормальный комп для монтажа видео, Ryzen 5 1400 (бу) + RX 474 (бу)

Кстати наткнулся на видос maxiRPD — он приезжал на тот же самый диностенд что и мы когда замеряли наш корч)

Ну и улыбнувший мем)
🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned.
Самодельное сцепление тут
Замер на диностенде тут
Замер 0-100 7.66с тут
Видеообзор турбо-кита тут
Подпишись и не жадничай — поставь лайк, сделай репост)
Подробности тут — www.drive2.ru/l/513682212843946645/
Канал ютуба — www.youtube.com/user/V2oD2o/
Instagram — www.instagram.com/v2od2o/
При желании проекту можно оказать помощь — донат
cortex-m3 arm armv7m stm32 stm32f103 stm32f103c8t6 stm32f103vet6 эбу ecu efi tu5jp4 чиптюнинг tu5jp4turbo tu5jp4 turbo прошивка peugeot 307 тюнинг peugeot307 самодельный блок управления своими руками сделай сам diy онлайн настройка afr innovate mtx-l эсуд bsi электронный блок управления турбо-кит citroen c-elysee турбо-кит citroen c4 турбо-кит C4L турбо-кит peugeot 301 турбо-кит peugeot 207 турбо-кит peugeot 408 турбо-кит tu5jp4 турбо-кит EC5 чип тюнинг
0 комментариев
Рекомендованные комментарии
Нет комментариев для отображения