Перейти к содержанию

Французы и продавцы разочаруются


Гуля

4 113 просмотра

Еду домой, возле дома падает педаль сцепления. Пежо-5008, 1,6HDi,2011г.в. Понимаю- накрылась тяга. накинул тягу на педаль, привезал шпагатом, тронулся- обрыв, опять машина в стопоре. Вытолкнул из пластмассового корпуса тяги главного цилиндра сцепления- сухарь(втулочка 12мм диаметр, длина-11мм).надел на кулачок педали сцепления(больший зацеп) и поехал. Два дня искал сухарь, оказывается, как деталь отдельно не рассматривается, хотя является вставной. Вопрос: главный цилиндр сцепления-174бел.руб.+ работа по замене?Как старый специалист, гл.инженер по автотранспорт,у ищу варианты,- нахожу тягу мебельную дверей кухни со стопором(супер вариант, но отводит тягу в сторону ,что чревато износом сальников цилиндра).Еду в автомагазин и на прилавках ищу подобное на сухарь, нахожу тягу КПП Berlingo.Sitroen.ПРОИЗВОДСТВА ГЕРМАНИЯ, двухсторонняя., цена 2,70 бел.руб.Обтачиваю на наждаке одну(вторая прозапас), плотненько сажу в корпус тяги на стекольный герметик.Через 3 часа все работает,, нет страха за сцепление+ имею в запасе еще 1 сухарь.Если нужны фото, сброшу.

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

6 минут назад, Ректор сказал:

Ну на времянку пойдёт. По виду копеечная деталь, я бы сменил на оригинал

 

Так написали же выше - отдельно не продается.
В сборе цилиндр сцепления стоит 174 р.
Автор всё правильно сделал. Правильнее некуда!

Ссылка на комментарий

В своё время и меня постигла сия участь, менял в сборе,только тогда цилиндр сцепления стоил 91р новыми.После замены по колдовали на работе и выточили вставку.Вожу её как запасную.

Сначала выточили из пластика чёрного оказался хрупким,видно на фото с отверстием сломан, следующую выточили из капралона вот она теперь и лежит в машине как запасная. Крепится к тяге цилиндра болтиком на М4 с потайной головкой через шайбу диаметром 20мм.То,что с права со стёртыми  усиками ,это оригинальная ,но зараза отдельно не продаётся.

2018509200607.jpg

2018509200727.jpg

2018509200745.jpg

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...