Перейти к содержанию

Насос зеленки


Max31603

1 209 просмотров

Доброго времени суток. Пока проводил работы с мотором заодно перебрал рейку www.drive2.ru/l/471721275715224330/ . Собрав все навесные узлы завел мотор и заметил досадную неприятность, гидроусилитель руля не работал. Так же насос ГУРа издавал жалостные звуки. Ну естественно первая мысль что накосячил в рейки. Снимаю ее ругая самого себя что не проверил ее до установки, разбираю и понимаю что все в порядке. Проверка на импровизированном стенде тоже показала что все работает исправно. Попробовал прокрутить насос руками, жидкость из трубки поступает. Собираю обратно все надеясь на чудо. Но ГУР снова не работает. Остается одно — насос. Скинул трубку. Начал крутить поместив в выходное отверстие магнит. Масло выходит, насос вроде как работает, однако на магните налипло некоторое количество стружки. Последнее что оставалось это более внимательно проверить трубку. Заломов и других визуальных повреждений не обнаружил. Но подключив к трубке компрессор заметил что проходимости через трубку нет. Попытки продуть трубку давлением до 8 бар эффекта не дали. Последняя попытка продуть обратным ходом и это дало результат. Судя по всему во время ремонта в трубку попала грязь. Самое обидное что из за этого потерял время и повредил насос. В попытке немного сэкономить денег решил перебрать насос и из 2 собрать один.


Разбираем, моем и осматриваем детали на наличие износа. Донор конечно попался не новый но критических повреждений обнаружено не было.


А вот вал со шкивом пришлось ставить свой, так как донор не с такого же мотора как у меня и у них разный вылет. Но вал несколько не подходил, для установки продольного люфта должны использоваться спец шайбы, но так как их не было, пришлось использовать варварский метод.


Ну и окончательная сборка и опресовка


При работе с гидравликой необходимо опустить авто и сбросить давление.

Сегодня в Логойске прошел фестиваль стенсовых авто. Попасть как зрителю не удалось. Авто в нижнем положении привело на мысль проверить его на пригодность для стенса )))

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...