Перейти к содержанию

Чертеж деталей для переход на фильтр Kia Sorento


Max31603

636 просмотров

Доброго времени суток. Когда то писал о переделки, www.drive2.ru/l/1986918/ прошло более 3 лет, и самое время подвести итоги. За все время замена регулятора не понадобилась, а это около 100 тыс км, форсунки так же работают исправно. Сняв регулятор на сетки замечено ворса и другого мусора не было. Работает подогрев отлично, в автоматическом режиме до прогрева мотора, после нагрев топлива осуществляется антифризом. Замена фильтр намного приятнее, так как нет опасности сломать пластик или поставить фильтр криво… Проездив 3 зимы ни разу не заглох, и по утрам заводилась машина без проблем. Антигелями не пользуюсь, бензин не добавляю, арктика только в самые суровые морозы. Несколько человек просили скинуть чертеж, вот то что удалось найти, так как делал на старом буке, я не уверен что эти чертежи соответствуют тому что у меня на 100%, я скорее делюсь с вами не чертежом, а самой задумкой, перепроверить чертеж лишнем не будет. Как то на глаза попалась мне Hyundai Santa Fe 2003г 2,0 CRDi. Так вот там фильтр более похож на то что стоит в ксантии, там есть подогрев и вроде даже регулятор встроен в крышку фильтра. Если кому то интересно то думаю найти информацию не проблема.
Ну а касаемо моего фильтра то он состоит из:
1 Колба фильтра

2 Крышка


3 Штуцера для подключения к родным фитингам (4)
Штуцера привариваемые в крушку (1,2,3)

4 Кронштейн
5 Корпус регулятора давления (A). на фото (B) это родной компенсатор колебаний или что то в этом роде…

Общий вид выглядит так


Топливо от насоса в баке поступает в фильтр, проходит фильтрующий элемент и делиться на 2 потока. Один идет на ТНВД а второй к регулятору давления. Когда давление достигает нормы клапан сбрасывает его обратно в бак. Регулятор можно использовать родной( как я сделал) можно подобрать от бензинки или заказать из китая.

В колбе от кия есть в нижней части отверстие с резьбой, туда я изначально сделал переходник под краник, а после поставил датчик воды.

Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить .

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...