Перейти к содержанию

Спойлер и козырек на заднее стекло


Jo-Rah

1 653 просмотра

Добрый день! Слегка затянулась у меня тема с установкой двух спойлеров, полгода не мог доделать. Дело в том, что основной спойлер, оригинальный от дореста, мне достался с обломанным краем и требовал восстановления. Прислали мне его из Могилева почтой. Козырек приехал из Лиды

Столкнулся с проблемой, после примерки, понял что спойлер имеет прогиб в центре. Как выяснилось не у меня одного, у кого в центе у кого на одну сторону. Почему оно так происходит, возможно прямо на спойлер нажимали при закрытии крышки, центральная ножка находится не по центру "лавки" и следовательно такое вполне объяснимо. Как исправить, думал долго и понял что есть два варианта, другой ровный и удлинить ножку которая в результате обратного выгибания будет визуально убирать прогиб, однако давать изгиб, вместо оригинальной ровной линии. Посоветовавшись с товарищами, решили что это лучше чем прогиб. Ножку все равно нужно было делать сделал ее длиннее.

Покраску элементов и установку делал у своего знакомого VAnder auto

Подкладки сделал резиновые. Козырек монтировали на стекольный клей и ЗМ, основной спойлер на болты.
Просверлили пять отверстий, два основный болта сделали шпильками. Так удобнее поставить, чтобы обычный герметик вокруг болтов не размазать, остальные болты наживить просто. Спорный вопрос на счет отверстий под дальние болтики, доступа через усилитель крышки нет, сверлили на сквозь, с обратной стороны отверстие под головку. да, отверстие находится ровно на уплотнительной резинке, заклеили плотным серебристым скотчем.
Затраты:
Спойлер — 45$
Козырек — 28$
Краска и др. — 10$
Покраска — 70$

Спустя время результатом доволен! Всем удачи!

Цена вопроса: $150

Пробег: 305000 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...