Перейти к содержанию

Фреоновая трубка кондиционера


Jo-Rah

1 329 просмотров

Всем привет! Появилась проблемка, начала сифонить фреоновая трубка. Не правильно поняв суть проблемы заменил резинку, только в оригинале стоит аж 3$. Однако не туда копнул, оказывается частая беда, треснула трубка возле прижимной шайбы. Разные металлы, коррозия все дела. Новая также без заменителей, заказал, стоила 34$ Артикул 6460.R2 К слову прижимная часть уже из алюминия.
Снял бампер, намучался с соединением на схеме, закорела чуть оторвали со спец сьемниками. Трубка села отлично, поставили новую пружинку, резинки в грибок быстросьема. Заправил для проверки 300 гр фреона и 50 гр масла. Покатал 2 недели, замерял температуру, очень различная, было и 3.5 градуса, режимов много и смотря куда направить и климат это или просто кондей.
Приехал добавить, и оказалось что есть трещинка на радиаторе, появилось пятно, в центре за вентилятором, за 2 недели потерялось 40-50 гр. Разбирать все заново я сейчас не готов. Добавил еще 300 гр, отдал 6$ . Пока отложим.
Может запаять отдать или новый купить. Как открутится верхняя трубка от радиатора, ее в продаже отдельно нет. Как то так.
Всем удачи!

Цена вопроса: $40

Пробег: 304900 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...