Перейти к содержанию

Ремонт обогрева зеркала заднего вида


Jo-Rah

503 просмотра

Доброго дня! Давно хотел отремонтировал обогрев зеркала, но не мог найти универсального обогрева. Понятно, что можно было купить новую рабочую стекляшку, но это слишком просто и не интересно, разве что на крайний случай. Пару недель назад мой товарищ купил в Минске такой обогрев, за 120 000 для ремонта своего зеркала, в котором я собственно и поучаствовал, тем самым желание сделать себе удвоилось. В столице я не бываю, искал на местном авторынке, все что удалось найти это обогрев той же конторы, универсальный, но чутка не такой как монтировали намедни. В основном это ширина между контактами. Порадовала цена, всего 85 000 тыщ за пару, это 4.5 далара.

Разобрал зеркало, для тех кто не в курсе, требуется в центре разглядеть два усика проволочного фиксирующего кольца и поочередно отогнуть их сначала от себя и в стороны. Дальше нужно поработать феном, достаточно и бытового. Что мы собственно там видим, Стандартный обогрев, есть ли повреждения, да есть, но что при разборе я порвал, что было уже не имеет значение, выкинь вон.


Прикидываю к новому и понимаю что увася попутал, крутил крутил, а он то не подходит, в основном из за ширины между контактами, они должны быть в узком углу зеркала и если их опустить ниже, половину прийдется отрезать тем самым толку от него не будет.
Обломаться, собрать обратно жуть как не хотелось, ну думаю будем колдовать. Осмотрел линии, благо они параллельные, понял, что если подрежу крайние, беды не будет. Осмотрел проводку в зеркале, и понял что провода на обогрев можно провести и с другой стороны. Поскольку вариантов больше не придумал, решил развернуть. Просверлил отверстия под контакты с другой стороны.

Обрезал по краю, потом понял что сглупил, уменьшив площадь клеевой поверхности, пришлось добавлять двойного скотча.


Подпилил напильничком контакты они были чуть толще чем старые, чтобы лучше налезли. Поставил на место. Нажал кнопку обогрева. Подождал, дотронулся, обогрев работает!))) Второе зеркало было рабочим, если сравнивать с новым, новое греет на порядок сильнее.
Всем удачи!

Цена вопроса: $4

Пробег: 270400 км

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...