Перейти к содержанию

Отзыв о резине Белшина Бел 257 215/60 R16


Ректор

2 804 просмотра

первый мой отзыв был таким:
езжу на бел 257. купил в конце октября как только с конвейера сошла, отбалансировались на ура. машина устойчива на всех скоростях, много проехал и на 130 и на 140 в дождь. расход по сравнению с летом никак не изменился, при скорости в 120 на круизе средний 6,5 за пару сотен км. так что повышенный расход топлива на белке это миф. резина очень тихая, так как стоит 215/60/16, то машина доруливает после резких движений, после 18ых колёс привыкал недели две. сейчас уже не замечаю. купил поставил и езжу и не болит голова что купить и как ездить, а стоит ли ехать? в том году много зимой проехал на бел 207, только положительные эмоции. кстати гарантия 5 лет или до индикатора износа. на бел 257 проехал за 20 дней 2500 км, и нигде ничего меня не смутило за эти километры. пы.сы. пишите что хотите, на данный момент я не жалею о своём выборе.
2e5g54s-960.jpg

а теперь, проехав всю зиму он будет таким:
Решил написать отзыв о зимней резине Белшина БЕЛ 257. Вес колеса в сборе с родным диском 21 кг.
Проехал я на ней ровно 6 месяцев и 12,000 км. 
Дорога была разная, ровная белорусская, кривая украинская, идеально ровная московская область и т.д. скорости тоже разные, но больше 160ти не ездил.
Выше я писал, что резина высокая и машина доруливает после резких манёвров, это безобразие прекратилось, так давно, что уже не помню когда, видимо, прикаталась резина.
По сцепным качеством у меня претензий нет, зима у нас была разная, но и на глубокий снег и чистый гололёд в городе я попадал, никаких дискомфортных ситуаций не возникало. сносов нет, тормозит она ровно и ровно столько сколько ты хочешь в пределах физики конечно.
Резина не шумная, расход топлива по сухому асфальту на круизе при 90км/час при +15 за 500 км составил 5,6 по компу (в реальности будет 5,0-5,2).  

За 12,000 км ни одной булки обнаружено не было, остаточный протектор на всех 4ёх шинах составляет по 10 мм, жаль не замерил сколько было внови, но по паспорту там 10 мм. то есть износ протектора составил 0 мм.
Как относится резина к скорости? нормально, резкие разгоны в пол, на разных покрытиях машина держит заданную траекторию без сносов и шатаний. так же отлично себя вела на 140 в дождь. Балансируются они хорошо, биений в руль не наблюдал.

и да я купил бы её снова.

3e5g54s-960.jpg

Интересно прочитать другие мнения или отзывы людей, которые имели опыт с данной резиной.

а теперь немного о крашеных дисках
d65g54s-960.jpg

Один лёва решил что ему пора в лес, и где-то на трассе отделился от стаи, второго тупо сбили на мойке.

Сколы. их бы и не было, если бы не кривые руки мастеров СТО и развальщика., так получилось, что 2 раза пришлось на сто снимать диски и делать развал.

Первый неприятный момент, какая-то макака решила, что на моём снятом диске на сто можно потанцевать, за что был жёстко одёрнут, тут он вроде ущерба не нанёс.
Второй неприятный момент, кривые руки мастеров - трудно аккуратно снимать и ставить болты, посбивали краску около отверстий.
Ну и третий момент, криворукий развальщик, который кстати, так и не смог после своей криворукости выставить мне прямо руль, почему то свой прибор вешал на диск, а не на резину, и при снятии он просто сбивал его вместе с моей краской.

придётся потратить один денёк на исправление мелких сколов.

кстати болты закрутили так, что вчера снимая колёса чуть глаза не выпрыгнули, при том что крутил не привычной трещоткой, а баллонным ключом с удлинительным плечом.

 

Пробег: 313333 км

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...