Перейти к содержанию

Замена форсунок. Не прошло и полгода.


Yuzik_Labetski

722 просмотра

Кажется совсем недавно я менял форсунки и тут такая ерунда. Заметил, что машина стала жеще работать, прыгают обороты на холодную с подколбашиванием манины и немного увеличился расход.
Больше всего бесили плавающие обороты и подколбас. Ездил по работе и был недалеко от сто, на котором постоянно на сливках есть компьютерная диагностика за 8 руб. Результаты диагностики по форсункам меня не обрадовали(результат на фото), а как дашь газку светлый дымок. Пообзванивал дизель сервисы, везде по записи и не раньше четверга. Нашел на онлайнере человека который занимается ремонтом топливной. Место ремонта находилось рядом с местом, куда я приехал по работе. Набрал, свободно, приехал и начался процесс устранения неприятности.
Захватил на всякий свои старые форсунки, которые мне приговорили в прошлый раз.
Провели 4-й цилиндр, форсунка не держит давление вообще, в утиль. Выбрали одну из моих старых, проверили, нормально, подходит.
Завели, как и было. Выняли 3-й, чуть чуть лучше, но тоже в утиль. Заменили опять на старую. Опять три минуса и одна +5. Что не перебирать, сняли остальные две проверили одна вроде норм, вторая в минус. А из моих, оставшихся старых, одна хорошо, вторая средне, но на минимальном уровне. Из этих 4-х выбрали получше которые(одну оставили которая стояла, одна моя старая), поставили и на компьютере все так же +5 с мелочью. Заменив последнюю форсунку из тех, что я покупал б.у. (якобы хорошие с доками о проверке) на ту, что была из моих старых среднненькая было интересная картина.
На моих старых форсунках, которые мне приговорили по сливу в обратку, максимальная коррекция по цилиндрам на не полностью прогретой машине(70 град) было + 0.8 и уменьшалась. Получается, по всем коррекция была +(-) ноль с хвостиком и машина стала работать мягче. Вероятнее всего, мне продали не б.у. форсунки, а восстановленные из запчастей класса "*авно", которых хватило на полгода.
Вот такая неприятность! Хорошо, что не выкинул форсунки. Эти пока положил в шкаф, вдруг понадобиться которая получше.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...