В теме 147 сообщений

    Привет всем. Такая беда. Несколько дней назад перестала пырскать омывалка, моторчик не жужжит даже, при нажатии ручки загоралась лампочка уровня при отпускании гасла, омывалку не доливал, потому как знаю что её там еще много должно быть. Сейчас лампочка уровня уже не загорается и моторчик тож не работает. Похоже надо снимать бачок чтоб до моторчика долезть. Кто снимал, опишите алгоритм пожс-та, и сильно ли трудоёмко?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Когда был 605-й, моторчик менялсИ, не сам, но знаю, что несложно...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ты уверен, что моторчик сдох??? У меня уже вторую зиму хоть раз да замерзала омывайка, хотя я тоже знал,что ее в бачке очень много...При этом моторчик не жужжит...после оттаивания все снова работает...

    А лампочка уровня у меня тоже загорается,но только зимой, независимо от уровня омывайки...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ты уверен, что моторчик сдох??? У меня уже вторую зиму хоть раз да замерзала омывайка, хотя я тоже знал,что ее в бачке очень много...При этом моторчик не жужжит...после оттаивания все снова работает...

    А лампочка уровня у меня тоже загорается,но только зимой, независимо от уровня омывайки...

    Такая-же х..ня и у меня на 406-м, мотор молчит, даже при -4 я стекло снегом осыпал, иглой прочищал как их называют "соски", правда я "синю" на то что залил что-то с надписью -20 сделано в Польше (ха-ха-ха), сверху после того как это все замерзло (замерзло странно, обычно незамерзайка при сильном морозе кристализуется, так при средних морозаз недавно у нас в Минске до -20 состояние жидкости в бачке я назвал-бы киселем, лил и концентрат потом, толку ни какого (было время в январе 2010 заработает омыватель при примерно -5 на следующий день тишина почти в такую температуру). Так что видно нам не повезло с жидкостью. У меня Бобруйский "обзор" в багажнике все это время ездит, так чесно по его виду не скажешь что у него есть проблеммы, не зря говорят зимний стеклоомыватель надо зимой приходить на открытый рынок и если видишь что он не вызывает сомнения - покупай. Кстати спрошу по теме омывания стекол у моего друга с Тюмени, от него я уже в курсе что -20 у них было 1 декабря 2009, в январе 2010 было и -42, интересно как они борятся с данной проблеммой (понятно что при -42 стекла особо не пачкаются, если тебе конечно повезло завестись).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    скорее всего просто замерзло все в бачке..

    если снимать мотор, то домкратишь правую сторону, снимаешь колесо, снимаешь подкрылок и получаешь доступ к бачку....

    если память не ошибается, то до моторчика можно добраться рукой не снимая сам бочек....

    моторчик вставлен через резиновый уплотнитель...

    можно сразу же снять и датчик уровня омывайки, загнуть усы и больше лампочка моргать не должна.... никогда))))))))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кто подскажет как можно проверить работоспособность вакуумного насоса системы EGR, наскока я понимаю он стоит где-то в правом переднем крыле. да, машина 605 2.5 тд.

    Из опыта разбора 2.5TD 98 года (пластиковый распределитель воздуха)!!!Сам клапан EGR стоит под пластиковым распределителем внутри между патрубками на цилиндры и самим блоком цлиндров. Крепится двумя болтами в распределитель воздуха, от него патрубок прикручивается на выпускной колектор сразу за турбиной. Клапан открывает\закрывает проток отработаных газов в воздухораспределитель.Работает от вакуума усилителя тормозов. От клапана EGR идет резино-пластиковая трубка на упровляющий блочок рядом, а от блочка резинопластиковая трубка (через еще один блочок) на вауумный резурвуар системы усиления тормозов. А насос этой системы стоит сверху прямо на блоке, рядом с распределителем, алюминивый, возле шкива водяной помны. Проверять насос просто, томоза легкие работает, тяжелые нет.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Так,а если нет одного из так называемых блочков(поломали спецы)тот который с проводом на мозги,с двумя выходами под трубки,на что это влияет?Без блочка езжу второй год.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Перестал работать электродвигатель омывателя стекла. Щётки работают, а подачи жидкости  на стекло не происходит. Моторчик даже не жужит. Подскажите в чём дело, надо менять моторчик и как до него добраться либо это перегорел предохранитель ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сам движок насоса - возле бачка жидкости, меняется просто, стОит на разборе (да и новый) копейки... Что всё это из-за предохранителя - 1%...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может просто контакт окислился или провод перегнил... тут конкретно смотретть надо.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    подай напрямую 12 в будет жужжать знач моторчик живой и копать надо в контактах. Если "умер" новый стоит порядка 70-80 бел белок. Но процентов 60 что может контакт соскочить или провод треснуть

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если сам не сможешь, пиши. покавыряем

    Изменено пользователем Алексей
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Начни с предохранитель. Далее разъем в районе горловины(снимешь дворники, откручиваешь пластмассовую облицовку с двух половинок(не расколи лобовое)). Если всё в норме, снимай колесо(правое переднее), защиту и увидишь сам бочок. Далее дело техники, смотри сам двигатель. Если не изменяет память, он просто вставляется в корпус через резиновое кольцо. Удачи.

    Изменено пользователем Toloka
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ подскажите что за проблема. У меня пежо 605 дти 2.1. Когда долго постоит прихожу с первого раза незавести сколько бы я не мослал, но когда пробуешь со 2 раза завести заводится с полтычка. Я уже и грушей качал и что я тока не делал. Что это может быть ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Топливо отходит.Сотри герметичность.А грушей качаешь долго???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дык я грушей полностью накачиваю почему она всеравно с первого раза незаводится а со второго с полтычка

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А воздух ты как выкачаешь???Грушей???.Смотри трубки.Было такое и не раз.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема глючит датчик уровня топлива! Как прокатишся по неровной дороге то показывает то не показывает уровень топлива, где может быть причина??? Собираюсь снять заднюю седушку и посмотреть там контакты. У кого было похожеее или контакты не причем может торба самому датчику?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема глючит датчик уровня топлива! Как прокатишся по неровной дороге то показывает то не показывает уровень топлива, где может быть причина??? Собираюсь снять заднюю седушку и посмотреть там контакты. У кого было похожеее или контакты не причем может торба самому датчику?

    такая же проблема, но уже смирился. Уже и приборку пропаивал и контакты на бензонасосе чистил, все равно на неровностях или при крутом вираже стрелка живет своей жизнью
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А может тупо жидкость???))))))Знаю я ваши повороты и наши неровности)))P.S.Приборка.Контакты.Датчик.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня не то что бы при резких разгонах поворотах торможениях стрелка отклонилась а потом вернулась, у меня она бах на ноль езжу пару ямок ухабов опять бак потихоньку на заполнение.P.S. Спасибо буду искать в Приборка.Контакты.Датчик.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ подскажите что за проблема. У меня пежо 605 дти 2.1. Когда долго постоит прихожу с первого раза незавести сколько бы я не мослал, но когда пробуешь со 2 раза завести заводится с полтычка. Я уже и грушей качал и что я тока не делал. Что это может быть ?

    У хлопца на 406 похожая проблема была ему подсказали такую фишку: первым делом снимаешь крышку с бака и катаешься (только крышку дверка закрыта) оставляешь на ночь, если с утра завелась ОК то есть в баке какая то трубка для подсоса воздуха вот она гдето забилась. А если после ночи завелась опять же плохо то тогда это торба груше которой ты подкачиваешь топливо в фильтр. В груше стоит какойто клапан ему и приходит капец. Дружбан мой поменял грушу сча заводится машинка как часики )))
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На крутых виражах они смотрят на уровень топлива, молодцы... )))

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А чё я на дядькиной 2,0Т в баке литров 20 как стартанешь так аж лампочка загорается. Тут то и начинаешь обращать внимание

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Видимо, мне в эту тему сегодня.Вопрос таков: Бардачок закрылся и не открывается....кнопка нажимается, как при закрытом на ключ замке - без усилия. Вот такая вот проблемка...как открыть???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ключиком попробуй ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    справился...открыл дедовским методом - отвертка использовалась как фомка. А в замке просто тяга пластмассовая вывернулась - вернул на место - все работает )))

    Изменено пользователем snow13
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кто подкинет схему на вкл. свечей накала, двигло DK5ATE.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    может кто подкинет схему на вкл. свечей накала, двигло DK5ATE.

    А ты посмотри, может че полезного и найдешИзображение
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: помыл машину на автомойке с днищем и через пару дней начал двигатель чихать(xud11a(p9a)) без турбины объём 2.1 то есть выхлопной газ выходил через впускной коллектор. Поехал на замену масла и начался глухой стук равномерно в такт двигателю и мотор встал клином на сорока км/ч при оборотах 1000об/мин. Начал смотреть что да как проскочил грм но проблема в другом коленвал не делает полный оборот стопориться в одном и том же месте что вперед что назад, снял распредвал клапана все отщелкшули и засухарены, но коленвал все равно полный оборот не делает, что может быть подскажите, заранее благодарен. Я так думаю что дело в поршневой, но не уверен в этом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем доброго времени суток, у меня такая проблема: помыл машину на автомойке с днищем и через пару дней начал двигатель чихать(xud11a(p9a)) без турбины объём 2.1 то есть выхлопной газ выходил через впускной коллектор. Поехал на замену масла и начался глухой стук равномерно в такт двигателю и мотор встал клином на сорока км/ч при оборотах 1000об/мин. Начал смотреть что да как проскочил грм но проблема в другом коленвал не делает полный оборот стопориться в одном и том же месте что вперед что назад, снял распредвал клапана все отщелкшули и засухарены, но коленвал все равно полный оборот не делает, что может быть подскажите, заранее благодарен. Я так думаю что дело в поршневой, но не уверен в этом.

    ГИДРОУДАР??? Изображение
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ребята, нужны пороги на 605, подскажите пожалуйста где их можно найти и сколько это будет стоить.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Смотри личку

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А можно и мне в личку информацию по добыче живых металлических накладок порогов... Пожалста...

    Изменено пользователем SergeyKa
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Привет всем!!!У меня такая беда.Недавно купил 605 порвался трос сцепления,купил оригинал по ВИН коду,он не такой как стоял,загнал машину на СТО мне сказали что он не подходит,как узнать от чего стоял старый,и почему не подходит новый???ЕСЛИ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТО ДАЙТЕ ОТВЕТВ ЛИЧКУ.Заранее спасибо

    Изменено пользователем pipec2821
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто-нибудь знает, отличаются ли механизмы открывания капота на рестайле и дорестайле?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    кто-нибудь знает, отличаются ли механизмы открывания капота на рестайле и дорестайле?

    сам себе отвечаю - не отличаются, сегодня купил сам механизм с рычажком (который под ногами у водителя) с дорестайла - идентичный моему
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    тоже отломалась ручка открытия капота?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ага, давай колись что случилось. У меня тоже крошится эта ручка. За сколько поднял?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ага, давай колись что случилось. У меня тоже крошится эта ручка. За сколько поднял?

    10 уе, нашел в баранках у частного продавца разобранного 605-го
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    Доброго времени суток пыжеводам)) Подскажите пожалуйста где бы мне найти поршень(или может есть у кого то с радостью куплю) на двигатель Р9А(XUD11A) очень надо на автопривозах нет по объявам нет на оригинальном складе тоже нету(( и на б/у тоже нет... три месяца в поисках или может от какой другой машины подойдут
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    8 029 775 52 85 или 8 029 348 60 68 здесь спрашивал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    8 029 775 52 85 здесь спрашивал?

    вот-вот, у него точно должно быть

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Доброго времени суток всем:) Недавно стал счастливым обладателем 605-го. Первая машина моя. Очень очень очень понравилась, хотя все отговаривали. Сам с Екатеринбурга. На Урале как то плохо относятся

    к Пежам. Но мне все равно, он просто шикарен. Столкнулся с проблемой - vin кузова говорит, что машина 1990г.в. и с бензиновым мотором. По факту мотор дизельный. Кузов вроде тот (до рестайл ).

    Мотор с турбиной, только не пойму какого объема. И возникли вопросы у меня, так как ни кто из знакомых автомобилистов ничего сказать не может. А в автосервисах вообще все носы от Пежа воротят:(

    1. С подвеской беда, надо менять передние/задние шаровые, стойки спу и еще всякие штуки. Есть ли различия в запчастях подвески, что при заказе через экзит не подойдет?

    2. Может ли кто нибудь определить по фото, что за двигатель у меня???:) То ни каких опозновательных знаков не смог найти.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как-то сильно чисто у тебя под капотом ))

    Смахивает на 2.1 TD только не пойму к чему подсоединен воздуховод, что вертикально идет через всю фотку. Да и на датчики температуры провода не приходят, что возле стакана топливного фильтра стоят. Щупа тоже не вижу, то ли обломан, то ли отсутствует. Шаровые только спереди, сзади нет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    перед постановкой в гаи помыл движку,чтоб не докапывались где номер двигана и почему в птс 90 кабыл стоит)))

    мне тоже сказали,что 2.1 td. Я и сам не пойму к чему воздух идет. А датчики... теперь понятно, :Dчто за два провода лишних у меня болтаются без дела:D Щуп который масла???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а то что 2.1 td, вот хотелось уточнить про него. И проблема такая, с клапанной крышки хорошенько сифонит масло. Предыдущий хозяин прокладку там поменял...сказал, что от москоля вставил. Но уж убедился, что не шибко это хорошо. И все же - есть принципиальные отличия в двигателях этих 2,1 td разных годов выпуска??? И есть ли различия в деталях ходовой авто(90...99 г.в) или можно не опосаясь заказывать по вину???

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    перед постановкой в гаи помыл движку,чтоб не докапывались где номер двигана и почему в птс 90 кабыл стоит)))

    мне тоже сказали,что 2.1 td. Я и сам не пойму к чему воздух идет. А датчики... теперь понятно, :Dчто за два провода лишних у меня болтаются без дела:D Щуп который масла???

    1. мотор точно 2,1 TD

    2. провода какие-то колхозные/левые... куда идут непонятно, но я подозреваю раз нет штекеров на датчиках температуры - это ручное управление вентиляторами охлаждения двигателя, где-то в салоне ищи кнопку, при нажатии которой будут включаться вентиляторы

    3. воздух идет куда надо - во впускной коллектор, просто видимо его форма с 1990 г значительно поменялась, и на более молодых авто она уже закругленная

    4. щуп масляный просматривается, но обломан

    вроде все, что увидел

    Изменено пользователем dаmien
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    завтра с датчиками буду разбираться. Два провода, справа от фильтра, в черной обмотке и есть непонятные для меня как раз и со штекерами. Слева от фильтра щуп, там крышка черная и к ней щуп приделан. Колхоз провода - стартер напрямую. Пытались угнать, замок зажигания в хлам:(. Пришлось под кнопку делать стартер.

    и все же, стоит ли по вину приобретать запчасти или методом подбора?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   117
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        193
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        146
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   114
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   135
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   127
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102