Андрон

806. Подвеска. Гул, стук, скрип и т.д.

    В теме 178 сообщений

    Помогите чайнику, пожалуйста! Авто 97гв 2,0i 8кл. ABS нет. В области переднего левого колеса постукивает, вернее, вроде как, пощёлкивает. Я понимаю, что стук не опишешь, его слышать надо, но может быть... Машинка когда стоит на передаче (двигатель заглушен), за фаркоп тяну вперёд-назад, слышится тук при упоре в одну сторону, и тук при упоре в другую. Один "кулибин" сразу поставил диагноз -шрус! Сказал менять полуось надо... 170 уёв, говорит, стоит... Ну я то машинку и поставил на стояночку... Теперь жду финансового прихода... Даже если и шрус , так нельзя ли его поменять, а не полуось?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Помогите чайнику, пожалуйста! Авто 97гв 2,0i 8кл. ABS нет. В области переднего левого колеса постукивает, вернее, вроде как, пощёлкивает. Я понимаю, что стук не опишешь, его слышать надо, но может быть... Машинка когда стоит на передаче (двигатель заглушен), за фаркоп тяну вперёд-назад, слышится тук при упоре в одну сторону, и тук при упоре в другую. Один "кулибин" сразу поставил диагноз -шрус! Сказал менять полуось надо... 170 уёв, говорит, стоит... Ну я то машинку и поставил на стояночку... Теперь жду финансового прихода... Даже если и шрус , так нельзя ли его поменять, а не полуось?

    1 шрус- не факт

    2 проверь шаровые наконечники на рычаге

    3 раздолбано посадочное место шаровой в Цапфе ( шаровая целая- посадочное овальное-болт не зажимает вот и стук)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А ишо,мот быть фтулка разинавая ,катодая адета на стабилизатер и лежит на заднем сайлене.У мну так было.Мы с ХАТТАБычам усе ямы фарсирвали па гаражам пака вычыслили.ВО!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Гы... Залез под машинку, и увидел, что на пыльнике шруса сверху дырка... И такое чувство, что дырочка сделана ручками человека, аккуратненько сделанная... Может старый хозяин (купил я авто недавно) туда какой смазочки пихал, что бы продать попроще было... Так можно ли просто шрус поменять или надо полуось в сборе? Посоветуйте, пожалста... А то ваще чайник пока и не знаю с чего начать... Скоко по уе выйдет это всё дело? И ещё вопросик... Поменять сальник коленвала в скоко денех станет? (Ну, если кто знает...) Не знаю на что рассчитывать по деньгам, блин...

    Изменено пользователем Андрон
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Гы... Залез под машинку, и увидел, что на пыльнике шруса сверху дырка... И такое чувство, что дырочка сделана ручками человека, аккуратненько сделанная... Может старый хозяин (купил я авто недавно) туда какой смазочки пихал, что бы продать попроще было... Так можно ли просто шрус поменять или надо полуось в сборе? Посоветуйте, пожалста... А то ваще чайник пока и не знаю с чего начать...  Скоко по уе выйдет это всё дело? И ещё вопросик... Поменять сальник коленвала в скоко денех станет? (Ну, если кто знает...) Не знаю на что рассчитывать по деньгам, блин...  

    Мона ,например,позванить ХОТТАБУ или Дайверу и спросить.А пыльник могли порвать и по неосторожности,как я ,када сам менял рычаги.Просто неаккуратно заложил мантировку,а она ,гадина,сорвалась и в пыльник :angry:Пришлося и его менять.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Уже не можно, а нужно, блин... :( Токо что залез под машину и увидел, что пыльник шруса в тряпки порвало... Показал бы фото, но немогу, блин, загрузить... :unsure:

    Как им звонить, кстати?

    Изменено пользователем Андрон
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В профиле номер телефона указан :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    не смог дозвониться сёння... попозжа попробую ещё... а поменять полуось и сальник коленвала скок уев обойдётся?

    Изменено пользователем Андрон
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сальник коленвала какой? Со стороны коробки? Или сальник полуоси?

    Изменено пользователем Daiver
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сальник коленвала какой? Со стороны коробки? Или сальник полуоси?

    коробки а вообще, глянуть бы на это барахло не плохо было бы... там всякого гемора хватает... не знаю во что выльется просто, боюсь браться... :( Взял, блин, игрушку,на свою голову... Терь не знаю, что и делать то... :unsure: Изменено пользователем Андрон
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    замена сальника в Могилёве около 350 000р но это на моторах где нужно снимать подрамник, сальник где-то 40 000-50 000 ну а раз коробка будет снята то и сцепление не помешало бы глянуть и при необходимости заменить

    Изменено пользователем rash4447
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тяжело ли заменить шрус наружний??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, не тяжело.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А что там в какой последовательности нужно снимать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пежо 806  99 г.в 2.1 тд.  Стук в области переднего правого колеса,При трогании с места и на поворотах вроде иногда на не ровной дороге... Когда покупал дали в нагрузку правый наружний шрус...Сказали что его надо менять..Я поменял ниче не изменилось....Как ляпал так и ляпает!Что это может быть???  

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сайлентблоки рычага, шаровая опора.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    С подвеской вроде норм все...Трещик при переключении передач...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    так трещит при переключении или стук в районе кола

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Если плавно съезжать то нормана...Где то в районе пола...С правой стороны.... 

    Изменено пользователем Юрики
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Возможно СУПОРТА торохтят

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если плавно съезжать то нормана...Где то в районе пола...С правой стороны....

    а в рулевое не отдаёт?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня когда был подобный стук,а искал я долго,потом Хоттабыч после получасового тестдрайва по ямам и осмотре подвески выявил,что это фтулки стабилизатора.На заднем сайлине переднего рычага лежит стабилизатор,между ними резиновая фтулка.эт как один вариант

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А с какой стороны у вас был стук??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А с какой стороны у вас был стук??

    с права,под ногами,ну у пассажираФтулки продаются отдельно,но я сразу брал комплект фтулок и тяг на обе стороны и менял
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А с какой стороны у вас был стук??

    с права,под ногами,ну у пассажираФтулки продаются отдельно,но я сразу брал комплект фтулок и тяг на обе стороны и менял
    Спс...Будем смотреть)
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сайлентблок рычага, тот что  стоит в области крепления к кузову..... при трогании и торможении одинарный стук и повороте на неровной дороге нервно пару раз постукивает... у меня такая же фигня была на 406.... две недели не могли понять пока не увидели как рычаг в сайленте свободно ходит....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня в 807 такой-же стук . больше года немогу определить ,грешу на поперёчный стабилизатор

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сайлентблок рычага, тот что стоит в области крепления к кузову..... при трогании и торможении одинарный стук и повороте на неровной дороге нервно пару раз постукивает... у меня такая же фигня была на 406.... две недели не могли понять пока не увидели как рычаг в сайленте свободно ходит....

    и такое может быть.У меня ещё было-палец шаровой опоры болтаться начал в поворотном кулаке,в посадочном.Это жестоко :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как лечил

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    как лечил

    Востановление шаровой(с заменой пальца) и заменой на новый поворотного кулака.Если есть толковый токарь,можно кулак зафтулить,но у мну такова нет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у Астрика вроде тож иакая проблема была, так он втулил и походу до сих пор ездит

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у Астрика вроде тож иакая проблема была, так он втулил и походу до сих пор ездит

    точно так и ест.Тока он сам делал,а мне лень покупать одну развёртку ради одного раза

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня ездил и слушал...Идет как бы дребежжание панели с правой стороны! Особенно слышно когда на первой, второй передаче газанешь, сбросишь, газанешь опять сбросишь стук становится приличный..... :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у мен тоже самое ,сегодня был у дайвера "непомогло"

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у мен  тоже самое ,сегодня был у дайвера "непомогло"

    Еси накопаешь че... отпишись....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня ездил и слушал...Идет как бы дребежжание панели с правой стороны! Особенно слышно когда на первой, второй передаче газанешь, сбросишь, газанешь опять сбросишь стук становится приличный..... :blink:

    а разница есть холодный или прогретый двигатель, если без перегазовок на передаче ехать то как?при проезде неровностей (на передаче и накатом) как проявляется,
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Нагретый или холодный без разницы...Когда накатом по ямам вроде ниче не слышно!!но когда под нагрузочку, под горку с места, вот тогда проявляется это! 

    Изменено пользователем Юрики
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    та же самая картина... только у меня на прогретой движке не так слышно. Грешу на опорный пдшипник правой полуоси, всё для замены есть а руки не доходят да и холодновато было :mad:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    уже 2-й год копаю безрезультатно

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ghost-666 а подшипник менялся или нет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    какой подшибник

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    опорнай (подвесной) правой полуоси

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    менял в сборе с аммортизаторами

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

     Нагретый или холодный без разницы...Когда накатом по ямам вроде ниче не слышно!!но когда под нагрузочку, под горку с места, вот тогда проявляется это! 

    Посмотри верхние подушки двигателя!!! ;) Только не спрашивай при чём сдесь подушки.... как вариант решения данной проблемы.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    менял в сборе с аммортизаторами

    причём здесь полуось к стойкам???
    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нет подшибник полуоси неменял,а вот подушки сматрел,(подушку коробки менял)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    нет подшибник полуоси неменял,а вот подушки сматрел,(подушку коробки менял)

    Мы в 406-ом поменяли верхнюю подушку двигателя и зловещий стук пропал. Симптомы были похожие непонятный стук с правой стороны, хотя подвеску перебрали почти всю, особенно ощущалось под нагрузкой и при переключении передач.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    да при переключении слышен стук

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мы в 406-ом поменяли верхнюю подушку двигателя и зловещий стук пропал. Симптомы были похожие непонятный стук с правой стороны, хотя подвеску перебрали почти всю, особенно ощущалось под нагрузкой и при переключении передач.

    подушка та что идёт маслозаполненая?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   104
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        191
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        145
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   111
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   112
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   144
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   134
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   149
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   120
      • #деньрожденья #деньрожден…
        103
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   127
      • #деньрожденья #деньрожден…
        137
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   126
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        117
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   195
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   173
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        118
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   102