gnusik

607. Повышенный расход топлива. 2.0hdi, 2.2hdi, 2.7hdi

    В теме 185 сообщений

    Сразу раскажу предистории своей машины.После покупки месяца 2 ездил нормально, расход близок к паспорту.Потом сломалась форсунка, починили одну и почистили все остальные. На стенде получили новые параметры и прописали в мозги.Вроде было все без изменений. Спустя ище месяца 2 заметил увелечение расхода топлива.начал разбираться нашол несколько дефектов. 1. Грязный радиатор ОВН в масле снял почистил. 2. Износ и заклинивание одной заслонки в пневмодозаторе. Поставил новую.3. В системе SVIRL нет управления диафрагмой отломан пластиковый кончик. Пока не менял.Есдил на диагностику снимали ошибки. Компьтер показал дифект расходомера воздуха. После диагностики снимал его, вроде чист но всеровно почистил.Турбина работает нормально. Впрыск форсунак 9.8 все четыре (правдо сколько долно быть не знаю, если кто знает отпишите).Есть один момент который смутил, это работа расходомера забор воздуха при наборе оборотов до 2000 - 2500 увеличивается, а дальше начинает падать.Но все ровно я катаюсь без фанотизма и обороты в принципе не подымаются выше 2200-2300.Тепер о расходе. Заливаю топливо 20 литров и проезжаю на нем 160-170 км по городу тоесть получается 10 литров на 80 км, а должен где то около 220Заправляюсь на Славнефти.Может есть у кого какие мысли по етой теме.2.2 hdi

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расходомер под замену.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    .... 20 литров и проезжаю на нем 160-170 км по городу..... тоесть получается 10 литров на 80 км, а должен где то около 220

    Заправляюсь на Славнефти.

    Может есть у кого какие мысли по етой теме.

    2.2 hdi

    На 20л и 170км по городу - это почти смешанный расход для бензиновых...11.7л/100км...???

    Но на 20л определяется уж очень укрупнённо, ну очень...надо литров 200 прокатить хотя бы...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Почему расходомер? Он вроде как не как показывает расход, а та ошибка была стерта и вроде не всплывает.

    Единственное , что как должно быть не знаю. При оборотах от 800 до 2500 показывает увеличения забора воздуха, а выше 2500 падает до 350 вроде.

    Да и впрыск форсунок 9,8 не много ли. Белый дым вроде есть но сейчас холодно не понятно, может часть топлива не догарает.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Наконец папал на диагностику. Расходомер тут не причем. Оказалось не достаточный надув турбины. Сказали может быть где патрубки сифонят или турбину подклинивает. Если турбина то я попал :(

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ты пишешь расход форсунками 9,8. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду. У меня по компу (кор. кол. т.) корректор количества топлива кажется, 0,4; -1.3; 1,1; 0,8. Я был на БОШ сервисе. Мне обьяснили, что допускается до 5. потом он заглушил вакуум обратной подачи отработанных газов. машниа побежала резвее и расход уменьшился по трассе примерно на 1 литр.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ты пишешь расход форсунками 9,8. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду. У меня по компу (кор. кол. т.) корректор количества топлива кажется, 0,4; -1.3; 1,1; 0,8. Я был на БОШ сервисе. Мне обьяснили, что допускается до 5. потом он заглушил вакуум обратной подачи отработанных газов. машниа побежала резвее и расход уменьшился по трассе примерно на 1 литр.

    Извиняюсь по поводу 9.8, что-то не то в голову стукнуло. В компьютере показывает 4 (в чем измеряется не знаю ). А по поводу вакуума, что именно он тебе глушил. Там много что можно заглушить, скорее всего, он заглушил диафрагму, тут да экономия будет но маленькая, у тебя скорее всего сломана плосмастка которая управляет диафрагмой .У меня другая проблема, диагностический компьютер показывает недостаточный надув турбины.Турбина работает, но не в полном режиме.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    "....потом он заглушил вакуум обратной подачи отработанных газов..."

    А у меня на бензе 2.2. такое есть????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажите где именно он заглушил вакуум, в каком месте. Где именно (вакуум обратной подачи отработанных газов) там вроде два клапана, какой именно нижний или верхний.

    1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажите где именно он заглушил вакуум, в каком месте. Где именно (вакуум обратной подачи отработанных газов) там вроде два клапана, какой именно нижний или верхний.

    Ребята, я на форуме могу только писать сообщения. Если кому интересно, звоните, я могу сфотографироватьи выслать. кстати у нас в Мозыре на одной СТО мне сказали, что бывают частые проблемы с бензиновыми движками экотек. Так они просто глушат етот вакуум и машинка побежала.тел для связи731-27-24,911-33-78
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вакум или рециркуляцию? в этих ЕВРО 4 половина "пуков" отправляется обратно на дожиг, поэтому и лошадок меньше, чем могло бы быть, зато выхлоп "зеленых" устраивает.Может не вакум , а шланг на абсорбер идущий?Турбина смазывается из магистрали смазки двигателя, может марка или тип масла неправильно подобраны? Баян но глушить после поездки лучше спустя 1-2 минуты, дождаться остановки турбины, естественно не газуя. Если сразу глушить, масло на турбину не подается, а она по инерции продолжает вращаться. Лучше поставить сигналку с турботаймером. Это так, в качестве рекомендации

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3. В системе SVIRL нет управления диафрагмой отломан пластиковый кончик.

    Эта тяга находится справа, если смотреть на двигатель сверху? А то у меня тоже сломана, на что она влияет?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    вакум или рециркуляцию? в этих ЕВРО 4 половина "пуков" отправляется обратно на дожиг, поэтому и лошадок меньше, чем могло бы быть, зато выхлоп "зеленых" устраивает.Может не вакум , а шланг на абсорбер идущий?Турбина смазывается из магистрали смазки двигателя, может марка или тип масла неправильно подобраны? Баян но глушить после поездки лучше спустя 1-2 минуты, дождаться остановки турбины, естественно не газуя. Если сразу глушить, масло на турбину не подается, а она по инерции продолжает вращаться. Лучше поставить сигналку с турботаймером. Это так, в качестве рекомендации

    Если не секрет где этот абсорбер стоит? :unsure: Масло правильное TOTALL 5w40. И глушу правильно.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это владельцы 607х возможно знают, можешь сам поискать. Обычно круглая хрень , похожая на банку краски, на многих машинах стоит в крыле (за защитой), поэтому его невидно, но к нему как минимум идет шланг\трубка наружным диаметром до 10мм. Возможно и провода на клапан идут тудаже.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    3. В системе SVIRL нет управления диафрагмой отломан пластиковый кончик. Эта тяга находится справа, если смотреть на двигатель сверху? А то у меня тоже сломана, на что она влияет?

    Как мне обьяснили. В двигателе есть отверстья для подачи воздуха, одни постоянно открыты, а другие открываются в неком режиме и увеличивают подачу воздуха.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как мне обьяснили. В двигателе есть отверстья для подачи воздуха, одни постоянно открыты, а другие открываются в неком режиме и увеличивают подачу воздуха.

    Короче, особо ета штука ни на что ни влияет. :mellow:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня диагностировал свой лимузин. :rolleyes: Выяснилось, что подливает 3 форсунка, но система подлива хитрая до безобразия.Рассказываю.У меня есть в двигателе некий предпрыск, который пырскает раз, мозги это увидели затем поворот распредвала или коленвала (не помню что точно) и датчик который там стоит совместно с мозгами корректирует следующий впрыск и тут у меня получается, что идет предвпрыск и сразу впрыск,что означает увеличения впрыска на 3 или 0,3 миллиграмма топлива за такт. Вроде так если я чего не забыл.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сегодня диагностировал свой лимузин. :rolleyes: Выяснилось, что подливает 3 форсунка, но система подлива хитрая до безобразия.Рассказываю.У меня есть в двигателе некий предпрыск, который пырскает раз, мозги это увидели затем поворот распредвала или коленвала (не помню что точно) и датчик который там стоит совместно с мозгами корректирует следующий впрыск и тут у меня получается, что идет предвпрыск и сразу впрыск,что означает увеличения впрыска на 3 или 0,3 миллиграмма топлива за такт. Вроде так если я чего не забыл.

    Это так все ХДИ делают
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Сначала подается крайне обедненная смесь которая не горит, потом чутьчуть нормальной смеси для воспламенения

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики, вы так глубоко залазите, шо я боюсь даже читать, у меня вот концевичок паламатый, подскажите конкретно на что он влияет, тока простым языком. :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ёпт, мелко не залазим, поэтому про концевичок ничего не знаем - конструкция примитивная и незаслуживает внимания. Вообще найди более подходящую ветку - тут про расход. Вот залезет человек про расход почитать, а тут про концевичок - непорядок!! Перепости в ветку про замки дверей или про сигнализации и поконкретнее какой где стоит на что реагирует и как сломан.Можно кильнуть это и предыдущее.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мужики, вы так глубоко залазите, шо я боюсь даже читать, у меня вот концевичок паламатый, подскажите конкретно на что он влияет, тока простым языком. :rolleyes:

    Пиши мне помогу с концо-виком :lol:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Пиши мне помогу с концо-виком :lol:

    Нам с тобой нада убачиться, бо я так не смогу объяснить, мот тел?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нам с тобой нада убачиться, бо я так не смогу объяснить, мот тел?

    Запросто лови в личке.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Запросто лови в личке.

    Спасибо, сейчас с работой полная загрузка, как станет по спокойней сразу к тебе.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет.Пежо 607 2,2HDI Проблема расхода топлива.. У меня на бортовом компе покаывает сейчас расход по городу 17 литров. Сделал полное ТО нет вообще никаких проблем.Впрыск по форсунке 10мг на цикл (это уже из подробностей комп. диагностики). На бортовом компе особенно увеличивается расход когда стою в пробке или просто грею.Каждую минуту грубо на 100 грамм. Еще из особенностей идет белый дым причем так нормально идет, врядли это связано с морозами.Машина сама по себе ведет себя нормально, никаких проблем по работе двигателя (работает ровно) или еще по каким ошибкам тоже нет...Честно говоря уже не знаю куда кидаться и что проверять Когда еду по трассе то расход 6,5 (т.е. соответсвует паспорту и белый дым не идет) а вот погоролу почемуто ну не как ни 9,8 и не 10,8 ( с учетом 10% в зимний период) а 15-17. Просто ахтунг какойто. Еще из особенностей выбили и программно удалили FAP фильтр. ПО показаниям температура на выходе 752 и на входе 752, давление 0, бачок иолиса не видит. Мастер который делал диагностику говорил что вроде удалили fap правильно, т.к. к нему приезжали машины с удаленным fap то показания были такие же, так что врядли стоит грешить на удаление, но может кто владеет данными по системе после удаления fap так сказать чобы сравнить. Еще по бортовому компу данные: средняя скорость 17 км/ч, расход 16,4. Ну неужели это нормально (про расход)?Ахтунг!!Помогите знающие люди

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    За какой интервал такой расход? По заправкам засекал?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    А комп считает фактически выработанное количество топлива или в соответствии с показателями датчиков высчитывает?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интервал 120 км, средняя скорость 15 км/ч...фактическое еще не снимал, но эта цифра как то пугает.НАсколько знаю комп считает исходя из математических формул впрыск (количество) на цикл и т.д.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    за 120 км по городу тебе и больше покажет. волноваться стоит, если у тебя такое будет, когда пробег составит 500км+. а у меня и 23 показывало при пробеге 5 км :)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Интервал 120 км, средняя скорость 15 км/ч...фактическое еще не снимал, но эта цифра как то пугает.НАсколько знаю комп считает исходя из математических формул впрыск (количество) на цикл и т.д.

    Да уж :) Это просто поспешные выводы, не больше. У меня такой же движок, как и у тебя. За 1000км расход 12.3л при средней скорости 24 км/ч. Так что твои цифры при такой скорости вполне реальны. Но и как сказал автор предыдущего поста, выводы стоит делать только при значительно большем пробеге. Изменено пользователем Claster
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тогда будем замерять и ездить. Но все равно интересно на основание чего пишутся паспортные данные?К примеру раньше было 406 пежо так там было меньше чем по паспорту расход, а здесь как то больше...Делимся своими мыслями..

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тогда будем замерять и ездить. Но все равно интересно на основание чего пишутся паспортные данные?К примеру раньше было 406 пежо так там было меньше чем по паспорту расход, а здесь как то больше...Делимся своими мыслями..

    я уже писал, ранее

    Почему расход топлива не соответствует указанному в мануле к авто?

    Да потому что с реальностью заявленные характеристики мало соотносятся. Рассмотрим способы замера в заводских условиях.

    Согласно Директиве ЕЭС 80/1268/CEE, расходы топлива не измеряется непосредственно в ходе испытаний, а рассчитывается на основании измеренного выброса загрязняющих веществ (НС/СО/СО2).

    Испытания по выбросу загрязняющих веществ (городской цикл и загородный цикл) проводятся:

    - с использованием эталонного топлива

    - при жестко регламентированных условиях внешней среды

    - по однозначно регламентированному ездовому циклу

    - на модели в "стандартной комплектации"

    - при не работающем кондиционере и прочем дополнительном оборудовании

    Для получения показателей "смешанного" цикла результаты городского и загородного цикла усредняются с жестко заданными весовыми коэффициентами

    Рассчитанный описанным выше способом расход топлива указывается затем в «сообщении об официальном утверждении типа транспортного средства в соответствии с Директивой 80/1268/CEE», а также приводится изготовителем в руководствах по эксплуатации автомобилей.

    Однако несложно понять, что эти цифры могут весьма значительно отличаться от среднего расхода топлива при реальной эксплуатации, который в большой степени зависит от индивидуального стиля вождения (количества циклов разгон-торможение и их интенсивность, время работы на холостом ходу), эксплуатация на высокой скорости (свыше 90 км/ч вследствие нелинейного увеличения аэродинамического сопротивления), используемого топлива и его качества, времени года, соотношения между пробегом по городу и по скоростным магистралям, количество коротких поездок (когда ДВС, а также узлы и агрегаты трансмиссии, подвески и шины не успевает прогреваться до рабочей температуры), давления воздуха в шинax, загрузки автомобиля (в том числе и в багажнике), степень обкатки а/м (считается обкатанным после пробега 5-8 тыс. км.), разброс производственных допусков при сборке, используемых аксессуаров (в том числе кондиционер, гидроусилитель), использование автомобиля в холмистой местности (тест подразумевает идеально плоскую поверхность) и т.д. и т.п

    Расходы в руководстве указаны согласно директиве 80/1268/CEE.

    Моделирование режима движения

    В Европе автопроизводители руководствуются официальным протоколом испытаний, описанным в директиве 80/1268 ЕС (2004 год). В соответствии с этой методикой программа эксперимента состоит из двух частей: «urban cycle» - расход топлива в «городском цикле», «extra-urban cycle» - имитация загородной трассы. Потребление топлива в «смешанном режиме» - это среднее арифметическое результатов измерений в «городском» и «загородном» режимах движения.

    «Городской цикл», смоделированный в лаборатории, состоит из периодически повторяющихся разгонов, торможений, остановок. Сначала автомобиль с непрогретым двигателем трогается с места и набирает 15 км/ч. Затем следует торможение с включенной передачей и остановка. Потом авто снова разгоняют уже до 32 км/ч и тормозят на «нейтрали» до полной остановки. На третьем разгоне автомобиль набирает 50 км/ч (доводя до третьей передачи), замедляется до 35 км/ч и вновь тормозит уже на второй передаче. Продолжительность такого цикла составляет 3 мин 15 секунд, за это время автомобиль проходит 1 км. Такая последовательность действий повторяется 4 раза. Средняя скорость на всем протяжении пути составляет 19 км/ч. Считается, что такой режим движения наиболее точно имитирует езду по загруженным городским улицам с частыми торможениями у светофоров.

    «Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем - 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч.

    Во время испытаний топливо поступает в двигатель из специальных мерных емкостей, с помощью которых можно точно определить расход. По полученным цифрам высчитывается, сколько горючего потребуется на преодоление 100 км при заданном режиме движения.

    Американская система измерений

    Регламентируется FTP (Federal Test Procedure), действует на территории США и Канады. Программа испытаний тоже делится на две части: «city test» (городской тест) и «highway test» (загородный). Замеры также производятся в лаборатории на беговых барабанах при температуре воздуха 20-30 градусов. Но скоростной режим и продолжительность другие, чем в Европе.

    Имитация городского режима по американской методике продолжается 22 мин 49 секунд. За это время автомобиль условно проходит 12 км со средней скоростью 32 км/ч. Останавливается 18 раз и в общей сложности стоит с работающим двигателем 3 мин 40 секунд, что составляет 16% от всего времени эксперимента.

    Во время «загородного цикла» по-американски (длится 12 мин 45 секунд) автомобиль в несколько приемов разгоняется до 96,5 км/ч (ограничение максимальной скорости в США). Его средняя скорость на всем 16-километровом мерном участке составляет 77 км/ч.

    Измерять расход топлива в Америке принято не в литрах на 100 км, а в количестве миль, которые можно проехать на одном галлоне (3,79 л) горючего - MPG (miles per gallon). Именно в этих единицах результаты испытаний приводятся в официальных технических характеристиках американских автомобилей. Чтобы перевести их в более привычную для нас форму (л/100 км), можно воспользоваться несложной формулой: коэффициент 235,22 надо поделить на значение MPG.

    Один и тот же автомобиль в ходе американского и европейского эксперимента покажет разные результаты, поэтому будет некорректно сравнивать показатели этих систем между собой. Также некорректно сравнивать паспортные показатели расхода с реальным потреблением топлива при движении по дорогам общего пользования. В повседневной эксплуатации потребление горючего всегда будет заметно выше, чем в лабораторных условиях. Например, состояние дорожного покрытия может увеличить расход топлива почти на треть, каждое боковое зеркало заднего вида (на внедорожнике) «обходится» его владельцу примерно в 0,5 л бензина на каждые 100 км пробега, а пустой багажник на крыше - в 1 л. Что уж тут говорить про занижающие обвесы, антикрылья и спойлера, увеличивающие как прижимную силу, так и лобовое сопротивление (в своем большинстве).

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    MEXXX, а с чего ты взял что расход больше заявленного? У меня средний за 10 тыс км (примерно 80% город) показывает 8л на сотню. За зиму (за эти две недели морозов) за 500 км (из них около 80 трасса) показывает средний 10л. Это не повод заморачиваться.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо конечно.Это все здорово и понятно. Но хотелось бы как раз таки обсудить реальный расход по конкретным машинам особо не учитывая дополнительные параметры а только те что на компе.Машина только недавно у меня появилась поэтому фактической информацией по расходу пока не владею а обсудить хотелось бы те которые на компе, к примеру у знакомого 2,7 мото и на компе расход 10,7 исходя из 180 км пробга и средней скорости 28 км.ч...и знаю паспортные данные 9,8 по городу.Вот по этим цифрам немного и заморачиваюсь

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ёпт, нужно по факту смотреть сколько уходит топлива, от заправки до заправки. Бортовик может врать. Бортовик показывает средний расход топлива учитывая мгновенный расход, скорость и время движения на заданной скорости. Значение СРЕДНЕЕ. Реальный расход от среднего отличается, и тем более средний от паспортного.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Спасибо конечно.Это все здорово и понятно. Но хотелось бы как раз таки обсудить реальный расход по конкретным машинам особо не учитывая дополнительные параметры а только те что на компе.Машина только недавно у меня появилась поэтому фактической информацией по расходу пока не владею а обсудить хотелось бы те которые на компе, к примеру у знакомого 2,7 мото и на компе расход 10,7 исходя из 180 км пробга и средней скорости 28 км.ч...и знаю паспортные данные 9,8 по городу.Вот по этим цифрам немного и заморачиваюсь

    вообщем бака должно хватить от 700 до 1100 км. 700-800 зимой это хорошо 1000-1100 летом это тоже хорошо.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Недавно менял топливный фильтр (делал это сам несколько раз), но на этот раз при замене видно задел топливный шланг и на следующий день когда утром ехал на работу машина заглохла на ходу. Я ее завел, еще немного проехал и она стала глохнуть раз зо разом. Кое как отогнал машину к обочине и заметил что шланг, идущий от топливного фильтра отсоединился от пластмассовой штуковины, соединяющей его с другим шлангом. Оттуда лилось топливо. Все подсоединил и поехал. Но заметил, что увеличился расход топлива. Заметил я это не сразу и точно не помню, возможно это я начал замечать до этого случая. В общем заметно чаще на заправку стал ездить и комп тоже показывает повышенный расход. Когда разгоняюсь совершенно спокойно на 3й передаче при 50км/ч мгновенный расход 12-14 литров, когда еду на 4й 70км/ч тоже самое. Если разгонятся достаточно быстро мгновенный расход 17литров показывает, при этом свыше 3000 оборотов не жму. Раньше вообще манера езды не отражалась на расходе, разница была настолько мизерная, что я не замечал. А сейчас более менее адекватный расход только если рано передачи переключать и держать примерно в районе 1500 оборотов. Связано ли это как-то с отсоединенным топливным шлангом?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Нет, с трубкой это точно не связано. Начни с банального - воздушный фильтр давно менял?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Весной в мае менял, как купил машину. А сейчас вот перед зимой все поменял, а про него забыл) Его же 2 раза в год меняют?) Спасибо за здравую мысль)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Воздушный я б тебе посоветовал менять по его состоянию. Просто заглядывай в корпус почаще. Фильтр можно укатать и за 2 тыс. км. А для дизеля воздушник очень важен.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Daiver  расскажи пожалуйста после программного и физического удаления фильтра что длжно быть на диагностике (температура, давление, состояние fap фильтра)?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    После программного так и будет как у тебя.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Заменил фильтр, мгновенный расход на экране не изменился. Кстати средний расход компьютер показывает нормальный - 10л. Но по тому как опускается стрелка уровня топлива видно, что это ложь. В лучшем случае литров 13 на сотню уходит.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Тогда на комп. диагностику, искать аномалии в работе двигателя.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Провел еще одну диагностику на ходу.Вот интересные вещи получаются. Когда машина стоит заведенная то показания по форсункам все до единицы кроме второй она показывает примерно +1.2.Расходомер до 500 выдает при нагрузку 1800 оборотов двигателя.Как только машина поехала и набирает скорость по 4ой форсунке которая была внорме показания меняются нарастанием до -5 и все форсунки пляшут...По расходомер по тем же оборотам показывает за 700...Что делаеть?Замена 4ой форсунки или есть варианты и что это вообще за аномалия?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На холостых что расходомер показывает? По четвертой форсунке ненормальные показания. Для начала снять и промыть.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На холостых показания по расходомеру как мастер ссказал нормальные.Когда начинаешь газовать стоя, то до 500 показания.При езде нормальные на тех же оборотах за 700

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какие ЦИФРЫ на хлостых?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Цифры чего?форсунок или расходомера?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   135
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        203
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        148
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        3   116
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   115
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   147
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   137
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   151
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   123
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   111
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   133
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   128
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   140
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        3   129
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        119
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        4   197
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   175
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        119
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   103