Daiver

406. Генератор. Подшипники генератора. Обгонная муфта. Регулятор напряжения.

Рекомендуемые сообщения

Dimatal    1

Здравствуйте! Может кто подскажет инфу про генератор Mitsubishi. У меня пыж 1.8 бензин 1997 г. Проблема вот в чем. Появился свист ремня. Решил что ролик. Дима (Хоттаб) заменил, свист остался. Он мне сказал что это подшипники генератора. Подскажите, меняются ли подшипники в этом генераторе, и если да, то где это можно сделать? Спасибо!

Поделиться сообщением

sam-flames    42

а если при езде горит слабо индикатор аккумулятора? и зарядку генератор дает 11,5 вольт что там с генератором можно сделать?

Поделиться сообщением

Beefcake    40

посмотри щетки генератора. как померил что генератор дает 11,5? аккум точно в нормальном состоянии?

Изменено пользователем Beefcake

Поделиться сообщением

sam-flames    42

да я просто вчера вечером повез родителей в деревню...смотрю аккумулятор слабо слабо светит...ну думал гроза была мож что подмочило (у мя в мазде так было если дождь сигнал аккумулятора горел) приехал..достал вольтметр поставил на клемы аккума и получил 11,5 при работающем двигателе! вот так надо щетки смотреть?

Поделиться сообщением

Daiver    802

В любом случае генератор снимать. Вези на диагностику. В лучшем случае щетки, к худшем кольца или регулятор. До кучи, проверь подшипники и замени при необходимости.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

sam-flames    42

это точно...буду снимать глянем что там...спасибо!сам ничего дома не сделаю???????

Изменено пользователем sam-flames

Поделиться сообщением

Daiver    802

Самому можно заменить щетки. Но если генератор Митсубиши, то лучше отдать в мастерскую.

Поделиться сообщением

sam-flames    42

надо глянуть какой))) как там посмотреть на нем будет написано? просто мастерских у нас нет живу в маленьком городке!

Поделиться сообщением

Daiver    802

На гене написано будет. В любом случае, снимай, вскрытие покажет.

Поделиться сообщением

sam-flames    42

сегодня снял он у меня япошка(((( что делать..толковых людей по ремонту этой аппаратуры у нас нет( вот это плохо(( завтра попробую узнать сколько щетки стоят на него! подмогите советом лезть или не лезть вот в чем вопрос????)))

Поделиться сообщением

sam-flames    42

залез сам все разобрал...только вот щетки сам не достал.....взяли 60 рублей за съем щеток...и сборку генератора назад.! следующий раз сам полезу!

Поделиться сообщением

KAM    90

Самому можно заменить щетки. Но если генератор Митсубиши, то лучше отдать в мастерскую.

верно, у меня тоже Митсубиши в дорестайле, так вот, в моем счетки меняются вместе с регулятором... 30$ отдавал в Минске

кстати, sam-flames, проверь напряжение снова ;)

Изменено пользователем KAM

Поделиться сообщением

Dim@-406    0

Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста!!! У меня 2.0HDi 110 л.с. 2001 г., ехал на работу и внезапно почуствовал небольшой толчок, было подумал, что меня кто-то "догнал", но рядом никого. Потом смотрю на пенель, а там горит лампочка генератора. Понятно, что генератор не дает зарядку. В чем может быть причина и как от нее избавиться по возможности самому?

Поделиться сообщением

Skify    27

Капот хоть открывал, ремень на месте? Если ремень на месте, глянь проводку от генератора, может где повредилась, если проводка цела, возможно дело в самом генераторе, щетки стерлись или еще что нибудь.

Изменено пользователем Skify

Поделиться сообщением

KAM    90

Довольно странно про "толчек", у меня когда я кочегарил по кольцевой и крутил двигло "до отсечки" когда генератор "отвалился" только сообщение на бортовой комп выдало об отсутствии зарядки, без всяких толчков, хотя может для дизеля это место более чувствительное. В моей ситуации вобщем пластмаска какая-то внутри генератора обламалась и провод оторвался. Починился у генераторщиков за бесплатно (был еще на гарантии от предыдущего ремонта по замене счеток и коллектора, хз случайность или прошлый раз недопаяли).

Поделиться сообщением

ded-boroded    23

У меня при похожих обстоятельствах на скорости около 100 км/ч "самоуничтожился" натяжной ролик ручейкового ремня :ph34r: Остановился, открыл капот, а там ручейковый ремень лежит :blink: При попытке установки его обратного обнаружилась нехватка "деталей" :wacko:

Поделиться сообщением

Dim@-406    0

короче!!! Генератор починил, щетки под замену, но самое интересное началось потом. Поставил на место, завел и выскочила ошибка сомодиагностики двигателя. Че за хрень? Как сбросить эту ошибку?

Поделиться сообщением

KAM    90

на компьютерную диагностику конечно!генератор проверяли на стенде после ремонта? может там не только щетки под замену...

Поделиться сообщением

Dim@-406    0

Съездил на диагностику, но до того как, завел, прогрел, вкл. фары ближнего света а она сама взяла и заглохла. Потом чуть завел. На диагностике сказали что где то замыкание, а конкретно где сказать не смогли. На компе показало 5 ошибок которые они не смогли из за него сбросить. Сам то я в электрике не волоку так может кто подскажет где найти толкового, который сможет все исправить.

Поделиться сообщением

Diesmachine    32

сорри за троллинг, мое мнение: если до генераторщиков все было пучком явно они что то там натворили, едь к ним пускай скинут ремень и цепь от генератора, без него будет ли ошибка самодиагностики.

Поделиться сообщением

MIVIS    69

очередной день и очередная история:)стояла машина пару дней, сегодня с утра завел и что-то меня торкнуло под капот заглянуть. открываю и вижу дымок с генератора. машину глушу (поработала буквально пару минут), щупаю генератор - горяченный, обжигает. завожу снова, работает пару мин и снова легкий дымок. я уж не стал дожидаться развития, заглушил машину.понятно что нужно обращаться к генераторщикам, до места ремонта доехать в таком состоянии можно?

Поделиться сообщением

у тебя друг, межвитковое замыкание, хочешь рискнуть и ехать сам, сними вспомогательный ремень, шансов испортить авто в разы больше

• Upvote 2

Поделиться сообщением

MIVIS    69

мда, сам во дворе я генератор не сниму, чтобы отвезти его на переборку. придется искать человеков с выездом к клиенту

Поделиться сообщением

Raptor    204

генератор мог накрыться как следствие. из-за повышенного потребления тока какой-либо системой (системами). почитав твое сообщение в другой ветке, могу предположить, что у тя где-то сидит коротыш, который и поднял потребление тока автомобиля до такого состояния, что генератор стал перегреваться и в нем начала плавиться изоляция на обмотках. генератор к генераторщикам на автобусе, а в машину запускай электрика с тестером. пущай коротыши ищет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Raptor    204

угу. если сидит коротыш в машине - то нифига он не доедет. если только МЧС довезет.

Поделиться сообщением

MIVIS    69

нашел мастаков на онлайнере, сказали снимайте плюс (толстый провод) с генератора и смело езжайте к нам

Поделиться сообщением

Professor    77

генератор к генераторщикам на автобусе, а в машину запускай электрика с тестером. пущай коротыши ищет.если сидит коротыш в машине - то нифига машина не доедет догенераторщиков. если только МЧС довезет.

нашел мастаков на онлайнере, сказали снимайте плюс (толстый провод) с генератора и смело езжайте к нам

и всетаки я бы снял ремень, а сколько по расстоянию ехать

при отключенном плюсовом проводе генерации в генераторе нет, поэтому греться не будет.но при движении с коротким замыканием в проводке (которая вероятна по симптомам), авто может стать на половине дороги.Так что или на автобусе, или с запасным аккумулятором и запасным автомобилем :) Изменено пользователем Professor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Professor    77

с серебрянки на автоваз, на корженевского. 10-15км наверное

Тебе решать, насколько сильно коротит и в принципе коротит или нет.В лучшем случае доедешь, в худшем - могут быть проблемы с проводкой, севший аккумулятор и остановка посреди пути..
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

MIVIS    69

починился. кому интересно: ездил к ребятам на Корженевского, оказалось геник уже был реставирован, обмотка была перекручена вручную а не заводским способом и коротила на корпус. причем как приехал стали разбирать, все в порядке, все звонится, собрали обратно - на стенде все зашибись. снова разобрали и все прочистили, собрали обратно и после этого еще раз звонили и обнаружили этот косяк. всем спасибо за ответы. семок отсыпал сколько мог, больше "+" не дает ставить:)

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите! 2 месяца назад ремонтировал генератор. Заменили счетки, перепаивали диодный мост и кольцо медное(по которому счетки трутся) Так как до этого постоянно подмаргивала лампочка зарядки и щелкало реле но после ремонта все прошло. Пару дней происходит такая фигня - когда завожу машину лампочка не тухнет а горит ярким светом, но стоит только дотронуться до педали газа так моментально тухнет и не загорается больше после этого свет становится ярче. при последующих заводках все ОК. Но стоит машине постоять 2-3 часа и тоже самое опять не много оборотов до 1000 на долю секунды и все в норме. Ребят ПОДСКАЖИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Daiver    802

Где-то видел способы типа перепаять штатную таблетку на вазовскую, но таким не занимался. Думаю что в надежности генератор потеряет изрядно.

Поделиться сообщением

KAM    90

не тяни с заменой регулятора напряжения! у меня в дорестайле из-за него панель погорела, хорошо машина цела, но было неприятно.

Изменено пользователем KAM

Поделиться сообщением

tyomik    0

Добрый день. С недавних пор заметил, что мерцает свет, причём сразу заметил на посветке дисплея и на лампочке в бордачке, а потом и на противотуманках, по видимому скачет напряжение... Небольшое мерцание присутствует всегда, а при переходе через 1500-1700 оборотов двигателя было замечено более яркое свечение фар (как будто генератор подключается, а до этого на аккумуляторе работает) Мерял напряжение на аккумуляторе около 14 вольт или чуть больше на холостых т.е. зарядка норм...Щётки недавно менял. Проехал больше 1000км т.е. притереться они уже были обязаны...  В чём искать причину? Думаю на регулятор напряжения (таблетку). 2.0HDI 110л.с. 2000г. генератор Valeo. 

Поделиться сообщением

Raptor    204

скорее всего правлино думаешь. кстати, а состояние коллектора какое было? и при включении всех потребителей (ближний-дальний-обогрев заднего стекла-температуту на климе на максимум), какое напряжение на генераторе/аккумуляторе?

Поделиться сообщением

tyomik    0

коллектор был в нормальном состоянии, хотя толщины остатка меди там не видно.... завтра померию напряжение... какова цена самой таблетки? думаю поменять таблетку не сложнее, чем щётки... 

Изменено пользователем tyomik

Поделиться сообщением

Nixus    2

Может там диод сдох и одной фазы нет, поэтому и мерцает?

Изменено пользователем Nixus

Поделиться сообщением

tyomik    0

скорее всего правлино думаешь. кстати, а состояние коллектора какое было? и при включении всех потребителей (ближний-дальний-обогрев заднего стекла-температуту на климе на максимум), какое напряжение на генераторе/аккумуляторе?

при включении ближнего, противотуманок, обогрева стекла, клима на максимум, на аккумуляторе 13В.... потом ещё включил дальний и обогрев сидений на аккумуляторе стало 12В.... при повышении оборотов до 2000 получилось примерно 13 В... ещё вчера заметил, когда завожу(на холодную) и если не повышать обороты то мерцание отсутствует примерно минуту, а если поднять обороты то сразу появляется мерцание... вчера заметил к тому же, что очень быстро генератор начинает греться, причём грееться в части электротехнической стали из которой сердечник собирается... за мин 10, что я доехал до гаража, и мерял напряжения(нагружая его по максимуму), генератор был довольно горячий, в активной его части больше 2 сек я не мог держать палец... т.е где-то короткое, или очень плохой контакт?  

Изменено пользователем tyomik

Поделиться сообщением

KAM    90

tyomik, в твоем случае 90% это регулятор напряжения (причем это не "таблетка"). Отвези ты генератор на проверку на стенде, и диагноз подтвердится и диодный мост заодно проверят. Лампочка аккумулятора на панели не горит случайно?

При замере напряжения на аккумуляторе будут неточные показания, надо снимать генератор. На самом деле при неисправном регуляторе генератор под нагрузкой может выдавать и 30V а вылезет это там где цепь послабее.

Поделиться сообщением

Nixus    2

30В выдать аккумулятор не даст по идее...А учитывая, что генератор греется, то тут таки скорее пробитый диод, чем регулятор... В любом случае совет правильный - к электрику, пусть проверяет...

Изменено пользователем Nixus

Поделиться сообщением

KAM    90

30В выдать аккумулятор не даст по идее...А учитывая, что генератор греется, то тут таки скорее пробитый диод, чем регулятор... В любом случае совет правильный - к электрику, пусть проверяет...

В смысле аккумулятор не даст? Мы же про генератор говорим...30B лично снимал тестером в цепи лампочки аккумулятора на приборке при неисправном регуляторе, правда к моменту замеров уже сгорела и лампочка и резисторы и дорожки на плате и сама панель насквозь прогорела -_- Изменено пользователем KAM

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Объявления

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

• #можетнаш #peugeot #peuge…
      2   69
    • #можетнаш #peugeot #peuge…
      61