Vasso

406. Плавают обороты холостого хода XU, EW.

    В теме 843 сообщения

    Здравствуйте. У меня пыж 406 1.8, 16-кл. А проблема такая: завожу- машина прогревается нормально, обороты 950-1000, немного проехав обороты начинают "прыгать" до 1500 иногда до 2000. Чистил клапан холостого хода- не помогло. Может кто подскажет, что это может быть?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у кого то прыгало из за датчика давления во впускном коллекторе, ищи по постам. Как помню- на крыле закреплен блочек к нему идет шланг (тонкий) от впускнрго коллектора, и жгут проводов. Так если шланжик снять начинается такой косяк как у тебя. Может соскочил, проверь все соединения шлангов вакуумных и проводку под капотом.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Здравствуйте. У меня пыж 406 1.8, 16-кл. А проблема такая: завожу- машина прогревается нормально, обороты 950-1000, немного проехав обороты начинают "прыгать" до 1500 иногда до 2000. Чистил клапан холостого хода- не помогло. Может кто подскажет, что это может быть?

    Замена регулятора хх.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у кого то прыгало из за датчика давления во впускном коллекторе, ищи по постам. Как помню- на крыле закреплен блочек к нему идет шланг (тонкий) от впускнрго коллектора, и жгут проводов. Так если шланжик снять начинается такой косяк как у тебя. Может соскочил, проверь все соединения шлангов вакуумных и проводку под капотом.

    Дима это у меня было только у меня так работала на прогретой и прыгали сразу после заводки движки не переставая. А тут наверное всётаки хана датчику ХХ т.к. грееться пыж на 1,5 тыщ.об./мин, а у него 950. Слишком маленькие обороты двигателя для прогрева.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у кого то прыгало из за датчика давления во впускном коллекторе, ищи по постам. Как помню- на крыле закреплен блочек к нему идет шланг (тонкий) от впускнрго коллектора, и жгут проводов. Так если шланжик снять начинается такой косяк как у тебя. Может соскочил, проверь все соединения шлангов вакуумных и проводку под капотом

    Когда снимаешь шланжик с датчика давления во впускном коллекторе, образуется подсос воздуха, поэтому пляшут обороты х.х.

    Я согласен с dwa, обороты для прогрева маловаты будут. Мой ПЫЖИК греется на 1350-1400об/мин.

    Проверь чтобы не было подсоса воздуха. Датчик температуры. Тогда смотри регулятор х.х.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если воздух лишний сосет - это скорее скажется на непрогретой: как прогреется, выравнивается, хотя это не стопроцентно

    Изменено пользователем Dimetrio
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дима это у меня было только у меня так работала на прогретой и прыгали сразу после заводки движки не переставая. А тут наверное всётаки хана датчику ХХ т.к. грееться пыж на 1,5 тыщ.об./мин, а у него 950. Слишком маленькие обороты двигателя для прогрева.

    Во-во!Если уж сосет,то сосет-особо на холодную.Сам тока пару недель как избавился от такой фигни с оборотами.Диагностика показала,что всё в поряде,облазали с баллончиком WD подкапотное пространство-не сосет.Поменял РХХ-всё как часы стало.ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ.

    И при заводе стало реально обороты подкидывать-до 1300-1400,а до этого тож было 900-1000.

    Они,РХХ,долго не живут,блин.два-три года и хана.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ...а иногда проблема решается заменой уплотнительных колец в форсунках. У меня такая же проблема, и мне сказали, что нужно ставить только оригинальные, так как не ориг. все равно подсасывает воздух, и обороты начинают скакать в пределах 1050-1100.

    Изменено пользователем Dimetrio
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня прогрев сразу где-то 1500 и опускается до 750 где-то, трохан плавают 750-800 думаю лезти туда или нет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маловато по-моему - но если все неплёха ездит, то и не лезь - не мешать ей жить

    Изменено пользователем Dimetrio
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Маловато помоему - но если все неплёха ездит то и не лезь - не мешать ей жить

    обманул 800-900 получается, сам уже подумал

    а что не лезть, так енто точна, чем меньше в машину лезешь. тем дольше едет :rolleyes:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    900 - это как Lёшик говори - халясё

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    900 - это как Lёшик говори - халясё

    ну и халясё

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а что не лезть, так енто точна, чем меньше в машину лезешь. тем дольше едет :rolleyes:

    ... и становится колом гнить в поле......

    не есть халясё

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расскажу свою проблемку (406/1.8/16 клап): Начала тупить машинка на малых передачах: по началу при переключиении с 1-ой на 2-ю передачу дергалась, не хотела ехать, поменял свечи, они совсем не важнецкие были. Одна была как данбазкий уголек, остальные не лучше, плюс наконечник еще один пробитый был заменил. После всех этих операций вроде тупить перестало, но с оборотами проблемы как были так и остались. Разогревается сейчас на 1500-1600 в холостую, после прогрева холостые падают до 1200, после того как долго поездишь холостые опускаются до 1000 но не ниже, а должны быть 750-800. Проверяли клапан холостого хода, подозрения отпали, в принципе обороты не скачут как здесь некоторые пишут, но и на мой взгляд здравыми их тоже назвать нельзя. Вот я и думаю где искать причину, буду признателен залюбые советы.

    P.S. Возможна ли причина в сбитом зажигании

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ются до 1000 но не ниже, а должны быть 750-800. Проверяли клапан холостого хода, подозрения отпали, в принципе обороты не скачут как здесь некоторые пишут, но и на мой взгляд здравыми их тоже назвать нельзя. Вот я и думаю где искать причину, буду признателен залюбые советы.

    P.S. Возможна ли причина в сбитом зажигании

    У товарища в 406 был похожий косяк. С разъема кажеццо потенциометра или датчика давления на впуске (он толком не знает) слезла фишка. С такими же симптомами поехал на сервис. Там и нашли, после диагностики, плохой контакт. Т.е. разъем вроде одет но не доконца и внешне всё выглядело прилично. Разъем гдето спереди , легкодоступен, двигатель 2.0 турбо бенз.

    Может такая же бяка.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Одна из причин Лямбда зонд

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня прогрев 1400, потом 950-1000!

    Может быть и причиной Лямбда зонд, но как я знаю они редко выходят из строя можно попробывать просто его почистить от нагара!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сегодня ............. ......... ........... (мат) разобрался. один провод от лямбды отвалился (на разъеме), да так сцука отвалился что невидно. Когда лапами залез только тогда увидел. Буду реанимировать.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ..и лямбда зонд, точнее гайка которая к штанам приварена, не плотно сидит. Была трешина по шву сварному. Сгонял на велосипедный - за 5 мин и 16000 обварили по кругу. Едет по другому - нормально.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Начала появляться проблемка: иногда после запуска двигателя обороты держтся на 2000, после нажатия педали газа поднимаются до 3000 и спадают до 2500 и ниже ни-ни... Так может быть несколько раз при запуске. В чем сыр-бор?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    по статистике 90% - клапан холостого хода не оч чистый.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вопрос в том. Пляшут обороты, то зависают на сек. а, потом опять назад, но при ентом я поменял датчик холостого хода.Так вот вопрос итересующий меня. Посаветовали поменять свечи ( у знакомого был Опель Вектра В и таже ситуатия, после замены свечь свё стало на свои места ни разу не скаканули...) Может дело в этом быть или енто мало вероятно?????????

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Оп-па, страдаю от той же проблемы, компьютерная диагностика показала что всё ок, однако обороты всё равно плавают. Посоветовали поменять датчик холостого хода, выходит замена оного ничего не меняет

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ребят.. на самом деле это уже обсуждалось.. Одно из решения проблемы - проверка лямбды и ее замена.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да я уже енто слышал....Но я спрашиваю про замену свеч. Влияет оно или не???? ;)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Да я уже енто слышал....Но я спрашиваю про замену свеч. Влияет оно или не???? ;)

    Какое основное предназначение свечей ?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Какое основное предназначение свечей ?

    Ладно если не свечи так лямбда, как узнать что она подглюкивает и де она стоит???
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в последнее время появилась такая фича - на холостых могут потихонечку подняться до1500-2000, как когда , потом потихонеку опуститься или не опуститься, заглушишь нормально, иногда нет, это тож лямда?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вот мне в выходные довелось разобрать холостой ход и почистить его…только из прочитанного имхо я понял что не стоило чистить в нутри этого датчика жидкостью так как там есть смазка??!! – я правильно понял?!скорее только спортил своей чисткой.А проблема возникла - не держали обороты при заводке, сразу глохла или начинали плавать менее 1000 с последующем выключением.Прогазовка не помогает.Вот только заметил когда снимаю клему...то проде все востанавливается все.Ну как профи как думаете?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    неверно выставлен клапан ХХ. где-то описывал как его правильно выставить. покурите поиск

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    неверно выставлен клапан ХХ. где-то описывал как его правильно выставить. покурите поиск

    если кто помнит ГДЕ про это написано, не перекурю я этот поис, все обыскал :unsure:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    если кто помнит ГДЕ про это написано, не перекурю я этот поис, все обыскал :unsure:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и поменял я этот ХХ (160 бел.руб) – после чистки старого еще хуже стало….и он перестал совсем двигаться (ни в перед, ни назад)…скорее вымыл всю внутреннюю жидкость из него. Теперь обороты в норме……но дают знать о себе в движении при включ.нейтралки от 1000 – 1100?! :huh: Огромное спасибо за поддержку Bee®Kut и Ramsesus!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ну вот и поменял я этот ХХ (160 бел.руб) – после чистки старого еще хуже стало….и он перестал совсем двигаться (ни в перед, ни назад)…скорее вымыл всю внутреннюю жидкость из него. Теперь обороты в норме……но дают знать о себе в движении при включ.нейтралки от 1000 – 1100?! :huh: Огромное спасибо за поддержку Bee®Kut и Ramsesus!

    а где взял? в смысле приобрел?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    приобрел на Некрасово - 1-й этаж....прежде обошед все этажи в поиске.Затем стали разводить на то что он стоит больше 200 тыщ....и скорее не поможет - предлагая б\у за 45 у.е. Прежде чем покупать - снять старый и посмотреть номер выдавленный на нем!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кто встречался или какие соображения есть.Машинка 406 1.8 бензин 16 клап 110 лошадокПроблема следующая.Заводишься и бывает такое что обороты до 3000 потом 2700-3000 так и плавают.когда едешь, под нагрузкой падают до 2000 но машину подергивает.Бывает заводишь, а она глохнет, пока на газ не нажмешь, отпуск газ - глохнет.Лазил смотрел. Может кто расскажет что за провода входят ... (забыл как называется в не инжекторах карбюратор) в систему образования горючей смеси, тот болок к которому тросик от педали газа, я так понимаю датчики какие-то, интересует вход который снизу. найду фотку прикреплю для наглядности.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ждем фото конечно, но очень смахивает на катушку и клапан ХХ о котором такое КОЛИЧЕСТВО ТЕМ УЖЕ НАПИСАНО.... так что совет... прикрепляй фотку, проверяй катушку и шаговый двигатель датчика ХХ.... пока это все....

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Может кто встречался или какие соображения есть.Машинка 406 1.8 бензин 16 клап 110 лошадокПроблема следующая.Заводишься и бывает такое что обороты до 3000 потом 2700-3000 так и плавают.

    ...сто пудово заедает в открытом положении ШРХХ, если "постучать" по корпусу, обороты падают на норму.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    чета не совсем понял как картинку выложить, может кинете в личку как это делать.там рисунок. в мануале есть мож кто найдет думаю проблема в 16 корпусе дросселейвот этот блок немного в масле, оч странно почему, откуда? ну и может у кого описалово есть этой штуки, что туда подключается?больше всего интересует самый нижний штекер.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    меняй шаговый двигатель холостого хода и почисти дроссельную заслонку, и все будет ОК

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как его менять, не сложно ли, где о замене почитать?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Думаю может на комп диагностику съездить, а куда лучше?жесть раньше хоть восстанавливалась все, а сегодня сле обороты 2700-3500 такие завывания, не жмешь на газ машину иногда подергивает. УЖАС!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а как его менять, не сложно ли, где о замене почитать?

    Менять не сложно, снять трубу с корпуса дроссесльной заслонки, отсоединить электроразъем и открутить два винтика.

    Думаю может на комп диагностику съездить, а куда лучше?жесть раньше хоть восстанавливалась все, а сегодня сле обороты 2700-3500 такие завывания, не жмешь на газ машину иногда подергивает. УЖАС!

    Если во время диагностики обороты не будут плавать-ничего не покажет. Выброшенные деньги на ветер. Есть, кстати, новый регулятор ХХ. Мона проверить...
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    проверить я токо за!!!но на диагностику я всеравно думаю сгонять надо и подвеску и движок потестить. вот где лучше, что бы все и сразу?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    а еще и акумулятор ухондокал ********************************** - маты!вообщем надо хелп!

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ждем фото конечно, но очень смахивает на катушку и клапан ХХ о котором такое КОЛИЧЕСТВО ТЕМ УЖЕ НАПИСАНО.... так что совет... прикрепляй фотку, проверяй катушку и шаговый двигатель датчика ХХ.... пока это все....

    у меня тоже похожая ситуация -дергается при разгоне ,как проверить катушку что за шшаговый двигатель датчика ХХ....
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    ЭТА ТЕМА ЕЩЕ ОТКРЫТА
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня тоже похожая ситуация -дергается при разгоне ,как проверить катушку что за шшаговый двигатель датчика ХХ....

    и у меня)))) вообщем при разгоне деергается почти на всех передачах, но когда набираешь около 3000 то успокаивается, с чем пможет это быть связано?
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня тоже похожая ситуация -дергается при разгоне ,как проверить катушку что за шшаговый двигатель датчика ХХ....

    Шаговый двигатель ХХ - хрень, которая стоит сбоку дросельных заслонок и регулирует холостой ход (клапан на электромоторе)при разгоне этот двигатель не учавствует, врядли в нем дело.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        86
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        109
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   95
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   102
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   130
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   146
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   115
      • #деньрожденья #деньрожден…
        101
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   108
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   131
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   125
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   124
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        116
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   177
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   163
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        117
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   76