Minstoitel

406. Колесные диски. Болты. Проставки. Секретки. Шины.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите. Когда покупал намишу то резина на ней стояла зимняя R14, я думал что это норм, но потом почитал в книге что должна стоять на 15, так что посоветуйте что делать, все равно на лето нада летнюю брать.

ЗЫ: правильно ли работает спидометр с такой резиной?

Поделиться сообщением

Ребята, помогите. Когда покупал намишу то резина на ней стояла зимняя R14, я думал что это норм, но потом почитал в книге что должна стоять на 15, так что посоветуйте что делать, все равно на лето нада летнюю брать.

год выпуска, движок какой, седан или универсал... и вообще на дверях должна быть наклейка в рекомендованным размером шин... и спидометр буде т врать но не на много.... максимум вранья- 1 км/ч.... все зависит от размера покрышек...

Поделиться сообщением

Если стояла 14 значит так и должно быть 185/70/р14, дело в том если с завода установлена 15 то 14 туда не становиться из-за супортов:не налазит, проверенно на личном опыте! :)

Поделиться сообщением

а сколь диски кованые на 15 стоить будут?

кованных не найдешь... придется поискать качественно сделанные проставки, а вот литые диски найти можно... от 100 баксов в среднем за диск....типоразмер литого диска 6,5J*15 4*108 ET15-18 PCD 65,1

Поделиться сообщением

А в чем проблема 14 радиуса? По кочкам мягче будет ехать.На лето или диски купишь побольше + резину или просто резину...Беркут правильно написал типоразмер, особенно важен вылет.По поводу спидометра - смотришь по VIN что должно было стоять, по шинному калькулятору считаешь разницу...мысли обладателя R16 :)

Поделиться сообщением

ATG, не поверишь... думал про 16 размер.... мало того, что дисков не очень "разнообразно" так и по цене резина да и диски нормально покусывают... а калькулятор помимо всего прочего даст инфу по тому насколько увеличится/уменьшится клиренс...

Поделиться сообщением

я бы лучше диски купил обычные на летнюю резину, не литьё, просто не хочется каждый раз бортировать калеса и менять с зимней на летнюю, а просто поменять колеса.

Поделиться сообщением

Ребята, хотелось бы у вас спросить зающих многое о пежо.Подходят ли в этот авто диски размером R17 Очень хочется мне такие колеса себе в 406! Что скажите?

Поделиться сообщением

Диски подбираются не по совсем размеру (15-16-17"), а по диаметру центрального отверстия, и по вылету колеса .Для 406 нужные цифры:Диаметр (")___Ширина обода(")___Диаметр отверстия под ступицу,мм____Вынос, мм 15____________7_____________________4 (108)____________________65.0 16____________7.5___________________4 (108)____________________65.0 17____________7.5___________________4 (108)____________________65.0 18____________8.0___________________4 (108)____________________65.0 19____________7.5___________________4 (108)____________________65.0

Поделиться сообщением

Ребята, хотелось бы у вас спросить зающих многое о пежо.

Подходят ли в этот авто диски размером R17 Очень хочется мне такие колеса себе в 406! Что скажите?

http://avto-koleso.by/

эту ссылку никола кидал уже во многие топики

там можно посмотреть что тебе ставится

17" - да

только резину посмотри какая пойдеть

* 195/65 R15

* 205/60 R15

* 205/55 R16

* 225/50 R16

* 225/45 R17

* 225/40 R18

* 225/35 R19

это станет, профиль выше - будет цеплять

у меня стоит 16, мне нравиться

с 17 имхо будешь сильно чувствовать ямы

Поделиться сообщением

рискованно 17 тыкать в 406. С резиной и вылетом надо чётко ещё определиться - иначе будут арки и резина убитые. Из минусов 17-го в первую очередь жёсткость и как следствие быстрый износ резиновых -прорезиновленных частей подвески.Сам кол{censored}ся 17 или 16 ... и как мне кажется принял верное решение - пока я не мультимилионер :) - тока 16 - это максимум для авто такого класса с штатной подвеской.

Поделиться сообщением

Есть у нас в клубе ( fmc) один парень, у него на седане 406 стоит 17", уже 2 года, нормально себя чувствует и он и машина )

Поделиться сообщением

диск 7(7,5)J R15 4*108 ET 15резина 225/45 R17 видел несколько таких машин.. все нормально чувствуют себя..если поставить меньший профиль будешь как на табуретке и убьешт бысро резину, если поставить больший профиль, будешь цеплять боковиной арку..

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

рискованно 17 тыкать в 406. С резиной и вылетом надо чётко ещё определиться - иначе будут арки и резина убитые. Из минусов 17-го в первую очередь жёсткость и как следствие быстрый износ резиновых -прорезиновленных частей подвески.Сам кол{censored}ся 17 или 16 ... и как мне кажется принял верное решение - пока я не мультимилионер :) - тока 16 - это максимум для авто такого класса с штатной подвеской.

Я на 206 16 юзаю ( украина россия была, все нормуль, для 406 можно спокойно ставить 17 будет 45 профиль это не так и страшно, вот 40 это уже на грани)Сейчас зима 14 и профиль 65, так разница оч незначительная, как трясло так и трясет

Поделиться сообщением

Я на 206 16 юзаю ( украина россия была, все нормуль, для 406 можно спокойно ставить 17 будет 45 профиль это не так и страшно, вот 40 это уже на грани)Сейчас зима 14 и профиль 65, так разница оч незначительная, как трясло так и трясет

Да если все будет оки то буду ставить 17 Надеюсь штучки на четыре диска хватит.

Поделиться сообщением

Гость Ivan_N

Да если все будет оки то буду ставить 17 Надеюсь штучки на четыре диска хватит.

Если порыться по нету (Россия, МОсква) и взять оригинал бу то можно и в 0.5 Кб вложиться.17" была красивая на 307 пыжике ( но там вылет немного великоват 29) на 406 надо 18-20...Искать надо...ТОка не бери реплики и вскую дрянь

Поделиться сообщением

Просто немножечо индивидуальности так сказать захотелось, да и мотор у моего пыжика прикольный, так что ближе к весне надо заняматься ;)

Поделиться сообщением

Есть вопросик к пыжеводам :)у меня диски от ситроена с5, 6,5x16, вылет 26Можно ли на 406-ую всунуть резину 215/55 на эти диски?

Поделиться сообщением

А по болтам\расстоянию между ними подходят?Была уже тему кстати, где обсуждали возможную резину на 406. Включай поиск, поищи.

Поделиться сообщением

на этих дисках я отгонял лето правдо на резине 205, меня интересует можно ли безболезненно натянуть. не будет ли тереть по аркам и слетать на крутых поворотах с диска :)205 на этих дисках мне показалась какой-то утопленной в машине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас