Proto

406. Спидометр не показывает скорость. Датчик скорости. Блок интерфейса скорости.

    В теме 517 сообщений

    Проблема:

    Cтрелка спидометра при движении падает на ноль. Потом снова показывает скорость.

    Возможное решение:

    "Надо смотреть в комплексе.

    Падает на ноль только стрелка спидометра? Изолированно? Или при этом наблюдаются пропуски в показаниях одометра? В подсчетах пробега на компе? В расчетах расходов топлива на компе? Есть ли при этом рывки в оборотах и мощности?

    Если наблюдается все ЭТО в совокупности - менять датчик скорости. Если только падает стрелка спидометра - то искать погрешности в электропитании указателя скорости.

    В некоторых вариантах прошивки системы упрравления впрыском кроме прочих необходим и сигнал с датчика скорости.

    Если датчик скорости в таких системах барахлит, то нарушается управление впрыском и машина неадекватно реагирует на педаль акселлератора: требуется большая скорость и амплитуда давления на педаль, растет расход."

    Спасибо Aleks406TS4

    ;)

    Изменено пользователем Dimetrio
    добавил теги
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поверь мне, необходимо найти опытного электрика и всё будет супер!!!

    У меня была похожая проблема...

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Поверь мне, необходимо найти опытного электрика и всё будет супер!!!

    У меня была похожая проблема...

    Я тебе верю поверь. :)

    Здесь форум для обсуждения характерных для автомобилей Peugeot неисправностей и выявления причин их появления.

    А у "опытного электрика" твой Peugeot может застрять не на одну неделю. :lol:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    такая проблема иногда из-за плохого контакта шлейфа к панели приборов или эффект холодной пайки в самой приборной панели. во тором случае помогает пропаять дорожки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня тож такое было.

    Оказалось - чего-то с массой на спидометр

    Самый простой выход - сменил приборку

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Это ты уже слишком просто помтупил :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    У меня тож было

    Холоднуе пайки на контактах привода спедометра и тахометра они от вибрации образуются.

    устроняются просто где то на peugeot.by ё

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Очень просто, да обошлось все в 20$

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая же фигня была.. съездил снял ошибки, было написано, что замыкание на массу в датчике скорости.. замена датчика решила сию проблему

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    однако, сколько стоила замена датчика.

    У меня 2 пежо 406 - в одной действительно подошел датчик и все сразу наладилось - 30$

    а в моей - (сперва испытал) датчик не имел никакой роли - только масса на приборке => плюс на мою еще 20$

    Таким образом, я думаю все-ж дешевле, чем перебирать проводку и искать неисправность (на сифтрансе заломили 1000000 рублей)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Я тебе верю поверь. :)

    Здесь форум для обсуждения характерных для автомобилей Peugeot неисправностей и выявления причин их появления.

    А у "опытного электрика" твой Peugeot может застрять не на одну неделю. :lol:

    у меня был такой лаг

    стрелка застревала на 60 км/ч

    обратился в сервис, сказали менять всю панель надо

    мой знакомый сделал всё за 1,5 часа

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема:

    Cтрелка спидометра при движении падает на ноль. Потом снова показывает скорость.

    Возможное решение:

    "Надо смотреть в комплексе.

    Падает на ноль только стрелка спидометра? Изолированно? Или при этом наблюдаются пропуски в показаниях одометра? В подсчетах пробега на компе? В расчетах расходов топлива на компе? Есть ли при этом рывки в оборотах и мощности?

    Если наблюдается все ЭТО в совокупности - менять датчик скорости. Если только падает стрелка спидометра - то искать погрешности в электропитании указателя скорости.

    В некоторых вариантах прошивки системы упрравления впрыском кроме прочих необходим и сигнал с датчика скорости.

    Если датчик скорости в таких системах барахлит, то нарушается управление впрыском и машина неадекватно реагирует на педаль акселлератора: требуется большая скорость и амплитуда давления на педаль, растет расход."

    Спасибо Aleks406TS4

    ;)

    в книге вообще написано, что стабилизатор напряжения

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    в книге вообще написано, что стабилизатор напряжения

    в какой? :blink:

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня был такой лаг

    стрелка застревала на 60 км/ч

    обратился в сервис, сказали менять всю панель надо

    мой знакомый сделал всё за 1,5 часа

    А твой знакомый еще кому может помочь? А то у меня тоже на 60 застреет.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ помогите!!! у меня такая же проблема со спидометром!!! а набираешь обороты машина делает рывки. Особенно на первой передаче. В какой сервис лучше обратится, чтоб починили???? и чтоб не больно по кошельку было.Подскажите хороший сервис, надо бы еще заменить и ремень.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    народ помогите!!! у меня такая же проблема со спидометром!!! а набираешь обороты машина делает рывки. Особенно на первой передаче. В какой сервис лучше обратится, чтоб починили???? и чтоб не больно по кошельку было.

    Подскажите хороший сервис, надо бы еще заменить и ремень.

    насчёт рывков- 99,9% катушка зажигания

    стоимость около 150 бариков

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня такая же проблема на 406 ом говоряд это у них болезнь и почти во всех случиях надо менять датчис скорости я узновал на разборах он стоит 30 баксов и замена 20 тыся телефон могу дать ...... а если чтото с приборами то там всё залипать должно а если только скорость падает а тахометор при этом работает полюбому датчик скорости......

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    насчёт рывков- 99,9% катушка зажигания

    стоимость около 150 бариков

    Вот зачем писать такую ахинею? Человек же поверить может.

    Какая катушка? Какие 150 бариков?

    Прочитайте внимательно мой первый пост.

    У меня сейчас та же проблема и те же рывки при падении стрелки.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В 406 есть помимо датчика скорости и проблем с ним и с приборкой еще один замечательный блок-Блок интерфейса скорости. Именно на него идет сигнал с датчика скорости и только потом, он сам дает то что нужно на приборку и на мозги !!!. В дорейстаеле он находиться за бардачком. У меня проблема дерганий стрелки и авто вылечилась только после ПРОПАЙКИ этого блока.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у меня такое было на 2.1тд, неисправность была в интерфейсе после пропайки все ок.под бардачком стоит с красным разьемом помоему.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    дорогие пыжеводцы помогииииите пожалуисто!!! :( у меня 406 1,8 16v проблема такая-с утра заводиш---едиш спидометр прыгает сразу на 40 км,ч и соответственно врет приблизно на 15-25км,ч проезжаеш 5-7 км он савсем перестает работать пробовал ставить б\у датчик тоже самое если мож по подробней про эту проблему :rolleyes:в чем дело игде ремонтируют пыжовские приборные панели

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Смотрим датчик скорости и блок интерфейса скорости(находиться за бардачком)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    датчик скорости смотрел а блок интерфейса скорости -что с ним делоть та

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расслабься! Я уже ездила на 2й передаче, а стрелка висела 110-130км/ч. :P Да и ГАЁвые меня любят, у меня спидик врет на 10км/ч в меньшую сторону :lol: НО, мы уже год вместе и любим друг друга.... хоть и продаю.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Расслабься! Я уже ездила на 2й передаче, а стрелка висела 110-130км/ч. :P Да и ГАЁвые меня любят, у меня спидик врет на 10км/ч в меньшую сторону :lol: НО, мы уже год вместе и любим друг друга.... хоть и продаю.

    Так хоть Пежо то брать будешь...или какой нибудь... :angry:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    датчик скорости смотрел а блок интерфейса скорости -что с ним делоть та

    Разобрать и для начала- все внутри аккуратно пропаять
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Точно так было после мытья дигателя - ушел датчик скорости, заменил и все стало ОК :rolleyes: (а сейчас ливни...)

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Разобрать и для начала- все внутри аккуратно пропаять

    а что конкретней то пропоятьснимал , пропаевал 4 е штырька <_<
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не датчик скорости пропаивать, а блок интерфейса скорости. Д а и кстати, какого года машина ?

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не датчик скорости пропаивать, а блок интерфейса скорости. Д а и кстати, какого года машина ?

    1996год что пропаиватьв блоке интерфейса скорости :o и что пропаевать в приборной доске :o
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    У меня такая проблема , спидометр врёт не подетски !!! когда трогаешся с места скорость сразу 40 кмч при увеличении скорости показатели и реальная со временем выравниваются !!! на спидометре 110 ( реальная 90 , 2400-2500 обороты ( дизель )) и только к 150 км скорость и показатели выравниваются !!! ( эт конечно не смертельно но всёж хотелосьбы нормальных показателей !

    Резина стоит 195-65 -R15 ! 406 в седане 1.9 тди 98 год ( до рестайла )

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Смотри датчик скорости... поиском поищи, кажется обсуждали

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как вариант- блок интерфейса скорости. Посредник между датчиком скорости, мозгами и панелью приборов.

    Давай ВИН посмотрю есть ли у тебя блок интерфейса скорости. Он иногда тоже глючит. Находиться за бардачком. Нужно вскрывать и пропаивать еего полностью.Но в некоторых комплектациях его небыло.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Как вариант- блок интерфейса скорости. Посредник между датчиком скорости, мозгами и панелью приборов.Давай ВИН посмотрю есть ли у тебя блок интерфейса скорости. Он иногда тоже глючит. Находиться за бардачком. Нужно вскрывать и пропаивать еего полностью.Но в некоторых комплектациях его небыло.

    VF38BDHXE80585586 и скинь потом в личку вообще данные по машине !!! дата выпуска, что в ней должно быть ну итд !!!!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    VF38BDHXE80585586 и скинь потом в личку вообще данные по машине !!! дата выпуска, что в ней должно быть ну итд !!!!

    По этому ВИНу ОЧЧЕНЬ интересная информация .

    Авто из Англии, переделка 100%

    Градация на спидометре ГРАДУИРОВКА В МИЛЯХ/Ч

    Тип страны (GB)

    Специальные характеристики СТАНДАРТ

    Погодные условия ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА

    Аптечка первой помощи БЕЗ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

    Положение во время движения ПРАВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    Сторона движения ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    то что она из англии я и сам знал ! и то что это переделка !!! ( просто бараны переделывали при встрече покажу особенности ) ты лучше скажи когда она сошла с конвеера , цвет с завода ну итд по комплектации !!! тока давай в личку чтоб тут флуд не разводить !

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дай емейл . кину туда.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Дай емейл . кину туда.

    Hameleon_Alex@tut.by заранее благодарен !!
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Hameleon_Alex@tut.by заранее благодарен !!

    Отправлено
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сегодня завел машину проехал пару километров остановился было все ок через 10 минут опять поехал спидометр не показал признаков жизни через ~1 километр снова заработал на первом же светофоре опять вырубился но после набора 30 км/ч ожил поделитесь, пожалуйста, мыслями, что это могло быть или может, кто сталкивался с такой проблемой??

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сегодня завел машину проехал пару километров остановился было все ок через 10 минут опять поехал спидометр не показал признаков жизни через ~1 километр снова заработал на первом же светофоре опять вырубился но после набора 30 км/ч ожил поделитесь, пожалуйста, мыслями, что это могло быть или может, кто сталкивался с такой проблемой??

    Мильён раз писали :стрелка застряла - удар по торпеде ( без фанатизма )если после этого ожила - паять приборку.Не помогло - покупаешь датчик.Хотя по описанию больше похоже на приборку.Успехов в диагностике. :rolleyes:
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    сегодня завел машину проехал пару километров остановился было все ок через 10 минут опять поехал спидометр не показал признаков жизни через ~1 километр снова заработал на первом же светофоре опять вырубился но после набора 30 км/ч ожил поделитесь, пожалуйста, мыслями, что это могло быть или может, кто сталкивался с такой проблемой??

    Прежде чем покупать новый датчик, пропаяй старый.Мне помогло.Там сборка на маленьких заклепках, потом можно скрутить витами.Наличие масла с коробки в датчике ничем не грозит.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Мильён раз писали :

    стрелка застряла - удар по торпеде ( без фанатизма )

    если после этого ожила - паять приборку.

    Не помогло - покупаешь датчик.

    Хотя по описанию больше похоже на приборку.

    Успехов в диагностике. :rolleyes:

    удар по торпеде результата не дал похоже помогает рестарт двигателя

    а вот про датчик поподробнее как называется и де его искать

    если такое обсуждалось буду очень благодарен за ссылку на ветку

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    удар по торпеде результата не дал похоже помогает рестарт двигателя

    а вот про датчик поподробнее как называется и де его искать

    если такое обсуждалось буду очень благодарен за ссылку на ветку

    Датчик стоит на коробке возле главной пары, на длинном правом приводе, крепится одним болтом,или лежит в магазине ,стоит от30-50$
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Аналогичная проблемма падает на ноль стрелка спидометра, потом поднимается.2.0 АКПППокупать датчик? Где он в АКПП? Или лучше сначала панель приборов пропаять?Может посоветуете спеца.

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Аналогичная проблемма падает на ноль стрелка спидометра, потом поднимается.2.0 АКПППокупать датчик? Где он в АКПП? Или лучше сначала панель приборов пропаять?Может посоветуете спеца.

    Если когда падает стрелка перестает и километраж считать, то скорее всего проблема в датчике скорости (стоит на коробке на корпусе дифферинциала в районе выхода правого привода из коробки.)В нем ламатся нечему, гореть тож нечему (если зарядка в норме), просто очистить плату от гермета и пропаять.Если километры отсчитует то смотреть , паять приборку.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такая же проблема есть, мот кто даст контакт - электрика, который смог бы посмотреть/оживить

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Если когда падает стрелка перестает и километраж считать, то скорее всего проблема в датчике скорости (стоит на коробке на корпусе дифферинциала в районе выхода правого привода из коробки.)В нем ламатся нечему, гореть тож нечему (если зарядка в норме), просто очистить плату от гермета и пропаять.Если километры отсчитует то смотреть , паять приборку.

    Все верно, кроме того , что "В нем ламатся нечему"там стоит датчик Холла, вот он и накрывается.Мне пропайка не помогла.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Датчиков 2 варианта. Один на 3 контакта-со своей электроникой внутри. Если не рабочий-под замену.

    На 2 контакта- внутри только обмотка . Ломаться там нечему.

    Если проблемы с датчиком- еще одна причина :шестерня на полуоси, могут быть слизаны зубья на ней. И еще один вариант: в сам датчик вставляется еще одна шестерня на небольшом валу. Вал-четырехгранный. так вот место куда онн вставляется в датчике из четырехгранного становиться круглым.

    Ну и последний вариант- блок интерфейса скорости (в дорестайле) стоит за бардачком. На него идет инфа с датчика скорости и уже оттуда на мозги и панель. Лечение- разборка и пропайка.

    обновил, спасибо maxx

    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Датчиков 2 варианта. Один на 2 контакта-со своей электроникой внутри. Если не рабочий-под замену. На 2 контакта- внутри только обмотка . Ломаться там нечему.

    2 Вида и оба на 2 контакта?У меня на 3. Датчик хола.
    0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти

    • Объявления

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    • Peugeot-Club.by Сообщество людей и машин

      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        93
      • #peugeotclubbelarus #peug…
        111
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   96
      • #hansfree #телефон #phone…
        1   102
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        4   139
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        1   130
      • #встреча #можетнаш #peuge…
        2   147
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   116
      • #деньрожденья #деньрожден…
        102
      • #деньрожденья #деньрожден…
        1   109
      • #402 #гонки #тюнинг #tuni…
        1   131
      • #картонка #тюнинг #tuning…
        1   125
      • #деньрожденья #деньрожден…
        136
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   124
      • #407 #пежо407 #можетнаш #…
        116
      • Ситроен тоже Пежо! #может…
        2   179
      • #свадьба #wedding #607 #м…
        4   164
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        117
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        2   100
      • #можетнаш #peugeot #peuge…
        1   76