Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Дымит синим дымом и запах бензина из выхлопной трубы,Пежо 406 ,1,8 бензин ,99 г,16 кл Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня 1 час назад, Saneks сказал: Дымит синим дымом и запах бензина из выхлопной трубы,Пежо 406 ,1,8 бензин ,99 г,16 кл ,Масло не ест Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 3 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Синий дым это же не сено там дымится, это масло горит. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня 1 минуту назад, Димыч. сказал: Синий дым это же не сено там дымится, это масло горит. Но масло то не ест,капиталили весь мотр кроме гидрокомпенсаторов,может из за них так дымить, Откатал после капиталу 1000 км,масло в норме Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 3 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня 1000 это не пробег для проверки расхода масла. Гидрокомпенсаторы на расход масла не влияют. Слово капиталили подразумевает что? Замену колец, может быть, гнутых клапанов и всё? Это никак с капиталили не связать. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Замена колец,вкладышей,колпачки,компрессия в норме,масло не ест,если бы компрессия была бы плохая,то она бы себя по другому вела ГРМ выставили четко по шпонкам и меткам, Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня 52 минуты назад, Saneks сказал: Но масло то не ест,капиталили весь мотр кроме гидрокомпенсаторов,может из за них так дымить, 48 минут назад, Димыч. сказал: 1000 это не пробег для проверки расхода масла. Гидрокомпенсаторы на расход масла не влияют. Слово капиталили подразумевает что? Замену колец, может быть, гнутых клапанов и всё? Это никак с капиталили не связать. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 3 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Если не нравится дым, замените мотор. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 3 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Самый простой вариант,заменить матор,можно же и с этим разобраться Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 3 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 3 июня Каким образом? Самостоятельно это не вариант, как я понял, а тот, кто мотор типа капиталил, скажет, что всё сделал правильно. Что дальше? Синий дым это масло, и больше ничего. В кривые цилиндры смысла нет новые кольца ставить. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 6 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 июня так а до капиталки дымил ? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 6 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 июня До капиталу дымел густым синим,жрало масло,после капиталки не жрет,а запах бензина Датчики исправны,форсунки проверены на стенде Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 6 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 6 июня запах бензина... Ну так машина бензиновая А если серьезно то такое было когда начала лямбда подходить. Первая. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Marta 67 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня 06.06.2022 в 20:57, OJV сказал: когда начала лямбда подходить. Лямбда может только переобогащать, расход бенза увеличится, а синий цвет выхлопа однозначно масло, просто расход на угар пока небольшой, сразу не заметно 06.06.2022 в 16:23, Saneks сказал: До капиталу дымел густым синим,жрало масло,после капиталки не жрет скоро заметишь, чудес не бывает Димыч. 1 Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Ну так "запах бензина" и есть переобогащенная смесь. а синий дым вторая история. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 9 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Так вот и не знаю как убрать эту смесь Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня по первой меняй лямду или забей, по второй накатай тысяч 5 чтобы понять насколько это масло уходит, наверное для начала МСК поменять. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 9 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Меняли и кольца и колпачки Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Кто хоть менял? Сервис точно по французам? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 9 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Меняли на сто компрессия в норме Ошибок нету Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Понять можно всё. Но тут как бы вариантов не много, работу сделали плохо, и, возможно, подкинули косяков, которых не было. СТО, которая занималась ремонтом плохо сделала работу. Вме претензии к ней. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня (изменено) А дымит сразу после заводки ? Я к тому что может в выпуск масло попало ? Изменено 9 июня пользователем OJV Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 9 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Дымит сразу после заводки,а делали при мне сразу же Тоесть как бы я и сам мог это сделать,но просто не было когда и не было как Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Хорошо, что хотя бы заводится... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Saneks 0 Опубликовано: 9 июня Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Хотелось бы найти причину еще Не приятно когда дымит Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Из самого доступного я бы лямду поменял, а потом думал вытаскивать поршни или забить. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня Лямбда к дыму иметь отношения не может. Масло горит, больше нечему. Тут просто разобрали и собрали, а причина дыма была уже давно, просто она не в колпачках и кольцах Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня А как в камеру ещё может масло попадать ? Со впуска ? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 475 Опубликовано: 9 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 9 июня По клапанам это основной путь. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
OJV 78 Опубликовано: 10 июня Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 июня Типа плохо поменяли... Ну может. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения