Перейти к содержанию

rekryt

Без аутентификации
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rekryt

  1. Добрый день всем! Появилась проблема с рулевым, стал туго поворачиваться руль. На место не возвращается. Думал рейка или крестовина, посмотрел вроде нормально, хотя крестовина немного ржавая. Уровень жидкости средний. Думаю может пробка, прочистить надо. Мож кто, что подскажет Зарание спасибо!
  2. Была когдато подобная беда, поменял датчик абсолютного давления.
  3. проблема решылась, новый датчик который покупал тож был неисправен, после замены обороты держит 900
  4. А даптацию тож делал, как только двигатель прогреется, не первом же светофоре обороты 3500-4000, в движении тож бывает сама разгоняется
  5. Заслонку чистал, двигатель ХХ менял, подсосов воздуха вроде нету. Ща снял фишку С двигателя ХХ, стали обороты 950 - 1000, как только одеваешь обратно обороты подпригивают до 3000. Проблема появляется после прогрева двигателя, в движении, когда скидываешь не нейтралку обороты 3500 - 4000. Я так думаю, что на Двигатель ХХ идет не правильный сигнал.
  6. Добрый день. Помогите дельным советом, зарание спасибо. Проблема в следующем: авто - Пыж 406 1,8 16 кл., 98г. После начала движения когда скидываешь на нейтраль, начинают плавать обороты от 2000 до 3000, а то и больше. Грешил на датчик холостого хода. Загнал на диагностику сказали ошибок нету, все в норме, но сказали мол датчик холостого хода заклинивает, заменил проблема не исчезла. HELP!!!
×
×
  • Создать...