Перейти к содержанию

MeXaHiK

Без аутентификации
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о MeXaHiK

  • День рождения 01.01.1986
  1. MeXaHiK

    Пежо 807. АКПП.

    Доброго времени суток. некоторое время не ездил на своем пыжике 807 с автоматом Al4. Сегодня поехал и обнаружил следующую странность в работе автомата: В момент переключения передачи обороты двигателя взлетают на 700-800 оборотов на каждой передаче, а при переключении на 3-ью иногда происходит удар(пока не сильный). при трогании под горку машину трясет, такое ощущение как сцепление буксует. ВОПРОС: В чем причина?
  2. проверил сканер на другом компе, все тоже повторилось двигло и коробку не прочитал - ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну неисправен сканер.Или ремонт(что может быть экономически не выгодно) или покупать другой. Походу косяк с К-линией. Можно попробовать разобрать-пропаять. Надо прозвонить кабель от ОБД до разъема внутри "коробочки". если выложу фотку платы сканера - покажешь что и как делать?
  3. проверил сканер на другом компе, все тоже повторилось двигло и коробку не прочитал - ЧТО ДАЛЬШЕ?
  4. Другим сканером проверял месяц назад у официалов. Все было норм. Или мне сейчас съездить к неофициалам?
  5. Простите конечно, а почему они должны работать? Правильно, не должны. diag старое ражно под другое железо, measure - измерительная плата которая подключается отдельно. Для схем нужен диллерский доступ, diagtool вообщето тоже самое что и первое. или я вас не понял правильно. Ишь, че захотели. Все что надо работает. хорошо. так почему не отвечает калькулятор движка, коробки при глобальном тесте?
  6. Всем Доброго времени суток! Наконец-то добрался до своего шнурка диагностики(а точнее обзавелся другим ноутом с виндой хр по причине сгоревшего старого), на старом ноуте работал диагбоксом читал 308 пежо 2010 года, но свою прочитать не мог(пежо 807 2003г.). Теперь рр2000 определяет авто, а при глобальном тесте не может связаться с двигателем, коробкой, и ESP и ABS - в чем проблема?? Сегодня приехал брат на пежо 308 1.6 бенз. 2007 года - его автос прочитал, только вначале не хотел определять авто: сделали вкл/выкл зажигания и заработало. сделал глобальный тест, проверил параметры на заведенной машине, удалил ошибки. Потом пошел к своей(ПЕЖО 807 2.0 бензин 2003 год): комп авто определил сразу, попросил ДАМ номер(ввел), и далее все повторилось как вчера + обнаружил что не работают PEUGEOT PLANET DIAG, PEUGEOT PLANET MEASURE, электрическая схема, diagtool. при тесте 308 было значительно больше вариантов диагностики.. Пожалуйста подскажите что делаю не так!
  7. Всем Доброго времени суток! Наконец-то добрался до своего шнурка диагностики(а точнее обзавелся другим ноутом с виндой хр по причине сгоревшего старого), на старом ноуте работал диагбоксом читал 308 пежо 2010 года, но свою прочитать не мог(пежо 807 2003г.). Теперь рр2000 определяет авто, а при глобальном тесте не может связаться с двигателем, коробкой, и ESP и ABS - в чем проблема??
  8. Проверяли сопротивление катушки форсунки - было больше положенного 80 вольт вместо 15. Тьфу блин, ом конечно!
  9. Проверяли сопротивление катушки форсунки - было больше положенного 80 вольт вместо 15.
  10. Все сложилось а кучу. неисправная Катушка и форсунка 4 цилиндра. Единственное после диагностики неисправная форсунка заработала! Как такое возможно??
×
×
  • Создать...