Перейти к содержанию

Evgeniy

Без аутентификации
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Система управления данным двигателем черезвычайно проста, из плюсов - малое количество датчиков и управляющих элементом, из минусов черезвычайно слабая система дигностики (даже при использовании Пежо Планет). По заводу двигатель имеет одну форсунку с датчиком подъема иглы - этот датчик используется для расчета управляющего воздействия на клапан опережения зажигания (который в основном и меняется). То есть очень большая вероятность отказа системы опережения зажигания(плохо диагностируемая - износ клапана или его нештатная работа система никак не обнаруживает) при данной температуре двигателя. Следующая это износ плунжерной пары, но - "Были проведены следующие работы:1 снят и проверен на стенде насос (мастера сказали что впорядке)" - если верить конечно мастерам. Мозги - за все время ремонта, не было ни разу отказа компьютера на этих двигателях, хотя .. может ваш случай будет первым. Свечи и система предпускового подогрева при такой температуре двигателя (при работоспособности всех остальных подсистем) они просто практически не участвуют в работе двигателя. Это штатная работа системы предпускового подогрева. Для справки в систему управления двигателем входит: датчик температуры охлажд.жидкости, датчик подъема иглы, датчик положения коленвала, датчик нагрузки, клапан опережения зажигания, клапан имобилайзера (отсечка топлива), реле предпускового подогрева, и блок управления двигателем, плюс второстепенные системы. На практике были две машины с такими симптомами: первую вылечили заменой клапана опережения зажигания, вторая уехала хозяин просто сказал что нет денег для покупки клапана.
  2. Кому будет интересно. На относительно новых авто там где ставится т.н. "не разборный модуль подрулевых переключателей" (СОМ2000). Проблема включения поворотника, при возврате руля заключается в маленькой пластмасовой вставочке которая со временем стачивается и уже неспособна фиксировать переключатель (проскакивает среднее положение). Лечится ее заменой, либо заменой ручки, хотя офицально меняется модуль целиком.(но вот цена ...).
  3. Только при условии: 1 - модуль зажигания совпадает по разъему, кол-ву штырьков, и положению ключей. 2 - совпадает цвет разъема на самом модуле и фишке с проводами.
×
×
  • Создать...